Аварийную старинную скульптуру на крыше дома в Николаеве вместо реконструкции просто снесли

23.10.2019 в 21:17
Аварийную старинную скульптуру на крыше дома в Николаеве вместо реконструкции просто снесли

Аварийную скульптуру, расположенную на крыше дома по ул. Бугский бульвар, 5 в Николаеве, решили не реконструировать, а просто снести. Об этом идет речь в сюжете ТРК «Март».

Скульптура действительно могла в любой момент разрушиться и упасть вниз, но, по словам местных жителей, была красивой и привлекала внимание, и было бы неплохо ее реконструировать.

Ранее скульптура девушки держала в руках весло, которое уже разрушилось. Объекту не менее 50 лет, но по информации управления культурного наследия, ценности она не представляла.

Желающих восстановить статую не нашлось, поэтому опасный объект демонтировали.

Комментарии (12)
Желтый грузовик
23.10.2019 в 21:31 | UA
Не ну с памятниками эти герои умеют бороться
23.10.2019 в 21:35 | UA
Правильно сделали. Художественной ценности нет, разрушается - смысл восстанавливать?
Николаевец
23.10.2019 в 21:44 | UA
Эту статую я помню с 1960 года, и она уже была преклонного возраста. Гипс столько не живёт.
Ялок
23.10.2019 в 21:47 | UA
Кто за весло, тому веслом по башке ебануть от души
Ботан
23.10.2019 в 21:50 | UA
"... по информации управления культурного наследия ценности не представляла..."
Да не смешите мои тапочки. Вещи, добытые из сортира старинной гауптвахты (при "ремонте" Серой площади) освещали как великое культурное наследие, а скульптуру никто даже не осматривал. Заключение, наверно, по фото сделали.
И вообще, наше управление культурного наследия - детище Вятровича и культурными признаёт только лесные схроны бандеровцев.
HOOLINAM
23.10.2019 в 22:03 | UA
Вот если б не весло держала,а тризуб,тогда б..ээх..
оооооорррр оо
24.10.2019 в 00:59 | UA
Да, домать не строить.
СССР с нуля все строил, сегодняшняя великая укра лишь донашивает, но не строит, даже содержать не может!!! Позор! И вы мрази там клянете ссср?))))Писец ущербные утырки!
Девушка с веслом
24.10.2019 в 01:33 | UA
А к чему истерики? Это Микеланджело или Челлини? Этой статуе 1000 лет?
Элемент фасада, который в силу своей ветхости, угрожает жизни прохожих, вот его и демонтировали.
А любителям прекрасного надо было создать фонд спасения статуи, собрать деньги на ремонт гипсового изваяния (может и самим по сотенке скинуться), и опаньки глядишь, спасли бы Восьмое чудо света!
Хорват
24.10.2019 в 02:19 | UA
"Весна", "Мыслитель", "Поцелуй"- слепил он много бля сатуй..
А "Девушку с веслом"- не догадался...
Челини говоришь?
Да. Знаю такого.
Ирина
24.10.2019 в 07:52 | UA
Что бы вы писали, если б она, падая, кого-то прибила?! Вот всем недовольны. Даже вы могли проходить мимо.
чики пики
24.10.2019 в 08:23 | UA
да и ладно. вот там в 100 метрах синяя рука стоит - шедевр николаевский.
24.10.2019 в 09:43 | UA
А синюю руку еще не убрали?