Два депутата Николаевского облсовета назвали «афганцев» убийцами

20.12.2019 в 19:00
Сергей ЧмырьИван ЧипакМихаил Талпа

Депутаты Николаевского областного совета Иван Чипак и Сергей Чмырь негативно высказались в адрес воинов-интернационалистов, которым по закону полагаются выплаты из бюджета.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связи органов местного самоуправления и СМИ Николаевского областного совета, в пятницу, 20 декабря.

С докладом на комиссию пришла начальник департамента социальной защиты облгосадминистрации Оксана Ельчиева. Чиновница пришла для согласования с депутатами выплат для участников АТО и воинов-интернационалистов на 2020 год. Председатель комиссии Михаил Талпа предложил коллегам задать вопрос докладчику.

-А в каких ещё других странах мы воевали, где мы ещё поубивали? - с ухмылкой поинтересовался Иван Чипак.

-Мы убийцам будем платить? А теперь они нас убивают!, - поддержал его Сергей Чмырь.

Остановил диалог своих коллег, которые со смехом называли воинов-интернационалистов убийцами, Михаил Талпа, попросив их остановиться и задавать вопросы по сути.

Как не странно, по итогу депутаты единогласно поддержали вопрос выделения средств, как для участников АТО, так и для воинов-интернационалистов.

Комментарии (22)
20.12.2019 в 19:03 | UA

земельные бароны... жывотные....

Xoteki
20.12.2019 в 19:17 | UA

ДА ФАМИЛИЯ НЕ ПРОСТО ТАК ЧЕЛОВЕКУ ДАНА

Шшш
20.12.2019 в 19:33 | UA

Мало того, что воры и проходимцы, так ещё неуки и хамы! Слов нет... Быдло правит бал! Если бы не эти "убийцы" исламизм бы "построил" Европу ещё бы в 80-е... А судьи кто?! Просто погуглите, как круто сейчас в Афгане... Дебилы *лядь!

Василий
20.12.2019 в 19:43 | UA

Отправить в ато к.....в депутатов чтоби уяснили что такое выполнять приказ из за таких полит иков и войны начинались а страдают солдаты

Наивный
20.12.2019 в 19:50 | UA

Время само по себе меняет людей, их мировоззрение и системы ценностей. Выросло новое поколение людей, на почве революционных потрясений общества "перестройкой " и "незалежностью". Ситуация,очевидно, похожа на ту, что была после "Великой Октябрьской", когда тоже все подряд крушили, ломали, перестраивали и переоценивали....И, очевидно, что придет время, когда нынешним "атошникам" чиновники ... и народные избранники!...будут говорить: "Мы вас туда не посылали!"...И не только про это.... Увы!... Ничто не вечно под луной!...

Читайте внимательно
20.12.2019 в 20:04 | US

Чиновница пришла для согласования с депутатами выплат для участников АТО и воинов-интернационалистов на 2020 год.

Так кого там убийцами именуют? Правильно!

виктор
20.12.2019 в 21:27 | UA

Воины -интернационалисты,это люди ,которые рискуя своими жизнями беспрекословно выполняли приказ Родины,не рассуждая правильно это или не правильно.И не их вина что в нашей жизни всё так повернулось.Всё что им положено - ими заслужено.

Мл сержант
20.12.2019 в 21:41 | UA

Не ругайтесь:
"братцы, всё начнётся вновь,
Всё должно в природе повториться -
И слова, и пули, и любовь, и кровь...
Времени не будет помириться".

Овод
20.12.2019 в 21:45 | UA

Какой приказ родины? За деньги и льготы ехали последние годы.
Были идейные, не спорю. Процентов 20. К основной массе атошников патриотизм отношения не имеет.
Пора начинать реально смотреть на вещи

Писюн
20.12.2019 в 22:35 | UA

Не трогайте афганцев. Радуйтесь что мусульмане - террористы до Украины еще не добрались

Said
20.12.2019 в 23:28 | ES

Россия кумир0Сегодня

В дурке интернет заработал?
Займись привычным делом, стоя на коленях в душевой!

Олег BMW
20.12.2019 в 23:51 | UA

Чмырь. Ну вот как с такой фамилией жить? Ну это п. 3.14 ц полный!!! ЧМЫЫЫЫЫРЬ!

JamesDeGreez
21.12.2019 в 06:29 | UA

Настоящий мужчина присягает своему народу один раз в жизни в верности и защите. Затем соблюдает её и следует приказам. Неподчинение приказу допустимо только если он противоречит Присяге! Никогда воин не обратит орудие против народа, которому присягнул. А теперь думайте сами.

Бача из Казахстана
21.12.2019 в 06:53 | KZ

Как таких депутатов держите на такой ответственной работе, гнать их в шею?!

О как
21.12.2019 в 07:13 | UA

А нынешние хэрои ато значит со скрипками в консерваторию ходили?

Высказались
21.12.2019 в 07:15 | UA

Чмырь и Чипак.
Как начало рагульской сказки о двух дураках.

Sunya
21.12.2019 в 10:02 | UA

Это лишний раз доказывает каких двуличных скотов мы выбираем.

Sunya
21.12.2019 в 10:10 | UA

Чмырь, ты лучше пьяным находись за рулем меньше от тебя вреда будет.

Галина Медведева
22.12.2019 в 18:53 | UA

Как всем хочется уничтожить СОВЕТСКОГО человека, который выстоял в Великую Отечественную, освободил всю Европу от фашизма, ..затем, отстроил СОВЕТСКУЮ страну своим горбом. Афган прошёл, спасая слабого от произвола сша...ОТСТРОИВ и Афганистан.....Как всем СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК покоя НЕ даёт! Это тот ЧЕЛОВЕК, который всегда в минуту трудную протягивал руку помощи совсем НЕзнакомым людям. Это тот, который ЦЕНОЙ своей жизни спасал другого. Это тот, который ПРОСТО жил, НЕ принося НИКОМУ ЗЛА.
На себя посмотрите.

Тетяна
22.12.2019 в 19:40 | UA

Навіщо маніпулювати фамілією? Людина правду каже про СССР

Александр Ткаченко
23.12.2019 в 22:08 | UA

Люди не судите и судимы не будите. Меня не спрашивали отправили и все .А жить хочется всем . А обзывать убийцами называть нас не надо я бы посмотрел Сейчас на Вас если Вас отправить на войну кто бы Вы были после этого . Хотя Вы у руля хозяина , можно и Вас назвать убийцами людей . ВДУМАЙТЕСЬ ХОЗЯИНЫ !!!

Ахмат Эргашев
26.12.2019 в 22:13 | UZ

Ты без мозглий тупой мы с афганским народом не воевали а именно с террористами воевали да таких чмирей и на службе в афгане тоже хватало а сейчас они из себя героя строить так что ты Чмыр ищо раз за афганцем будешь что-то говорить тебе не жить на этом земле ты депутат хуйло за папашини денги училса и жил а теперь умним стал мы служили родине присягу принимали и достойна стояли за свою честь и слава если бы ты в Ташкенте был бы я тебе показал бы как чумощник за свою слова отвечал бы ищо раз за ветеранов заикнёся от нас добро не жди таких как ты всё политику мутят гнат надо таких умних дураков пусть на поле похает и свою политику пусть червикам и стрекозам доклодовал от червиков полза есть а таких чмирей одни вреди и нервотрёпка ты депутат хренов сиди тихо пока руки ноги целий