«Вода не уходит»: ночью в Николаеве затопило Серую площадь за 100 миллионов. ВИДЕО

18.09.2019 в 16:48
«Вода не уходит»: ночью в Николаеве затопило Серую площадь за 100 миллионов. ВИДЕО

В ночь на 18 сентября реконструированная за 100 миллионов гривен Серая-Соборная площадь в Николаеве оказалась затопленной.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей, снявшие ночное видео.

Как комментирует автор видео, площадь стала «бассейном», и вода никуда не уходит.

«Вот так расходуются бюджетные деньги», - говорит автор, имея я виду стоимость ремонт по реконструкции площади в сумме 100 миллионов гривен.

Между тем причиной затопления стал неисправный водопровод — ночью на нем случилась авария.

Комментарии (43)
Ха-ха
18.09.2019 в 16:51 | UA

Что не делает дурак ...

факт
18.09.2019 в 16:56 | NL

С площадью Ленина такого не было, ну а для е@анутой шароварной блевотины с её серо-соборными площадями - явление более чем обычное )))))))))))))))))

Тирапевт
18.09.2019 в 16:56 | UA

Так там же обещали фонтаны,може это они и есть )

Серый квадрат Сенкевича
18.09.2019 в 16:58 | T1

С Лесков
18.09.2019 в 17:00 | HU

Бляяяя было же красиво, а тут 100 лямов в бахали кудааааа?!!!!!!!!!!
Бред полнейши.... Чем думали?

С Лесков
18.09.2019 в 17:06 | HU

Сенкевич делай что-то...

Миколаїв
18.09.2019 в 17:12 | ES

Зараз почнуться заморозки, ЧУДОВО! Буде каток! Кожної зими там буде сояти ялинка і каток. Так що ..

Горожанка
18.09.2019 в 17:31 | GB

Та ладно вам! Власти хотели сюрприз сделать: каток под открытым небом, а вы...

Смешно
18.09.2019 в 17:41 | UA

Площадь многофункционального назначения. Летом бассейн, зимой- каток.

НЕ НАДО
18.09.2019 в 17:47 | UA

ЭКОНОМИТЬ И КРАСТЬ!!!!

ЛизаUS
18.09.2019 в 17:47 | US

А что, система отвода воды на площади отсутствует???

Вот же
18.09.2019 в 17:51 | UA

Надо раскопать, а потом залепить кривой латкой как на дороге.
И списать ещё 20 лимонов

С Лесков
18.09.2019 в 17:58 | HU

Горожанка ты что одна из них??? Ну 100 лямов и такое дерьмо сделать!!! Это жесть...

Такая жизнь
18.09.2019 в 18:01 | UA

ТОЛЬКО ВЫРОВНЯЛИ, ЗАКРЫЛИ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ А ТУТ СНОВА ЕПАТЬ-КОПАТЬ.

Козел
18.09.2019 в 18:10 | UA

Сеню надо повешать на этой площади. Тебя народ просил площадь новую строить?? Черт конченый.

Эра криворуких рукожопов
18.09.2019 в 18:15 | UA

Можно выделить ещё 150 миллионов и довести площадь до ума. Для этого нужно взять "шаблон" от площади Ленина, нанести на это... угрёбище, вырезать лишнюю плитку и сделать там газоны. Будет красиво, уютно и с новенькими тротуарами. Было бы желание! А вообще, рано вы паникуете. Возможно, этой площади надо время, устояться. Может зимой ещё плитка потрескается и вода больше не будет скапливаться. Подождите до весны!

