Вандала, разбившего сердце в центре Николаева, заставят возместить ущерб

17.02.2020 в 21:00
Вандала, разбившего сердце в центре Николаева, заставят возместить ущерб

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета планирует подать в суд на молодого человека, который в ночь с 14 на 15 февраля разбил сердце артобъекта «I ❤️ МYKOLAIV», если он не возместит ущерб добровольно.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Коммунальное предприятие Хозрасчетный участок механизации строительства, на балансе которого находится конструкция, обратилось в правоохранительные органы, чтобы те помогли в предоставлении материалов для привлечения дебошира к ответственности - добровольной компенсации или взыскания причиненного материального ущерба через суд», - сказано в сообщении.

В правоохранительных органах сообщили, что первыми замечания юноше сделали прохожие, они же последовали за компанией и помогли задержать вандала. На молодчика уже составлен протокол об административном нарушении.

«Однако община требует справедливости! Именно поэтому мы готовы обратиться в суд. Виновник должен возместить материальный ущерб! Он провинился не перед чиновниками, а перед всем обществом города! Николаевцы не должны страдать от действий таких лиц и переживать, что их имущество будет уничтожено или повреждено.

А сооружение мы, конечно же, отремонтируем, чтобы оно и в дальнейшем радовало горожан», - отметил директор департамента ЖКХ Николаевского городского совета Сергей Коренев.

Напомним, в субботу, 15 февраля, николаевские правоохранители задержали молодчика, который повредил ногами конструкцию арт-объекта «Я люблю Николаев».

 

Комментарии (14)
Коба
17.02.2020 в 21:14 | UA
Каким образом заставят!!!???))) Он куй ложил а вдруг ахтывист!!???
Такк
17.02.2020 в 21:33 | DE
Нужно ему и остановки разбитые включить в Счёт. Может это тоже его ног дело.
Сергею
17.02.2020 в 21:41 | UA
Кста назовите сумму ущерба. Пусть город узнает сколько это стоит реально и сколько отмыли на пар десятке листов оргстекла
А МОЖНА ЦЬОГО РУСКОГО ДИБІЛОЬНКА ПРИЗВІЩЕ ІМЯ ОБЯВИТИ
17.02.2020 в 21:45 | ES
Хочеться ЗНАТИ ЦЮ СКОТИНУ. А то грузін,українець,,німець,молдован і тощо завжди імя звучить у ВСІХ НОВИНАХ а якщо руска падлюка пишуть ГРОМАДЯНИН ІНОЗЕМНОЇ СУСІДНЬОЇ ДЕРЖАВИ.
Rusland
17.02.2020 в 21:54 | UA
Його им,я-Вася Св1дом1т- баран ты смерековый...!!!
АБВ
17.02.2020 в 21:55 | US
> А МОЖНА ЦЬОГО РУСКОГО... (2020.02.17 21:45 [ES])
...А то грузін,українець,,німець,молдован і тощо завжди імя у ВСІХ НОВИНАХ а якщо руска падлюка пишуть ГРОМАДЯНИН ІНОЗЕМНОЇ СУСІДНЬОЇ ДЕРЖАВИ....
.......................
Надо же!!! На национальности начали делить граждан, проживающих на этой территории!!! А то всё время орут, Что МЫ ВСЕ - НАЦИЯ УКРАЙИНЦИВ!!!
Нехай щастить
17.02.2020 в 22:18 | UA
Да это я развлекался, ненавижу красный цвет, люблю жёлтый и запах кизяка. Я патриот.
Только трудотерапия
17.02.2020 в 23:20 | UA
Пусть суд назначит ему часов 50 общественных работ по благоустройству города.
А штраф для родителей на его воспитание никак не повлияет.
Только трудотерапия.
Хехе
17.02.2020 в 23:25 | UA
Город называется Николаев!!! Правильно, что разбил!
Макс
18.02.2020 в 00:02 | UA
Трубапутина-он же гамункуль ватный он же Джон он же аможноцього-ваше дело-из под лавки тявкать, испускать вонь и при любом событии вспоминать Путина и Россию. Выглядит это жалко и смешно.
скептик
18.02.2020 в 06:19 | UA
путинутруба0Вчера в 21:10 | UA
этот дебил наслушался рабиновичамедвечукалукаш и других подобных тварей
Тебя что в роддоме уронили? Судя по словам мозг не работает. Или Шариков оставил потомство?
Горожанин
18.02.2020 в 11:00 | UA
Если это чмо не работает то денег у него нет. В других странах таких привлекают к хозработам по уборке города, пока не возместит ущерб.
Житель николаева
18.02.2020 в 13:39 | UA
Лучше бы он ногами ещё и провода повредил, чтоб током хорошенько долбануло. Да так чтоб обоссался.
Знаток
18.02.2020 в 14:18 | UA
Нужно включить в счёт и ямы на Турбинной. 100 процентов его работа!