После Соборной площади в Николаеве хотят реконструировать парк Победы: нужно 34,5 миллиона

24.12.2019 в 12:00
После Соборной площади в Николаеве хотят реконструировать парк Победы: нужно 34,5 миллиона

Проект реконструкции парка Победы, подразумевающий превращение «места, в котором просто растут деревья, в место отдыха горожан», стоит 34 миллиона гривен.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

В бюджете 2020 году предусмотрено 1,5 миллиона от этой суммы, которые будут направлены на проектирование и подготовительные работы.

- Есть мысль развивать этот парк, и сделать из него магнит, который бы притягивал горожан, куда они могли бы приходить на пикники, отдохнуть. Восстановить там аттракционы, которые были там когда-то в Советской союзе. И вообще сделать это не просто местом, где с собаками гуляют, а местом, куда все жители Николаева смогут привести свою семью и хорошо отдохнуть, - сказал мэр.

Сенкевич также высказал мнение, что в сравнении с тем состоянием, в котором был парк Победы 4 года назад, сегодня зона рекреации в гораздо лучшем состоянии.

Стоит напомнить, что проект реконструкции Соборной площади в Николаеве изначально подразумевал финансирование в сумме 35 миллионов гривен, между тем 20 декабря на сессии горсовета стало известно, что сумма увеличена уже до 105 миллионов гривен. Ранее за эту сумму планировать провести реконструкцию Соборной площади, Флотского бульвара и того же парка Победы.

Комментарии (20)
Викт
24.12.2019 в 12:05 | UA
Что, тоже плиткой замостить?
Николаевец
24.12.2019 в 12:08 | UA
а что, разве серую площадь официально ввели в эксплуатацию? и по данному объекту у прокуратуры нет вопросов?
или там еще пилить и пилить будут бюджетные денежки.
а где можно ознакомиться с планом реконстркуции парка?
там тоже хотят в плитку все закатать?
Ирина
24.12.2019 в 12:09 | UA
ага, до берега ))
Горожанин
24.12.2019 в 12:11 | UA
Пропал Парк((((
HOOLINAM
24.12.2019 в 12:33 | UA
Все хана парку,точно выше сказали.
После первой реконструкции,реконструкторы руки рубить надо и никогда к государственным проэктам не пускать на пушечный выстрел.
Всем хейтерам
24.12.2019 в 12:37 | UA
ЕБАНЫЕ НЫТИКИ ФУ НА ВАС
Пауль Зиберт
24.12.2019 в 12:40 | UA
Когда уже люди реформируют Сенкевича?
Где есть нормальные люди для этого?
Витёк
24.12.2019 в 12:41 | UA
Хоть бы деревья остались после реконструкции
Лора
24.12.2019 в 12:48 | UA
Это стартовая цена. Кто больше?
TTTТ
24.12.2019 в 12:53 | DE
Для начала хватит, ближе к сдаче нужно будет добавить, немного примерно пять раз по 34,5 миллионов.
TTTТ
24.12.2019 в 12:59 | DE
Хорошая кормушка, ангиограф 1000000Дол, 34,5 миллионов для начала, а потом больше украдут пока парк перемоги не станет.
александр
24.12.2019 в 13:06 | UA
Суммы бешаные, пиара разговоров, везде одни проэкты на выходе ПШИК,где деньги ЗИН на Северном такой красивый садик" строится "лет через 30 очень красиво будит ?!
АБВ
24.12.2019 в 13:07 | UA
Надеюсь "реконструкция" начнётся с повторной замены на воротах цифр 1939 на 1941??? Параша же больше не приедет!
аналитик
24.12.2019 в 13:24 | UA
Дюкер в Варваровку сначала был 38 Млн. Серая площадь тоже около 30 Млн.Потом все подтянулось к 100 Млн.Прощупывание лектората А там и за 100 Млн всплывет смета.
Alex
24.12.2019 в 13:29 | UA
Ну это уже перебор. Оставьте парк зелёным. Сеня уже окончательно ох...л со своим семейным плиточным бизнесом.
Сёне
24.12.2019 в 13:31 | UA
Когда это педрило уже угомонится.
Заяц
24.12.2019 в 13:36 | UA
Пора этот театр одного актера останавливать
Кот Рыбоедов
24.12.2019 в 15:32 | UA
Стоит ввести мораторий на проведение реконструкций. Для реконструкторов - персональную ответственность за превышение запланированных сумм и доделку в таких случаях за свой счет.
Сеня ПЛАЦ
24.12.2019 в 15:54 | UA
Неееееееет! Не нужно ничего реконструировать,ждём нового Мэра
Водопой
24.12.2019 в 18:05 | UA
Да когда же все прожекты закроются, а на эти деньги построят новый мост? Или хотят подождать пока рухнет, а потом с криком помогите, город заблокирован, ждать помощи?