Назван наиболее вероятный разносчик коронавируса

15.02.2020 в 12:28
Назван наиболее вероятный разносчик коронавируса

В Министерстве науки и техники Китая назвали летучих мышей самым вероятным источником и разносчиком смертельного коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Начальник управления по научно-техническому развитию ведомства У Юаньбинь предположил, что именно эти животные переносят пневмонию, вызываемую указанным вирусом, если исключить его связь с домашней птицей и скотом.

Отмечается, что новый тип коронавируса на 90 процентов схож с коронавирусом из организма летучей мыши, обитающей в городе Чжоушань, провинция Чжэцзян.

Ранее в феврале Национальная комиссия здравоохранения Китая проанализировала половозрастной состав первых умерших от коронавируса в китайских больницах и выяснила, что две трети из них — мужчины. 

Всего коронавирусом COVID-19 заражено более 64 тысяч человек; 1383 человека погибли, еще 6766 — вылечились. Вспышка коронавируса впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Помимо Китая, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах.

lenta.ru

Комментарии (11)
Житель
15.02.2020 в 12:32 | UA

Да сколько можно жрать то все подряд

все понятно
15.02.2020 в 12:35 | CH

Дорогие китайские товарищи, у вас же есть опыт по горобцам времён Великого Кормчего, почему же не применить его и к летучим мышам?

Миша
15.02.2020 в 12:45 | UA

Гребаные китайцы взяли этот вирус у летучих мышей, слегка подкорректировали в своей лаборатории и теперь он стал еще и людей заражать.

Лайк
15.02.2020 в 12:58 | US

Госдеп США главный источник вируса.

15.02.2020 в 13:16 | UA

Странно, мне казалось самыми главными разносчиками вируса являются кетайцы и туристы которые привозят его как сувенир из кетая.

Colonel
15.02.2020 в 13:53 | UA

Сегодня в 13:16 | UA

Сам ты, блять, кЕтаец...

Стикс
15.02.2020 в 13:58 | UA

Ну, Миша, ну ты редкостный долбо*б. Ты хоть 2+2 в состоянии сложить ? Твоя фамилия не Саакашвили? Галстуки не жуёшь ?
Ну ладно, уговорил, в голове у тебя ничего нет, поэтому она не болит. Но ведь посредине ж*пы хоть одна извилина имеется? Пускай и не очень извилистая. Хоть ей подумай.
Какой смысл Китаю убивать десятки тысяч своих активных граждан? Какой смысл выводить из производства миллионы и садить их по домам? Какой смысл терять треть промышленного производства? Какой смысл тратить миллиарды на борьбу с эпидемией? Какой смысл терять миллиарды на туризме?
А теперь прикинь своей жопоизвилиной, недоросль, кому это выгодно. Кто ведёт с Китаем торговые войны? Кто с ужасом наблюдает, как Китай опережает его по всем параметрам, включая военные? Кто поддерживает, включая оружие, врагов Китая на Тайване? Кто пытался воткнуть в Китай цветную революцию руками студентов?
Не догадался? Ну спроси у своих толстож*пых кумиров на 1+1.
Прежде, чем лезть за клаву, вынь соску изо рта.

Соборная Площадь
15.02.2020 в 15:05 | UA

Стикс, неадекват как раз ты, в перерыве между передергиванием на жопы (надеюсь на женские хоть) ты решило наваять коммент.

15.02.2020 в 16:17 | UA

Стикс
0
Сегодня в 13:58 | UA
......................................................
Дарагой да...рук. Как ни странно, Миша не так далёк от истины как тебе кажется. Узкоглазые объявили о том, что будут платить пенсию всем пенсионерам, а это очень докуя народа и от вируса как ни странно дохнут пенсионеры и люди предпенсионного возраста (50-60 лет), а молодые и дети даже не заражаются этой заразой, совпадение? Не думаю.

Стикс
15.02.2020 в 19:18 | UA

Анониму на 16.17
Откуда данные, что "дохнут" только пенсионеры? Ссылку в студию. Или вынь изо рта палец из которого "новость" высасываешь. Малыши - да, заражаются меньше. А молодёжь мрёт косяками. По твоему украинцы из экипажа "Диаманд Принцеесс" по твоему тоже пенсионеры? Ты хоть приблизительно представляешь, что такое круизный лайнер?
Не думает он, видите ли. Конечно не думает, если вместо мозгов телепрограмма 1+1.

Стикс
15.02.2020 в 19:29 | UA

Соборной площади, на 15.05
У нас в городе ни Заборной площади, ни Заборной улицы сроду не было и нет. Я, как и большинство николаевцев, вырос на Советской и площади Ленина (нынче Серой).
И, кстати, улица называлась Радяньська, в честь Верховной Рады. А ты не в курсе, кто у нас в стране законы сооружает?
Если тебе так нравятся соборы, то звиздуй в свой Лемберг.
Там много площадей и много соборов. Может тебе разрешат какую-то переименовать.
Я добрый, поэтому можешь остаться и здесь. Но сначала построй площадь, окружи её красивыми зданиями, а потом спроси жителей: "А можно, я эту площадь Соборной назову?".