«Вы там вообще ку-ку?»: как николаевцы отреагировали на начало реконструкции Соборной площади

04.06.2019 в 08:00
«Вы там вообще ку-ку?»: как николаевцы отреагировали на начало реконструкции Соборной площади

Свезенная в центр города техника для начала реконструкции Соборной площади, а также ближайший старт работ вызвали бурю негодования среди николаевского сегмента пользователей социальной сети Facebook.

Горожане обсуждают реконструкцию площади в группе «Николаев – лучший город».

Пользователь Дмитрий Стрельцов предложил за выделенные на реконструкцию деньги отремонтировать больницы:

«35 миллионов гривен на реконструкцию площади, которая не нужна!!!! За эти деньги я бы отремонтировал и привёл в порядок пару городских больниц!!!! Если на каждое Отделение по 5 миллионов, то это целая городская больница!!!!!! Не могу удержаться и добавлю фото с городской больницы которую посетил сегодня - это стационар больницы 5 Октябрьском???? Зачем нужна эта ср*ная площадь???», - написал пользователь, ошибившись только с суммой, выделяемой на реконструкцию – более 88 миллионов гривен.

«Вы там вообще ку-ку?»: как николаевцы отреагировали на начало реконструкции Соборной площади

Горожане активно поддержали мнение Стрельцова в комментариях. В основном люди считают, что в первую очередь нужно решать вопросы с дорогами, больницами, аварийным Варваровским мостом и другими, более важными вопросами.

«Вы там вообще ку-ку?»: как николаевцы отреагировали на начало реконструкции Соборной площади

«Вы там вообще ку-ку?»: как николаевцы отреагировали на начало реконструкции Соборной площади

«Вы там вообще ку-ку?»: как николаевцы отреагировали на начало реконструкции Соборной площади

«Вы там вообще ку-ку?»: как николаевцы отреагировали на начало реконструкции Соборной площади

Напомним, как сообщали «Новости-N», вчера на площадь Соборную пригнали технику и установили вагончики для того, чтобы уже с сегодняшнего дня начинать работы по реконструкции площади.

В мэрии вчера прошло совещание, где более подробно рассказали о реконструкции: площадь будет не бетонная, а гранитная.

Комментарии (58)
Ирина
04.06.2019 в 08:06 | UA

Полностью согласна!
Это решение - пир во время чумы!!!
Настоящий хозяин никогда бы так не поступил!
Нужно думать о городе в целом, а не только о центре! Не нужна реконструкция площади на сегодня! Это вопрос завтрашнего дня.
А первоочередные задачи - это дороги, больницы, школы, детсике сады (из тоже не хватает городу).

Василий
04.06.2019 в 08:13 | UA

когда дипутаны - питары

Николаев
04.06.2019 в 08:20 | UA

Только что узнал о новости - и в шоке!
Сенкевич и вся его братия, вы в своем уме?
Какая реконструкция? В городе столько необходимого нужно сделать, а не вылизывать площадь!
Понимаем, что откаты при реконструкции будут приличные, но неужели вам все еще мало?
Подумайте и о горожанах.
Предлагаем срочно отменить решение о реконструкции площади и направить средства на ремонт дорог или больниц!
Думаю,95% николаевцев меня поддержат!!!

Геннадий
04.06.2019 в 08:23 | UA

Складывается впечатление, что в этой истерике против реконструкции площади кто-то очень сильно заинтересован.

украинец
04.06.2019 в 08:24 | NL

О чём это вы-народ? У сени намечается грандиозный откат! А вы о каких то больницах.

ЗеБэСТ
04.06.2019 в 08:24 | UA

А помню как все эти войны фейсбука писали какой Сенкевич хороший человек как они за него пели)))а теперь вот так им не нравиться ))

Та не
04.06.2019 в 08:26 | UA

100% нафиг эти движения , вы бы луче зделали соц опрос и пускай жители города решают куда тратить миллионы налогов наших граждан куча вариантов , да на мост в ворваравку не хватит , но есть более важные проблемы , больницы аварийно опасные участки дорог , и ТД и тп. Это как на намыве делают троллейбус во круг ,а то что там пляж размывает в паре метров от дороги где ходит тот самый ваш троллейбус всем пофиг

Раз два три
04.06.2019 в 08:28 | UA

Сельский курятник из говна и палок. Средневзвешенная масса из безграмотного городского быдла и не менее тупой деревенщины решает глобальные вопросы в фейсбуке. К психиатру и срочно.

