Депутат облсовета Сергей Чмырь задержан пьяным за рулем

16.02.2017 в 19:12
Депутат облсовета Сергей Чмырь задержан пьяным за рулем

Депутат облсовета Сергей Чмырь задержан пьяным за рулем

Днем в четверг, 16 февраля, на пересечении Херсонского шоссе и ул. Новозаводской в Николаеве экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Toyota Land Cruiser.

Автомобиль оказался зарегистрированным за опытным хозяйством "Агрономия". За рулем автомобиля находился депутат Николаевского областного совета Сергей Чмырь.

Информацию об этом сообщили в управлении патрульной полиции г. Николаева

У полицейских возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, и они предложили ему пройти проверку на алкотестере Драгер. Депутат отказался. Отказался Сергей Чмырь и пройти освидетельствование у врача нарколога в больнице.

В результате полицейскими был составлен протокол по ст. 130 Админкодекса Украины — "Управление транспортными стредствами лицами, находящимися в стостоянии опьянения". Санкции по этой статье предусматривают штраф в размере 10 000 грн и лишение прав управления автомобилем сроком на 1 год.

К месту остановки Сергея Чмыря по его звонку приехали сразу два адвоката. Один из них, в конце концов, и уехал на «Тойоте» депутата, поскольку полицейские не разрешили Сергею Чмырю сесть за руль.

Читайте по теме:

«Загадочный Мерседес», скрывшийся с места аварии, оказался депутатским

В Николаеве попал в ДТП загадочный «Мерседес»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив