Площадь в центре Николаева закатают не бетоном, а гранитом

03.06.2019 в 17:03
Площадь в центре Николаева закатают не бетоном, а гранитомПлощадь в центре Николаева закатают не бетоном, а гранитомПлощадь в центре Николаева закатают не бетоном, а гранитомПлощадь в центре Николаева закатают не бетоном, а гранитомПлощадь в центре Николаева закатают не бетоном, а гранитомПлощадь в центре Николаева закатают не бетоном, а гранитомПлощадь в центре Николаева закатают не бетоном, а гранитом

На Соборной площади в Николаеве будет гранитное покрытие с фонтанами и светодинамическим шоу в ночное время.

Об этом шла речь во время совещания по реконструкции площади в понедельник, 3 июня.

Директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев отметил, что в январе 2019 года проекто-сметная документация прошла экспертизу, состоялся аукцион, после которого был определен победитель среди подрядчиков — им стала компания «Пик Строй».

Сразу было отмечено, что новая площадь не будет «закатана в бетон», как об этом говорят те, кто против такой реконструкции, на ней будет гранитное покрытие.

Главная задача проекта — это создание мультифункционального открытого пространства. На площади обещают установить два фонтана, которые ночью будут показывать светодинамичечкое шоу. Проект предполагает создание также скрытых коммуникаций, к которым будут подсоединять оборудование при проведении массовых мероприятий. Также на площади установят камеры видеонаблюдения.

Директор компании «Пик Строй» заверила, что работы начнутся уже завтра и при нормальном финансировании завершатся ровно в срок — ко Дню города Николаева.

Первым этапом будет снятие газона. Сергей Коренев акцентировал внимание на том, что все материальные вещи сохранятся. В частности, газон переместят в Каштановый сквер, урны также расставят по городу.

На вопросы журналистов городской голова Александр Сенкевич назвал манипуляцией сравнение важности реконструкции площади Соборной и ремонт Варваровского моста.

- В городе много проблем, и все их нужно решать. Но решать нужно параллельно, - отметил мэр.

По его словам на ремонт моста необходимо от 1.3 млрд в год, и начинать ремонт моста без понимания, что это будет софинансирование с госбюджетом - это преступление.

- В этом году городу исполняетесь 230 лет. За последние 5 лет не было сделано ни одного значимого объекта. Да, мы можем сделать все дороги, но нужно место, где будет отдыхать молодежь. Сегодня площадь тяжело позвать Соборной, - сказал Сенкевич.

Он подчеркнул, что реконструкция площади не является «проектом Сенкевича», что это общее решение и он надеется на поддержку депутатов в этом вопросе.

- Давайте позволим сделать Николаев лучше. Я не говорю, что площадь - это будет единственное, что будет делаться. Мы продолжаем чинить дороги, крыши и канализацию, - сказал Сенкевич.

Сенкевич в конце попросил «Пик Строй» сделать небольшую презентацию на сессии горсовета, которая состоится в четверг, 6 июня. Он предложил перед залом показать, как будет выглядеть гранитное покрытие, чтобы каждый мог посмотреть его и потрогать.

Комментарии (64)
03.06.2019 в 17:09 | UA

Я думал, что местотгде вечный огонь так же подпадает под ремонт.
Нельзя было расчитать чтобы полностью все сделать??
И еще, коль этотнаши налоги, то выводите там же камеры чтобы бухари и разные придурошнве особи...если сломали то предстали перед ответом и оплачивали восстановление поломаного ими в десятикратном размере!!!!!

Ватсон
03.06.2019 в 17:11 | UA

Пилять, ну и убожество... Ему нравится только та зелень, которую можно по карманам распихать, раздеребанить и отжать...

Справедливый
03.06.2019 в 17:12 | UA

За эту парашу 88 лямов,вы серьезно?Сеня сколько ты там себе в карман положил,дорогу лучше на Кировоград сделай

Русскоязычная челюсть
03.06.2019 в 17:18 | UA

Справедливый Сегодня в 17:12 | UA
За эту парашу 88 лямов,вы серьезно?Сеня сколько ты там себе в карман положил,дорогу лучше на Кировоград сделай

Бестолочь ватноголовая, с каких пор мэр и горсовет отвечают за строительство дорог в области?

яяяя
03.06.2019 в 17:18 | UA

какой же ты, сеня, уебок - "Да, мы можем сделать все дороги".
ты хоть одну сделал?????????

Дислайк
03.06.2019 в 17:20 | UA

Площадь в нынешнем виде гораздо лучше смотрится чем этот каток на картинке.

Свидетель
03.06.2019 в 17:20 | UA

Проект, конечно не айс, но писать, чтобы мэр вместо площади сделал дорогу на Кропивнницкий может только полный профан.