татьяна
04.06.2019 в 08:30 | UA

Там своровать легче. И вообще они живут не в Нашем городе и им пофигу, что в общей хирургии в окологии один туалет (унитаз) на женщин и один на мужчин они рядом и не закрываютс. И это на 70 человек. И посмотрите на проэкт, это жаровня, а не площадь.У нас юг, нужна тень, фонтаны. Влать ау спуститесь к нам.

врач
04.06.2019 в 08:36 | US

Раз два три Сегодня в 08:28 | UA

Чучело, если тебя накануне выписали из больницы на Володарского, это не значит, что надо оскорблять бывших соседей по палате и демонстрировать свою "адекватность" - тебя подлечили от весеннего обострения, но к осени ждём-с снова... ))) Милости просим ))))

Пастор Шлаг
04.06.2019 в 08:39 | UA

На Варваровском мосту опять будут пробки на три часа. Начнется вывоз урожая - опять полгорода будет в колоннах из фур.
Грядет жара - и закрыли детскую инфекционку.
Зато площадь.
Ну да.

Горожанка
04.06.2019 в 08:39 | GB

Смешные вы все! А куда нашим власть имущим смотреть из окошка рабочих(?) кабинетов? Больницы-то не видно, а площадь - вот она, прямо перед порогом. Да и нам, горожанам, польза огромная: в нашем климате и теми тремя чахлыми деревьями в кадках (которые вандалы сломают через месяц) летом спокойно можно будет на тех гранитных плитах жарить не только яичницу, но и стейки! А это какая экономия газа! А зимой такой гладенький гранит превратится в сплошное ледовое поле - сэкономим на катках.

А вообще, надо поднимать вопрос о том, чтобы более-менее крупные траты общины (т.е. нас с вами) обсуждались с нами же. И снять к черту всех тех депутатов, кто голосовал за начало такой реконструкции. И на след. выборах не голосовать за партии, которые их выдвигали!

Днанет
04.06.2019 в 08:39 | UA

Про дырявую канализацию никто не напомнил? А зря - весь город провонялся.

Пастор Шлаг
04.06.2019 в 08:41 | UA

Раз два три
Сегодня в 08:28 | UA

Сельский курятник из говна и палок. Средневзвешенная масса из безграмотного городского быдла и не менее тупой деревенщины решает глобальные вопросы в фейсбуке. К психиатру и срочно.
=================
Закатать центр города "а-ля автостоянка у супермаркета" - это глобальные вопросы? Для кого "глобальные", для вас?
Как вы жопу-то свою без подсказок находите?

Да уж
04.06.2019 в 08:42 | DE

Площадь это выброшенные деньги, нет такой необходимости реконструкции на данное время. Тротуары для людей сделайте ровные без ям , дороги отремонтируйте, канализацией займитесь, водопроводом , которые на менялись 70 лет, лето самое время для таких ремонтов.

Привет пиз даболы
04.06.2019 в 08:44 | UA

Надо выходить на площадь и мешать строительству

Муня
04.06.2019 в 09:10 | UA

Центральная улица города -Потемкинская. Ума и желания у городских властей сделать ее проезжей для автомобилей абсолютно нет.Там украсть бабло тяжелее.

Просто человек
04.06.2019 в 09:32 | UA

Сука , ошибка аборта Николаеский мэр хватит воровать , тебя больше еще будут проклинать и твою мусорскую мать и всю твою родню оставь грабить город , не шути , чтоб не прешлось убегать от народа по балконам и парапетам не доводи сука народ до греха , ведь могут выкинуть без парашута и охрана не поможет …

Даааа
04.06.2019 в 09:43 | UA

Судя по комментариям люди привыкшие жить в хлеве ... ваше любимое занятие бросать дерьмо на вентилятор, так и живете быдло.

Александр
04.06.2019 в 09:52 | UA

Не мешайте сеньке пилить бюджет, клычко вон отмыл на мосту в киеве лямов 300 и все дякують так и тут будет!!!

Дятел с коМандой
04.06.2019 в 10:08 | DE

я вас долбил и буду дальше.Это мой город и бюджет.

staf
04.06.2019 в 10:11 | UA

я думаю лучше б варваровский мост сделали

Александр
04.06.2019 в 10:24 | UA

Да хороший у них аппетит,интересно аудит независимый проводили неужели 100000000 будет городу ?

Справедливости ради
04.06.2019 в 10:26 | UA

ДааааСегодня в 09:43 | UA
Судя по комментариям люди привыкшие жить в хлеве ... ваше любимое занятие бросать дерьмо на вентилятор, так и живете быдло.


Согласен 100 %

Саша с Уралмаша
04.06.2019 в 10:33 | UA

Шото чешется в мудях.....
Не помру ли я на днях?!
Да к свалу ящеры приготавливаются

04.06.2019 в 10:52 | IT

Добро пожаловать в адСегодня в 10:41 | UA
Боты Сеньки-ворюги повылазили. Суки продажные, будут вас черти жарить на скорородке в аду и насмехаться за вашу черноротость. Нашли кого защищать. Вора-подонка!

Чучело тупоголовое, решение о реконструкции площади принималось депутатами горсовета.

Житель
04.06.2019 в 11:02 | GR

По поводу больниц в нашем городе это правда!!! Действительно да сделайте вы лучше старикам что-то хоть на старости лет, мы на эту набережную и так привыкли ходить через полумрак 40 лет и ещё походим, а вот те которые ходить не могут хоть может обслуживание улучшиться...!!!

моряк
04.06.2019 в 11:09 | UA

Отмытие денег по быстрому. А реальная цена ниже в 5-ть раз

Егор
04.06.2019 в 11:13 | UA

Надо делать всё! и площадь и больницы и дороги...У нас нечего не делалось десятилетиями!Посмотрите как понемногу зделали Одессу,там парки, скверы,фонтаны.У нас же гадюшник!

Гоцман
04.06.2019 в 11:15 | UA

Дебилы, деньги не куда девать, посмотрели бы на Новозаводскую, или проехались бы по Индустриальный на Намыв, а площадь и так неплохо выглядит

Егор
04.06.2019 в 11:16 | UA

Пусть будет Площадь!!!

Дурдом на выезде
04.06.2019 в 11:16 | UA

Вот правильно тут говорят, что всё дело в людях, привыкших жить в хлеву. У таких людей, атрофируется чувство вкуса и здравого смысла. Они не могут планировать свой бюджет и созидать. Когда появляются лишние деньги - они покупают что-то эдакое, чтобы удивить знакомых (например, большой телевизор) и... ставят его прямо в своём хлеву. Вот так и с этой площадью. Плевать на убитые дороги, засранные улицы, обезображенные рогулями-декоммунизаторами памятные места, хранящие в себе историю нашего города. Плевать, что мы пьём вонючую и грязную воду. Плевать на разваливающийся мост. Нам нужна показуха - площадь. Мы же безмозглые обезьяны, только и можем повторять: "а пасматрите как в европах живут" и тупо стараемся прилепить в гнилому запорожцу фару от мерседеса. Да и хрен бы с ним, если такие глупые. Но, в силу отсутствия вкуса, не нашли ничего лучше, как заложить всё камнем. Перестаньте разрушать и поганить город! Этот проект внешне - уродство. И по функционалу не нужен никому (летом - жарко, зимой - скользко).

Что касается перекладывания ответственности на папередников ("рыгов"), так всех регионалов люстрировали. Это и видно по голосованию за статус регионального русского языка. А перебежчики, приспосабливающиеся к любой власти - свиньи, рвущиеся к корыту со жратвой. Вот эти свиньи, вне зависимости от партийной принадлежности, и свинячат в городе, предлагая и поддерживая такие преобразования.

Славик
04.06.2019 в 11:23 | IT

Противно читать комментарии тупоголовой ваты и недобитых рыгов.

Анатолий Совершенный
04.06.2019 в 11:26 | UA

Да нафиг эти больницы нужны? Кто из нормальных вообще там лечится? Лечится нужно за границей. А тут даже погулять нет где. Давай реконструируем Соборную площадь, за одно и бабла подкинем тем кто это затеял. Пусть пацаны погуляют.

ЮТЗ
04.06.2019 в 11:26 | JP

Лутше зделать мост дороги и больницы!

махно
04.06.2019 в 11:45 | GB

Черти ёпаные вы сначала народ спросите нужно это нам или нет . Правильный был коментарий,лучше за эти день дороги сделайте

Fghj
04.06.2019 в 11:53 | UA

Молодцы. Хоть что-то в этом гадюшнике будет глаз радовать

Леха
04.06.2019 в 12:21 | UA

Дмирий
А еще есть много детсадов, школ, городских больниц, где нужно менять окна, крыши, утеплять. компьютеры учителям и врачам тоже нужны на рабочих местах. Да те же тротуары на проспекте Центральном, текущие крыши на муниципальных многоэтажках уже все отремонтировали?

