Пенсии в Украине: кого повышение выплат обошло стороной

29.04.2019 в 10:00
Пенсии в Украине: кого повышение выплат обошло стороной

В Украине пенсии были проиндексированы для 10,2 млн получателей. Не пересчитали выплаты только тем, кто получал их по специальному законодательству. К таким относятся прокуроры, нардепы и другие.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева.  

Пенсии всем увеличивали по-разному. Минимальный размер увеличения составляет 100 гривен. Надбавку в 1000 гривен получили 2,45 млн пенсионеров.

Как известно, с января в Украине увеличились пенсии для военнослужащих. Выплаты были пересчитаны для 455 тысяч военных. В среднем размер надбавки составил 763,48 гривны.
Комментарии (7)
Мирный житель
29.04.2019 в 10:04 | UA
Пиздежжжжж! Кто вышел на долевую по инвалидности и как получал 1490 так и получает!!! Кто получал минималку так и получает!!! В сёлах ХЕР КОМУ ЧТО ДОБАВИЛИ!!!
Афоня
29.04.2019 в 10:12 | UA
Потому-то цены, по крайней мере на рынках, взлетели за последнее время, до заоблачных? Если так, то много ли проку от подобного повышения или "покращення"?
Истина где-то там
29.04.2019 в 10:18 | UA
А теперь цикавый вопрос: в Крыму 584 тыс. пенсионеров, на Донбассе 1 млн. 200 тыс. Где деньги?
Retro
29.04.2019 в 11:41 | UA
Нефига не жобавилии
29.04.2019 в 11:47 | UA
Военным не пересчитали, а хитро сманипулировали с возвратом невыплаченных ранее денег. На каком этапе коррупционной лестницы? Следствие разберется.
фигельштейн
29.04.2019 в 12:32 | DE
доброжелатель Сегодня в 11:34 | GB- Перепутал? Твари -то не обязательно жидовские.Большинство там украинцы и русские.
АБВ
29.04.2019 в 16:09 | XX
> Пустое место (Сегодня в 11:47 | UA)
...Военным не пересчитали, а хитро сманипулировали с возвратом невыплаченных ранее денег. На каком этапе коррупционной лестницы? Следствие разберется....
......................................
На счёт военных! Их просто наеб...ли! Им вроде как добавили, но, убрали у них их РЕАЛЬНУЮ выслугу, классность, секретность, особые условия службы ... И стали выплачивать 50% надбавки к пенсии, потом ещё 25%... В результате, обыкновенные госслужащие получают пенсию больше, чем они! Хотя такого НИКОГДА не было нигде!!