«Наш край» требует, чтобы депутат, негласно поддержавший отставку Москаленко, сложил мандат

27.11.2019 в 12:00
Иван Чипак (слева в первом ряду)

Иван Чипак (слева в первом ряду)

Глава фракции «Наш край», депутат областного совета Юрий Кормышкин требует сложения мандата от своего коллеги Ивана Чипака, который вчера остался в сессионном зале с депутатами, поддерживающими отставку главы облсовета Виктории Москаленко.

Об этом Юрий Кормышкин написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

По мнению депутата, его коллега предал интересы коллег «Нашего края» и избирателей, и пошел на поводу у нового главы облгосадминистрации Александра Стадника.

«В 2015 году «Наш край» шёл в областной совет мощной командой, куда вошли люди слова и дела, хозяйственники и профессионалы каждый в своей сфере! За столько лет мы ни разу не предали интересы людей, которые доверили нам будущее своего края и делегировали в областной совет. Но сегодня мне стыдно, впервые за четыре года, и я прошу прощения у жителей Казанковского района, за то, что вместе с ними мы ошиблись в выборе.

Чипак Иван Иванович предал интересы своих коллег и избирателей. Он стал марионеткой в руках власти, в руках людей, не заинтересованных в успешном развитии нашего родного края - Николаевской области. Имея солидный возраст и опыт, вместо работы на благо людей, по каким-то причинам Иван Иванович начал играть в политику, идя на поводу у приехавшего на заработки губернатора и недальновидных депутатов. В то время, когда все мы стойко выдерживаем нападки и давление власти, он решил под неё прогнуться.

Иван Иванович, вы предали интересы Партии «Наш край», которые заключаются в работе на благо людей, и заигрались в политику. Я не прошу, я требую, чтобы вы добровольно сложили мандат депутата областного совета и покинули ряды «Нашего края». Иначе партия «Наш край» использует механизм императивного мандата и вы будете отозваны. Вы — предатель!», - написал Кормышкин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив