Николаевские театралы поделились радостями и рассказали о планах

23.02.2020 в 15:20

22 февраля в актовом зале николаевского колледжа культуры и искусств состоялась встреча с представителями «Всеукраинской ассоциации независимых театров» с руководителями и актерами николаевских аматорских театров.

Об этом на странице в Facebook сообщила жительница Николаева Татьяна Макаронова.

Инициатор встречи — актер и режиссер, общественный деятель Виктор Смирнов — рассказал о успешных проектах, среди которых «Святочный троллейбус»и «Трамвай влюбленных», которые за несколько последних лет успели завоевать сердца жителей города.

Возглавляемый Виктором Смирновым театр вскоре порадует своего зрителя несколькими премьерами. Одним из грандиозных проектов Виктора Смирнова, которому предстоит воплотиться в жизнь в этом году – открытый Всеукраинский фестиваль независимых аматорских театров.

«Развитие гражданского общества держится на трех столбах: религии, образовании и культуре. Театр играет огромную роль в воспитании гражданина, развитие в человеке лучших человеческих качеств.. При этом всем нам – творческим людям необходим свежий воздух – общение с коллегами из других городов. Это необходимо для того, чтобы мы учились друг у друга и помогали друг друга», - сказал организатор встречи.

Председатель Всеукраинской ассоциации независимых театров Влада Белозиренко рассказала об истории создания и этапах существования своей организации, подчеркнув то, что она со своими коллегами открыты к общению и сотрудничеству. Она показала собравшимся максимально честную презентацию, в которой отмечены не только немалые успехи возглавляемой ею организации, но и те моменты, над которыми предстоит поработать в ближайшем будущем.

Пришедшие на встречу руководители аматорских театров тоже поделились своими успехами, трудностями и надеждами.

«В будущем возможен приезд в наш город известных режиссеров для проведения мастер-классов, а также для того, чтобы помочь в постановке спектаклей, помочь руководителям аматорских театров взглянуть на своих актеров под другим углом и открыть в них новые возможности. Ведь, все мы, к сожалению, приедаемся друг другу с годами, как верно отметил организатор сегодняшней встречи Виктор Смирнов», - написала Татьяна.

Перед расставанием все собравшиеся обменялись контактами, заполнили анкету и сфотографировались на память.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив