Астроном-любитель подтвердил наблюдение НЛО в небе над Николаевом

02.06.2019 в 13:00
Фото иллдюстрационное

Неопознанные летающие объекты в небе над Николаевом в ночь на воскресенье, 2 июня, наблюдал николаевский астроном-любитель Николай Милевский, а вместе с ним и многие жители Николаева, оказавшиеся рядом с ним.

Об этом он рассказал «Новостям-N», прочитав на нашем сайте публикацию об этом явлении.

По его словам, астрономией он увлекается с детства, уже около 30 лет, используя при этом профессиональную технику. Он часто выходит с сыном к памятнику, известному николаевцам как «Шар на Советской», и наблюдает за космическими объектами в телескоп.

Вышел на Советскую и вчера. Примерно в пятнадцать минут первого ночи он смотрел в телескоп на Сатурн и заметил группу странных светящихся объектов в небе.

- Сначала было будто овальное облако из мерцающих огней. Потом оно вытянулось. Глазами мы это не видели, но когда навели телескоп, мы увидели шарообразной формы круги, они хаотично двигались между собой, словно молекулы, и очень быстро меняли цвет — синий, красный, белый, зеленый. И до последнего, минут двадцать, мы за ними наблюдали. У нас было много свидетелей — люди стояли рядом и мы показывали им эти объекты в телескоп. Потом эти объекты начали быстро исчезать, - рассказал Николай Милевский.

То, что этими огоньками могут быть так называемые «китайские фонари», как предположили некоторые скептики, Николай Милевский назвал абсурдом.

- Вчера был ветер южный, а огни летели с северо-востока на юго-запад, что уже противоречит этой логике (о китайских фонарях — прим.). Во-вторых, китайские фонари летят ровно, они не могут так быстро двигаться, менять траекторию и цвет, - объясняет астроном.

Как сообщали «Новости-N», в ночь с субботы на воскресенье, 2 июня, в небе над Николаевом многие наблюдали странный светящийся объект. Вначале он двигался по направлению с запада на восток, затем остановился, его можно было наблюдать отчетливо. После остановки форма объекта стала меняться: он начал вытягиваться в длину, и через некоторое время превратился из овала в длинный прямоугольник, своеобразную полоску на небе. Через несколько минут после остановки огни начали постепенно тускнеть, как будто удалялись, после чего объект перестал быть виден. Очевидцы предположили, что это может быть НЛО — другого логического объяснения происходящему попросту не было.

Ссылки по теме
Комментарии (21)
Та ты шо
02.06.2019 в 13:05 | UA
Совсем каклы умом двинулись
Dumbi
02.06.2019 в 13:10 | UA
А спутники Илона Маска это не могли быть?
Василий
02.06.2019 в 13:15 | UA
как себяшки - так фллхд, как НЛО, так нокия 3310
Выпусники
02.06.2019 в 13:26 | UA
Это воздушные шарики с фонариками. Дети с набережной запускали на выпускном.
Кот Рыбоедов
02.06.2019 в 13:49 | UA
"Прилетало на село энэло... Страшно стало на сели энели!..." (С)
Кот Рыбоедов
02.06.2019 в 14:03 | UA
А если серьёзно - есть гражданский аэропорт, есть авиабаза в Кульбакино, что говорят их радары?
Справедливости ради
02.06.2019 в 14:38 | UA
Опанас НаїбальченкоСегодня в 14:25 | SA
>Путька Сегодня в 13:33 | SG
"...Гуманоиды прилетели высосать мозг.."

Походу эти гумноиды посетили тебя гораздо раньше-с того самого момента,как тебе удалось выбраться из абортария.Но это лишний раз подтверждает,что профессиональным украинцем можно быть и без мозгов.


Люди, начинающие свою фразу со слова "походу", как правило, достигают больших успехов в своей никчемной ватной жизни...
Алексей
02.06.2019 в 15:00 | UA
В 1997 или 1998 году, я тоже видел НЛО над заводом ЮТЗ, часов в 21 вечера, это было поздней осенью. И вот опять в 0,12 ночи. Вопрос: почему они к нам прилетают только по ночам? Днём что, страшно или боятся, что мы как Китайцы у них всё перефотографируем?
Pilgrim
02.06.2019 в 15:02 | PL
А как правильно пишется "походу"? Вместе или раздельно?
А как "походу" будет по украински?
Гость
02.06.2019 в 16:20 | UA
После того, как к нам залезли воры, следователь тоже спрашивал не летал ли кто над нашим домом?
Фу вы уроды
02.06.2019 в 16:37 | UA
Понравилось лирическое отсупление о 30ти летнем любительском астрономическом стаже, о сынишки и теплых летних вечерках.
Прям не новость, а "Война Миров" Уэлса
Игульский РВ
02.06.2019 в 18:44 | UA
Ребята меньше нюхайте всякую дрянь !
РукаЛицо
02.06.2019 в 20:09 | UA
Какое наф*г НЛО? Это ШАРИКИ!!! Шарики с гирляндой (лампочками))) Эх, ребят, не раздувайте огромную сенсацию из ничего)
алла
02.06.2019 в 21:20 | UA
не тот ли это Коля Милевский, который в 90 годы стал полумиллионым жителем Николаева.Очень подходит по возрасту.
Пава
03.06.2019 в 00:35 | UA
Над Украиной пролетит «поезд спутников» Илона Маска (ВИДЕО)
https://mrpl.city/news/view/nad-ukrainoj-proletit-poezd-sputnikov-ilona-maska-video
Петручио
03.06.2019 в 02:35 | UA
Астронома ждет несчастный случай... зря он заговорил
Александр
03.06.2019 в 08:26 | UA
Я тоже видел примерно 23.00. летел с югозапада на северовосток. Яркий объект не спешно. Было понятно, что это точно не спутник и не самолёт. Двигался быстрее, чем китайские фонарики.
Антон
03.06.2019 в 09:41 | UA
Астроном-любитель наблюдающий за небом возле мака на советской - это бредотина. Там такая засветка, что не видно ничего.
РЖАКА
03.06.2019 в 11:33 | UA
Что такое "шарообразной формы круги" у любителя?
Моша
03.06.2019 в 16:03 | UA
https://youtu.be/mn1u_M017gs
Виктория
05.06.2019 в 09:41 | UA
Мы тоже видели, только раньше! Это дейчтительно, что-то не земное, оно летело и выстраеволо фегулы.