Николаевский
04.06.2019 в 12:25 | UA

Пусть делает,с гранита кровь легче смывается.

Глас народа
04.06.2019 в 12:45 | UA

Все и каждый понимает бессмысленность данного действа, кроме сени. Впрочем а что он понимает

Как-то так
04.06.2019 в 13:47 | UA

Самое интересное, выделено 35 лямов, а нужно 88?Какие гарантии, что остальные 53 лямов будут выделены? Ставлю сотку, что стройка будет заморожена по причине недофинансирования. Вот это будет весело)

Николаев
04.06.2019 в 14:11 | UA

Лучше б на ремонт дорог выделили деньги! С какой стороны в город не заедешь - везде ямы по колено! Аж стыдно за Николаев

Зад Ор Нов
04.06.2019 в 14:26 | UA

Лучше бы мне дали деньги, я клал на ваши дороги и на больницы тоже. Честно пропил бы на Гаваях в компании голых тёток. Хоть польза была бы.

Импичмент
04.06.2019 в 14:30 | UA

Сеня может болеет чем-то ????

собрать подписи на сайте президента
04.06.2019 в 14:34 | UA

нужна петиция!





надо собрать подписи на сайте президента

собрать подписи на сайте президента
04.06.2019 в 14:38 | UA








СКОЛЬКО ТАМ ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ НАДО ,ЧТОБ ПРЕЗИДЕНТ ЭТО ДЕЛО РАССМОТРЕЛ ????

Опанас Наїбальченко
04.06.2019 в 14:38 | SA

"...Повоняют и забудут.." Шкуряк-Гималайский (с)

Опанас Наїбальченко
04.06.2019 в 14:42 | SA

>собрать подписи на сайте президента
Сегодня в 14:34 | UA

"....нужна петиция!..."

Не петиция,а пиздюлина пиСюнкевичу нужна.Желательно с носака и по его хлебалу.Или,как вариант,пикет чловек на 500 по всей площади,чтоб техника не смогла работать.И стоять,пока не отменят это ибанутое решение и не перенаправят деньги на действительно нуждающиеся объекты.

дайте в табло уже ему
04.06.2019 в 14:54 | UA


П Е Т И Ц И Ю ! ! !

Ирина
04.06.2019 в 16:57 | IT

Люблю мой родной НИКОЛАЕВ!!! Хочется гордиться городом. Хочется, чтобы люди были довольны своей жизнью. Но во многих комментариях услышала злость и безграмотность, к большому сожалению. От того, что вы будете поливать грязью руководство, ничего не изменится! Думаю, начинать нужно с себя. Не ругаться матом, а перейти к действиям, тем более, что сегодня, все в нашем распоряжении. Свобода слова и свобода действий.

житель многоэтажки
04.06.2019 в 17:03 | UA

В процессе реконструкции площади вполне может статься, что придется памятник Ольшанцам перенести куда-нибудь подальше из центра города, а Вечный огонь заделать гранитными плитами.

Николаев
04.06.2019 в 19:27 | UA

Народ! Сегодня вечером - митинг против строительства! Все на ллощадь!

И кто знает - помогите написать петицию о запрете реконструкции площади!

Нужны юристы!!

Ау................!

Анархия
04.06.2019 в 19:39 | UA

Сенкевич гнида

Житель
04.06.2019 в 19:57 | UA

Сеня срать хотел и на наш город и на его жителей , он же и не местный то ... Он просто рубит капусту пока она рубится. А потом свалит отсюда. А кто нам доктор что мы это терпим. Раз терпим - значит все нормально. Зато как сделают эту площадь и освоят наши денюжку то будет стоять стадо быдлоты и орать дякую. И Сеня будет смотреть и понимать что на этих лохах ещё ездить и ездить.

Накипело
04.06.2019 в 20:56 | IT

Как вы заипали, ватаны, своим постоянным скулежом! Всё им, тварям, не нравится, всё, суки, критикуют! Не город, а сборище ватных нытиков-пидорасов...

Ника
04.06.2019 в 22:34 | UA

Референдум! Сеню на мыло!

кука
05.06.2019 в 06:55 | UA

У Ленина ногу украли и теперь памятник прячцт

виктор
06.06.2019 в 20:07 | UA

За зиму испохабили площадь катками,а теперь ,в который раз,ремонтируют. Соборная площадь должна оставаться главной ТОРЖЕСТВЕННОЙ площадью города и на ней не должны проводиться никакие торгово -развлекательные мероприятия и ярмарки.Тогда она сохранится на долгие годы в хорошем состоянии.