Справедливый
03.06.2019 в 17:22 | UA

Упырь русскоязычная челюсть,в глаза за ватана ответишь?называй адрес я подъеду,посмотрим из какого ты теста рогуль,только смотри потом не обосрись

Сенкевича на Васляева
03.06.2019 в 17:25 | UA

Гранит радиоактивный чтоб вы знали. Прошелся по площади новой, радиации прибавил особенно в солнечные дни и того... в онкологию. Не хочешь туда попасть, хитрожопый Сенькевич

Елена
03.06.2019 в 17:29 | UA

Вы серьезно?! Весь мир борется за озеленение городов, а мы главную площадь города гранитом выложим?!! Бред! Лучше оставить так как есть, а деньги направить на ремонт Варваровского моста, это же в компетенции мэрии?!

Север
03.06.2019 в 17:35 | UA

Уродство ...как и сам мэр

капитан очевидность
03.06.2019 в 17:40 | UA

Это уровень очень-очень отдалённого районного центра.
Смета раздутая минимум раз в пять.
Сеня будь мужиком, просто уйди....

Андрюхагелик
03.06.2019 в 17:46 | UA

Многое у нас в городе это 3.14здец. Но это будет центральный, фееричный 3.14здец. Устроят площадку для ебобо дрифтеров. Кто в городе так потратился что теперь по быренькому нужно от пирожка бюджетного кусок такой неплохой тяпнуть. Сборище арапов мля, баклашить только и могут под прикрытием «длялюдейдлягорода»

Да будет так
03.06.2019 в 17:47 | UA

Кто подскажет, как часто работает фонтан возле госадминистрации?
На новой площади он работать никогда не будет. Вся площадь, даже гранитная будет занята торговыми палатками. Им фонтан будет мешать. И светоаппаратуру и насосы если не украдут, то поломают точно. Такие у нас люди.

Блябуду
03.06.2019 в 17:48 | UA

Нельзя было хотя бы несколько проектов предоставить ЛЮДЯМ? Хотя бы голосование, хоть в тех же соц сетях, чтоб создалось хотяб впечатление что мнение ЛЮДЕЙ важно

Та ну
03.06.2019 в 17:51 | UA

Я дико извиняюсь перед рогулями ,но мне этот проект до жути напоминает Пискаревку,ну ,если те же рогули знают ,что это .

Казак
03.06.2019 в 17:51 | XX

Летом эта "площадь" будет превращаться в раскалённую сковороду на которую людей и за деньги не заманишь.

Я сама
03.06.2019 в 17:52 | UA

Хорошо, хоть не стекло, как на мосту Кличко. Но цель та же - заработать!

Идиоты
03.06.2019 в 17:53 | UA

Закатают бабло, спору нет. А у народа спросили, хочет ли он видеть такую Соборную????? Деньги народ своими налогами заработал, и вправе ими распоряжаться!!!!!!

Лентяй
03.06.2019 в 18:01 | UA

А как же зимой?Когда снег!?

Батя
03.06.2019 в 18:02 | UA

Все и так понимают кому срочно нужно это строительство, кому срочно нужно выделение средств на любые цели, чем масштабнее тем лучше

Саня
03.06.2019 в 18:04 | UA

Давайте петицию составим, не знаю ни одного, кто сказал бы - ништяк площадь будет, все недовольны

Лентяй
03.06.2019 в 18:05 | UA

Бред полнейший!Ну,разве,что гранит итальянский положат!Он лучше нашего!)

Анка с молдаванки
03.06.2019 в 18:09 | UA

Пусть лучше дороги сделают, а площадь нас и такая устраивает.

Неприличный ник
03.06.2019 в 18:10 | UA

ебаный стыд, могильник просто, мразиша на вас нет

Неприличный ник
03.06.2019 в 18:13 | US

Саня - с тебя петиция, с меня подпись, я в этих делах не шарю, если есть основания, можно попробовать

Лентяй
03.06.2019 в 18:18 | UA

Я стесняюсь спросить...Може тогда уже брусчатку?Я клянусь!Зимой туда не пойду!

Лентяй
03.06.2019 в 18:19 | UA

Анка с молдаванки.Поддерживаю!

Талант
03.06.2019 в 18:20 | UA

Так вот куда пойдут гранитные бордюры с города, а цену выставят как на новые плиты))

Патриот
03.06.2019 в 18:21 | UA

Городские власти так бессовестно и нагло пилят , бессмысленно тратят мои деньги, которые я плачу в виде налогов, что я прекращаю платить в местный бюджет. Пошли на хер.

Папондопуло
03.06.2019 в 18:29 | UA

"...Да, мы можем сделать все дороги, но нужно место, где будет отдыхать молодежь. Сегодня площадь тяжело позвать Соборной, - сказал Сенкевич."

А каким образом "молодежь сможет отдыхать" на Соборной площади?

БАРМАЛЕЙ
03.06.2019 в 18:34 | UA

вечно экономят на всем

Потому что гладиолусы
03.06.2019 в 18:37 | AU

Справедливости ради Сегодня в 18:32 | SG
...... Чего ноете?

Потому что вату хлебом не корми - дай поныть и пообсирать власть.

Лентяй
03.06.2019 в 18:43 | UA

А я считаю,что и площадь нужно под брусчатку,и всю Советскую тоже!И восстановить как было в старом Николаеве!Фото ведь есть!Долой бутики!Верните кафе-ПРОХЛАДА,ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО.СОСИСОЧНУЮ и КОЛБАСНЫЙ магазин!!!!Пишем петицию!!!

Факт
03.06.2019 в 18:51 | UA

Лето идёт... Может нужно было детскую ифекционку реставрировать..на это денег нет?!

Alex
03.06.2019 в 18:55 | UA

Когда уже этого муу....ла выгонят с гор.совета... То хоть клумбы какие-никакие с зеленью, цветами были, а будет это уебище Город из зеленого скоро в бетонный превратится.

димон
03.06.2019 в 19:32 | NL

Зальют бетон на основу а сверху с гранитной крошки и отшлифуют!Это не стоит 90 лямов!!!!!!!!!

Дмитрий
03.06.2019 в 20:05 | PL

Да летом там пиздец будет конечно. В дождь так же как и зимой будет каток!))) А как же зеленый ковер который то прижился то нет? Видимо так и не прижился раз решили в гранит закатать. Действительно весь мир озеленятся старается а у нас как совдепия блять.

Югггг
03.06.2019 в 20:20 | UA

Дмитрий, как же приятно, когда вылез еле-еле из ямы и починил ходовую и диски поменял, пройтись на отреставрированную площадь.

Просто человек
03.06.2019 в 20:38 | UA

Весь мир борется за озеленение и за чистую землю оставить , а здесь суки майдана дюджет пилят и уничтожают город ведь им на все плевать лишь бы бабки урвать

Микола
03.06.2019 в 21:08 | UA

Почитайте ПН:
Нереально» и «Удачи»: Что думают отдельные депутаты Николаевского горсовета о реконструкции Соборной площади за три месяца

Куркурина
03.06.2019 в 21:59 | PL

Сенька сученыш ты маленький!!! Я тебя поломаю за все твои проделки!! Хватит уродовать город!!! Будешь у меня на цепи сидеть!!!

Юлия Ванд
03.06.2019 в 22:09 | DE

Уважаемые дамы и господа, неужели нет ничего важнее, например проведение воды в Варваровку. Люди из Варваровки прийдя на площадь будут каждый раз проклинать тех, кто это сделал, а мог продлить жизнь их и их детей за счёт чистой воды. Когда-то прийдёт время и карма сработает неотвратимо. Украл - прийдёться ответить. Мог сделать хорошо людям нестал - будешь наказан при жизни. Сделайте наконец водопровод в Варваровке.

Юлия Ванд
03.06.2019 в 22:10 | DE

Уважаемые дамы и господа, неужели нет ничего важнее, например проведение воды в Варваровку. Люди из Варваровки прийдя на площадь будут каждый раз проклинать тех, кто это сделал, а мог продлить жизнь их и их детей за счёт чистой воды. Когда-то прийдёт время и карма сработает неотвратимо. Украл - прийдёться ответить. Мог сделать хорошо людям нестал - будешь наказан при жизни. Сделайте наконец водопровод в Варваровке.

Юлия Ванд
03.06.2019 в 22:10 | DE

Уважаемые дамы и господа, неужели нет ничего важнее, например проведение воды в Варваровку. Люди из Варваровки прийдя на площадь будут каждый раз проклинать тех, кто это сделал, а мог продлить жизнь их и их детей за счёт чистой воды. Когда-то прийдёт время и карма сработает неотвратимо. Украл - прийдёться ответить. Мог сделать хорошо людям нестал - будешь наказан при жизни. Сделайте наконец водопровод в Варваровке.

Снежанна
03.06.2019 в 22:18 | UA

1. Гранит фонит (радиоактивный)
2. Малейшие заморозки и всё это будет катком.
3. Какая разница - закатать в бетон или в гранит, если земли не будет ни там, ни там? только бетон не такой скользкий и не фонит.
4. Лучше бы сделали нормальные пляжи, отремонтировали сраные канализации, сделали во дворах нормальные дороги, отремонтировали людям подъезды, отремонтировали ливнёвки... Да короче в городе столько дел, что... а они мало того, что делают фигню, они эту фигню ещё и так убого делают.

Andrew
03.06.2019 в 22:26 | UA

Из-за этих долбанных ватников и сепаров город в глубочайшей депрессии! Поедьте в другие областные центры и посмотрите какие там площади, парки, набережные для молодежи, аттракционы для детей. Все города динамично развиваются, везде все строится, кроме Николаева. В том числе из-за таких невежественных жителей. Все молодые люди выезжают из этого депрессивного города сепаров и ватников.

Каток
03.06.2019 в 23:01 | UA

У депутатов, что мозги отрофировались. В Европе молодёжь на газонах под деревьями с бесплатным вайфаем книжки читает, учится, отдыхает. А что делать на граните? Красоты пейзажа нет. Никакой гармонии с природой. Психологически холод от камня исходит. Долго там не пробудешь. Фонтаны это хорошо, но почему их не разыграть с зеленью?

Roman
03.06.2019 в 23:02 | UA

при чём тут ватники, сепары, рагули? Это просто безвкусица и убожество и растрата обществееных денег. контрастирует со всем что есть рядом. Так и представляю в летний день слоняющуся молодёжь и родителей с колясками. Млять, на этих квадратах нужно вложить фотографии всех депутатов города чтоб ходили и плевали (как это у нас заведено).

я
03.06.2019 в 23:23 | UA

стою на льготной очереди на квартиру с 1975 г. ,она всё это время увеличивается- как дальше жить ?

Мое имя
03.06.2019 в 23:38 | UA

Интересно, кому то эта огромная сковородка-каток(лето-зима) нравится? Очень важный вопрос- как будет выглядеть самая главная площадь города- а горожан просто ставят перед фактом " я так решил и ваши деньги на эту уйню потрачу"!!!

Васек
04.06.2019 в 00:08 | UA

С...ки жопами голыми на гранит вас посадить в июле чесиков так в 15 дня да детородные органы ваши тоже приложить к этому гранита что бы чувствовали и сразу комментировали "ай ай ай какую сковороду сделали ай мы молодцы" уроды просто уроды и писюна заграничного этого мера "бетмена" лицом об этот граничит фигачить за все его инновации дыбильные

Pavel
04.06.2019 в 00:24 | UA

Модэратор зачем комент о недомэре сене удалил?

Николаев
04.06.2019 в 08:22 | UA

Да....
О мере Сенкевиче были лучшего мнения.....
Понимаем, что ошиблись....

Николаев
04.06.2019 в 08:24 | UA

Срочно остановить работы по реконструкции! Это аналогично киевскому стеклянному мосту... лишь бы сделать....
Почему не спросили горожан о целесообразности такой реконструкции?

Инга
04.06.2019 в 08:36 | UA

А почему не сделать нормальные съезды для инвалидов на дорогах!!!!!! Просто в некоторых местах есть съезд, а заезда нет((( коляски летать не умею. Ну и тому подобное.....

Инокентий
04.06.2019 в 11:18 | UA

Пидорасы, по зарывайте раскопки по всему городу, что за фигня с долгостроями по 2 года, не ужели нельзя по поэтапно все делать и как то без дискомфорта для людей...

Ирина
04.06.2019 в 12:14 | UA

Визуализация площади, не интересная, без изюминки и без идеи. Но так как на картинке показана будущая площадь, ее даже так не смогут отремонтировать.

Правосек
04.06.2019 в 14:23 | UA

Некто Сергей Коренев, кто он вообще такой и откуда взялся? Как можно было без конкурса поставить его на должность? И как можно принимать решения по проэктаим без участия налогоплательщиков

Даже не хочется
04.06.2019 в 15:58 | UA

представлять, что здесь будет на 40-градусной жаре!!! Будем жарить шашлык! Съэкономим на палатках

Зеень
05.06.2019 в 04:39 | UA

В городе Без Дорог начать строить площади и высаживать цветы- очень сильно! Руководящие должности должны занимать специалисты, а не самозванцы

Наталья
05.06.2019 в 09:54 | UA

Я категорически против! Это очередной способ отмывания денег! Лучше отремонтируйте нормально дороги, жилые дома, приведите в порядок городские пляжи, постройте детские сады, восстановите детские, бывшие пионерские лагеря ... А площадь подождёт до лучших времён!

корабел
11.06.2019 в 22:30 | US

как долго Вы будите издеваться над народом? терпение скоро лопнет! тогда
держитесь. Верните "Прохладу", "Сосисочную" негде с детками посидеть

Варваровский мост