В Николаеве на взятке задержали члена комиссии Госфонда поддержки фермерских хозяйств

18.09.2019 в 16:20

В Николаеве за вымогательство неправомерной выгоды в размере 40 тысяч гривен полицейские задержали члена региональной комиссии Николаевского отделения Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Задержание проводилось сегодня, 18 сентября, следователями следственного управления ГУНП в Николаевской области совместно с оперативными сотрудниками УСБ Украины в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области.

Правоохранители разоблачили на взятке члена региональной комиссии Николаевского отделения Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств, который является еще и председателем одной из общественных организаций.

Мужчина требовал от председателя одного из фермерских хозяйств неправомерную выгоду в размере 40 000 гривен за беспрепятственное выделение финансовой помощи указанном фермерскому хозяйству.

Злоумышленник, перестраховываясь, чтобы лично не брать денежные средства в руки, определил путь получения средств перечислением на банковский счет.

Сейчас по месту работы и жительства фигуранта продолжаются обыски и другие первоочередные следственные действия. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив