Как спустя 45 лет выглядит одессит, ставший легендарным «мальчиком с банки сгущенки».ФОТО

29.04.2019 в 10:20
Как спустя 45 лет выглядит одессит, ставший легендарным «мальчиком с банки сгущенки».ФОТО

Одессит Александр Бабич, детский портрет которого более 40 лет украшает банки сгущенного молока, показал, как изменился за прошедшие 45 лет. 

«Давно хотел сделать этот снимок: Я стою под маленьким Я. Завод, который строил мой дед, на котором работал мой отец, и «памятник» сгущенке, на фантике которой уже почти 45 лет красуется моя детская мордашка. Да, друзья! За прошедших 45 лет я сильно изменился!», — написал Александр Бабич. 

Историю о том, как его детское фото попало на фирменную этикетку популярного продукта, одессит также рассказывал в своем аккаунте в соцсети. 

Как спустя 45 лет выглядит одессит, ставший легендарным «мальчиком с банки сгущенки».ФОТО Как спустя 45 лет выглядит одессит, ставший легендарным «мальчиком с банки сгущенки».ФОТО 

Как спустя 45 лет выглядит одессит, ставший легендарным «мальчиком с банки сгущенки».ФОТО 

«Лет 40 с гаком назад Витя Усович нарисовал мой портрет, чтоб потом из него сделать этикетку на банку сгущенки. Мой дед, который во мне всегда души не чаял, работал замдиректора Первомайского молочно-консервного завода, и я мог себе позволить роскошь стать «лицом сгущенки», — рассказывал он. 

Сегодня Александр Бабич — краевед, историк и экскурсовод. 

Как спустя 45 лет выглядит одессит, ставший легендарным «мальчиком с банки сгущенки».ФОТО 

Комментарии (14)
Ттвьв
29.04.2019 в 10:38 | IT

Это не он. Это я тот мальчик со сгущенки.

Ирина
29.04.2019 в 10:44 | UA

Замечательная история! Столько позитива! Дедушка,
историческая личность.... Рассказывайте больше о положительном и интересном.... В стране ещё много чего есть рассказать нам...

незнаю
29.04.2019 в 11:42 | UA

Не знаю,не знаю

Дед из СССР
29.04.2019 в 11:43 | UA


Красивая история. Для экскурсовода самое то. Но по времени появления этикетки и возраст дядьки не сходится.

Надо выдумать новую историю. Про то как портрет лет десять лежал на полке и ожидал худсовета , взятки, смены политического руководства, оранжевой революции....

Кот Рыбоедов
29.04.2019 в 12:31 | UA

А сгущенка та очень вкусная!

MARGO
29.04.2019 в 12:40 | XX

Мальчик со сгущенки изменился и сгущенка тоже уже не та , совсем не та.....

Спец
29.04.2019 в 13:07 | UA

Что-то совсем не похож он на того мальчика , просто обычный одесский бухарь ..

Житомасон
29.04.2019 в 13:43 | T1

надо найти девочку с шоколадки Аленушка и поженить их.
а потом оьратиться в суд и взыскать со сгущеночников и шоколадников вознаграждения за их портреты.
вот в суде пусть и расскажут про свои портреты и дедушек.

Николаевец
29.04.2019 в 15:14 | UA

Теперь этим лицом можно хлебный дар рекламировать.

АБВ
29.04.2019 в 15:58 | XX

Сгущёнка, которая при СССР стоила ВСЕГО 55коп из НАТУРАЛЬНОГО МОЛОКА!!! А не подделки, как сейчас, действительно была лакомым продуктом для детей! А если её сварить, то и тем более.
Вопрос! Первомайский завод до сих пор НАТУРАЛЬНУЮ производит?
Тогда МЫ идём к ВАМ!!

29.04.2019 в 16:31 | RU

По 1 коп с банки , был бы богатым человеком!

Unbekannt
29.04.2019 в 21:03 | DE

АБВ эшнику.....)))

Вот именно, что нужно покупать сгущенку только Первомайского завода.
Все остальное г...о....

Елена
30.04.2019 в 14:31 | T1

Это на него оранжевая революция и майдан так подействовали. Никто не интересуется его "историческими" писаниями, так он решил пропиариться.

Николаевец
30.04.2019 в 18:03 | UA

Врет, бессовестно!! Этикетку от пюре " румяные щечки "в 96-97 вырезали и наложили на этикетку от сгущенки. Текст был написан с орфографической ошибкой. Этикетку печатали в Николаеве, везли в Первомайск... В этом участвовали четверо и уж точно не он. Одессит...