Миколаїв
18.09.2019 в 18:23 | ES

Плаца. Майдан, Площа гарна, але хто будує -одєська фірма, видно що не профі, просто тупо НЕ ВМІЮТЬ РОБИТИ, В кошторис написали плитку - а яка вона чи вбирає в себе рідину, чи залишаються плями???? Вони не профі. Також як дорогі. роблять площу по рівню, а хоча треба або 1' кут зробити, або дренаж, ЩОБ ВОНА НЕ СТОЯЛА НА ПЛОЩІ, а стікала такі речі маленькі а такі ВАЖЛИВІ. Вода повинна уходити кудись.. ПРОСТО ФІРМА НЕ ПРОФЕССІЙНА, ХОЧА НА ДАНИЙ ЧАС В УКРАЇНІ НЕМА ПРОФЕССІЙНИХ компаній, дорогу роблять якійсь ліви компанії НЕМАЄ НИ ТЕХНІКИ НІЧОГО.. просто тупо десь арендуть, набрали тупих радянськіх інженерів з тою освітою а ті катають просто тупо щоб рівно було тай все..

Бася
18.09.2019 в 18:32 | UA

Дааа, а осенние ( и зимние)дожди еще не начинались!

ЛизаUS
18.09.2019 в 18:33 | US

>Миколаїв
"Тупые советские инженеры" уже давно на пенсии, поэтому набрали современных "проХфессионалов", которые понятия не имеют о ливневке.

Ботан
18.09.2019 в 18:45 | UA

Миколаїв. Те, що будували радянські інженери з ТОЮ ОСВІТОЮ - досі стоїть, незважаючи на всі зусилля різних покидьків на кшалт "Миколаєва". Згадай як три місяці постамент пам,ятника Леніну не могли здолати, попри відчайдушні зусилля жида Ісакова і прісних його. А от сучасні "европєйські" інженери з бидлячою освітою будують те, що бачимо.
Чомусь ніхто не звернув уваги, коли за три дні до ювілею хазяйка фірми-будівника заявила буквально наступне: "Ми відкриваємо площу раніше, але чекаємо від розумних і зважених миколаївців, що вони з розумінням підійдуть до проблеми і будуть обережно користуватись площею. А після ювілею ми все доробимо."
Але прийшли не розумні і зважені миколаївці, а така бидлота, як "Миколаїв", які у свєму львівському Миколаєві навіть вбиральню у дворі поставити не можуть, тому ходять на ямку.
Геть до своїх лемків!

Миколаїв
18.09.2019 в 19:03 | ES

Обоссані підїзди де навіть нема сходів вже немає.. чи ти говоришь про радянські панелькі, які скоро будуть розвалюватись як карточний домік, чи ти говоришь про радянські хрущевкі в якіх навіть не то що більш двох не можливо жити, а розвернутись на кухні неможливо. .. ТАК, Ти може бачив яке зараз житло будують??? Які двори, які ліфти????? Якщо ні, то подивись.. ТОВВАРІСЧ.

Саша
18.09.2019 в 19:12 | UA

Петушара Сенкевич пошёл против жителей города, на своё усмотрение закопал сто Лямов. Но пацан сказал, пацан сделал к дню города фонтан !!!!

ЛизаUS
18.09.2019 в 19:18 | US

>Миколаїв
Парадокс! Дома строят сейчас хорошие, а вот сделать площадь не через..., строителей не нашлось.

18.09.2019 в 19:18 | UA

Гуляли там до праздников - часть площади была залита водой.

Авжеж
18.09.2019 в 19:25 | UA

Миколаїв
В чем причина такой ненависти к прошлому? Не нравятся хрущевки? Снесите их, постройте хоромы и раздайте бесплатно людям, как это было 60 лет назад. Разрушили заводы, фабрики,колхозы, снесли памятники, возьмитесь за хрущевки, мосты, электростанции, канализацию,все долой. Покажите на что вы способны, панове.

Василий
18.09.2019 в 19:34 | UA

Сссссссмотри внимательно, сучий потрох...

Житель
18.09.2019 в 19:39 | UA

Миколаив, какой же ты тупой выблядок.
Не зря, таких как ты, выпмздячивали на север.

Эра криворуких рукожопов
18.09.2019 в 19:42 | UA

Да перестаньте вы стебаться! Найдите что-то хорошее в этой площади, порадуйтесь. Например:

Вот посмотрите, что в мире делается. Да та же Россия, мосты строит, газопроводы и прочую недоступную нашему уровню, в силу ушедших в прошлое неграмотных, низкотехнологичных совковых специалистов, "изделию". Правильно ли делаем мы, что не берёмся даже имеющиеся мосты ремонтировать, при нынешнем нашем уровне развития? Несомненно! Надо начинать с простого, и как дети, учиться ходить, строить,набираться ума. В этом плане мы молодцы! У нас замечательно получилось выкладывать гербы из бутербродов и арбузов - это уже высокий строительный уровень! Одна ошибка - между гербами и закатыванием больших поверхностей в камень, нужно было промежуточное звено, для опыта. Тогда бы, возможно, кому-то пришла в голову мысль, что нужно продумать варианты благоустройства площади, с учётом погодных условий, катаклизЬмов; продумать внешний вид с учётом архитектуры города (про корову и седло забыли), потребностей жителей... Промашка вышла, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Лучше уж камешки выкладывать, чем продолжать с продуктами играться. А 100 млн. - не беда! Мы - богатая, независимая, европейская страна, можем себе позволить! Главное, пациент начал выздоравливать, на созидание его потянуло. Пусть и бестолково, пока. Лет через 70 площади будут получаться, если не перестанем пытаться строить. Это ли не повод для гордости?! А вы - бяки. Фу на вас!

Ботан
18.09.2019 в 19:46 | UA

Миколаїв,
для початку пройди повний курс української мови і навчись ставити коми.
Слухай, чмо болотне, ти що, тільки що з яйця вилізло і нічого прожиття не знаєш? Послухай що тобі "Авжеж" намагається втовкмачити.
Ти хоч знаєш як жили люди до будівництва "хрущовок"? В бараках, де сім,я від сім,ї відділялись тільки ряднинкою на шворці. Отак плече до плеча їли, спали, розмножувались... Ще після революції багатьох розселили в комуналки, що лишились після багатіїв. Ти знаєш, що таке комуналка? Але звідки тобі знати? Народився ти в квартирі, яку родина отримала від Радянської влади. Книжок ти напевно ніколи не читав, крім азбуки, в якій старший брат половину сторінок скурив.

Ботан
18.09.2019 в 19:59 | UA

А то може почитав би письменників, які тоді жили.
І от після всіх цих бараків і комуналок сім,я отримує квартиру в хрущовці. Своя кухня! Свій туалет! Свій балкон! Чутливість через стіни занадта, але на стіну можна повісити килим. І головне - все це давалось безплатно, тільки за те, що людина просто десь працювала. Нікого не обкрадала, не спекулювала, просто працювала. При цьому комунальні платежі були чисто символічними. Оце було свято!
До речі, хрущовкі були розраховані на 30 років. Через 30 років, по державним планам, їх повинні були зруйнувати і на тому місці побудувати нове, поліпшене житло.
А ти тут пишаєшся чужими будинками, в яких тобі не жити. А якщо жити - значить твій батько чиновник корупціонер, або спекулянт, що перепродує товар, або бандит, або ще хтось з цієї братії. Звичайні токар-шофер-медсестра-вчителька не зможуть заробити на життя вцих квартирах навіть працююдчи 100 років.
Ну то продовжуй пишатись чужими статками! СУГС!

Ботан
18.09.2019 в 20:03 | UA

Для Лёхи
Да просто достало, когда тупые рогули типа "Миколаева" вылезают со своим щенячьим повизгиванием, а сами даже на собственной мове изъяснятся не могут. Не говоря уже о теме. Вот и преподал щенку урок языкознания.

18.09.2019 в 20:04 | UA

это дедушка Ленин бушует пиз.....да те сеня

Миколаїв
18.09.2019 в 20:12 | ES

Та що там казати, іди вперед і ні на кого не звертай увагі...

Сене на всех насрать
18.09.2019 в 20:15 | UA

Сегодня в 20:04 | UA
это дедушка Ленин бушует пиз.....да те сеня
::::::;::;;;;;;::::::;;;;
Может Фалеев с Ольшанцами... А лысый тут только памятником бывал.

Страна Дураков
18.09.2019 в 20:41 | UA

Миколаїв и Ботан! Мотайте к своим бандеровским рукожопам, которые ни строить не научились, ни на мове писать без ошибок.И там, во львовской области в своём мыколайеви, в галиции, учите своих кривоносых чернобровых борщи варить и ежей жарить! А с Сенкевичем, площадями-бассейнами-катками, хрущевками и одесскими ворами мы сами как -нибудь..без мычащих и гычащих....

Миколаїв
18.09.2019 в 20:50 | ES

Моя українська школа МОЄ ВИХОВАННЯ, не дозволяє ОБРАЖАТИ ЛЮДЕЙ. Але яка велика різниця між нами.. просто БЕЗМЕЖНА ПРІРВА.

Ботан
18.09.2019 в 21:47 | UA

Спасибо Страна Дураков, что сразу отрекомендовался. Сразу понятно с уроженцем какой местности имеем дело.
Послушай, не хочу тебя сразу оскорблять большими и горячими словами, которые держу у сердца для таких как Просто Вася. Может ты просто ошибаешься, может читать мама не научила... Вначале внимательно прочитай, что я написал, а потом делай вбрасывание. Возможно ты не такой дурак, каким кажешься. Мне достаточно извинения.
ПеСе. Кстати, я потомственный николаевец и никогда не делил людей по языку, на котором они говорят. Как и было всегда в Николаеве.
А если ты против украинского языка, то чем ты лучше Вятровича? Назови больше одного отличия.

Не бывает следствия без причины
18.09.2019 в 22:32 | UA

Ботан Сегодня в 21:47 | UA
А если ты против украинского языка, то чем ты лучше Вятровича? Назови больше одного отличия.
---------------------------------------

Я не Страна Дураков, но в данном вопросе у меня аналогичное отношение к украинскому языку, поэтому и я отвечу.

Да, шесть лет назад, для меня не было разницы, на каком языке говорят люди. Я книги читал на украинском, фильмы смотрел... Причём, иногда только после просмотра фильма, спустя время, я вспоминал, на каком языке фильм был. Я не слишком религиозен, и постулат "ударили по правой щеке - подставь левую" - мне чужд. С навязыванием украинского языка развалили мою страну, внесли рознь, раздор, ненависть и развязали войну. Как я должен воспринимать теперь этот язык и его навязывание мне? С ненавистью, и это естественно. Да и языка-то украинского нет, а суржик бесит, как и неуместные слова. Вот у тебя, например. "Чутливість через стіни занадта..." Какая чувствительность через стены чрезмерна? Может слышимость ты имел в виду? Вот такие попытки попугая выдать себя за белого лебедя так же бесят. Не люблю я безграмотную речь и ничего не могу с собой поделать. Но первая причина - главная. Ничего, кроме ненависти и омерзения, теперь этот язык (вернее - суржикомовная пародия на русский) не вызывает. А отличие от Вятровича... ну хотя бы то, что я не навязывал ему свой родной язык.
И это не для спора ответ, а чтобы прояснить, неочевидные для некоторых, очевидные вещи.

ЛизаUS
18.09.2019 в 22:52 | US

+ миллион. Особенно раздражает суржик - мову еще не знают, а язык уже забыли.

Алкаш
18.09.2019 в 23:11 | UA

Да, уж, звизды в неби и побидытэли уже достали. Начинаю тихо ненавидеть украинську мову.

separ foreva
19.09.2019 в 01:03 | AU

"Серая" площадь??? Очень точное название! Серая страна, серый народ, серое правительство, серые штурмовики..."Там, где царит серость к власти приходят черные" (с)

Оогооо
19.09.2019 в 02:31 | CA

А чего пиСюнкевич молчит ? Или откат получил и все похер ?

Калбаса
19.09.2019 в 03:00 | UA

парень "парит" мозги людям. Через швы вода за ночь уйдет в песок, дренажную подушку. Почва по идеи глина или суглинок, замедляет отвод в грунтовые воды