Два депутата Николаевского облсовета назвали «афганцев» убийцами

20.12.2019 в 19:00

Депутаты Николаевского областного совета Иван Чипак и Сергей Чмырь негативно высказались в адрес воинов-интернационалистов, которым по закону полагаются выплаты из бюджета.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связи органов местного самоуправления и СМИ Николаевского областного совета, в пятницу, 20 декабря.

С докладом на комиссию пришла начальник департамента социальной защиты облгосадминистрации Оксана Ельчиева. Чиновница пришла для согласования с депутатами выплат для участников АТО и воинов-интернационалистов на 2020 год. Председатель комиссии Михаил Талпа предложил коллегам задать вопрос докладчику.

-А в каких ещё других странах мы воевали, где мы ещё поубивали? - с ухмылкой поинтересовался Иван Чипак.

-Мы убийцам будем платить? А теперь они нас убивают!, - поддержал его Сергей Чмырь.

Остановил диалог своих коллег, которые со смехом называли воинов-интернационалистов убийцами, Михаил Талпа, попросив их остановиться и задавать вопросы по сути.

Как не странно, по итогу депутаты единогласно поддержали вопрос выделения средств, как для участников АТО, так и для воинов-интернационалистов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив