В Николаеве стоимость реконструкции Серой площади увеличилась до 105 миллионов

20.12.2019 в 19:07
В Николаеве стоимость реконструкции Серой площади увеличилась до 105 миллионов

Стоимость реконструкции Соборной площади, которую николаевцы называют Серой из-за цвета гранитной плитки, увеличилась с 97 до 105 миллионов гривен.

Как сообщил на заседании сессии в пятницу, 20 декабря, депутат Сергей Исаков, что данная информация указана в проекте программы социально-экономического развития Николаева. Он попросил пояснить эту цифру.

Директор департамента ЖКХ Сергей Коренев сказал, что это «ориентировочная и приблизительная сумма»:

- По Соборной площади еще не завершены работы. Не смонтированы мачты освещения, светильники, озеленение. Документы находятся на корректировке. Финальная экспертиза не получена.

Исаков напомнил, что проект был изначально одобрен на 97 миллионов, и работы, которые не выполнены, они не выполнены именно в рамках этой суммы.

На это Коренев сказал, что речь идет об ожидаемой стоимости, и что он «не может держать все цифры в голове».

Комментарии (17)
20.12.2019 в 19:13 | UA
Ему не надо держать все цифры в его пустой голове. Надо готовиться к сессии.
Юлия
20.12.2019 в 19:18 | UA
Доллар упал, стоимость площади выросла!
ALEXXX
20.12.2019 в 19:42 | UA
Если изменяется стоимость объекта и переэкспертиза проекта с изменениями то по закону должен быть новый тендер, а подрядчик все доп работы согласно старого проекта выполняет за свой счёт или ждёт результатов нового тендера
Йцук
20.12.2019 в 19:53 | UA
Главное не останавливаться!
Знамо
20.12.2019 в 19:54 | UA
Воры блядь!!!!
Беляш
20.12.2019 в 20:01 | UA
Подумаешь, миллионом больше, миллионом больше. Бандерсты страдать.
Конкорд
20.12.2019 в 20:33 | UA
Сеня - ворюга! Ох какой ворюга!
Намыв
20.12.2019 в 21:18 | UA
А Васька (Сенька), слушает, да ест.
Влад
20.12.2019 в 21:40 | UA
Тварье сделайте новозаводскую и турбинную
БУКВОЕД
20.12.2019 в 21:56 | UA
На это Коренев сказал, что речь идет об ожидаемой стоимости, и что он «не может держать все цифры в голове».
Так освободи своё кресло если голова "дырявая"
20.12.2019 в 22:16 | UA
А гбр что? Ничего? Срать? Твари
Справедливость
20.12.2019 в 22:16 | UA
Сайт односторонний. Противно
Марк Аврелий
21.12.2019 в 00:50 | UA
А народу все похеру. Народ безмолствует...
Ирина
21.12.2019 в 05:40 | UA
Сеня вор хитрожопый, после нового года цена на ремонт площади, не сданной в эксплуатацию, возрастет. Предлагаю игноририть сенькино бухло и качели.
Ваня
21.12.2019 в 07:18 | UA
А улицы Новозаводская и Индустриальная вообще находятся на карте города?????На них смотреть страшно,не то что проехать???
ПРавдоРУБ
21.12.2019 в 10:01 | UA
Правильно. Нужно же Сеньке на Новый год куда нибудь слетать?...
Дядя Печкин
21.12.2019 в 10:05 | UA
Исполняет.... не страшно ,сеня? Тыж на лагере будешь себя плохо чухать!