ДТП с 4 погибшими на Николаевщине: прокуратура просит 10 лет тюрьмы для водителя MAN

26.04.2019 в 16:20

В пятницу, 26 апреля, в Центральном районном суде города Николаева прошли дебаты по делу о смертельном ДТП с четырьмя погибшими, среди которых 5-летняя девочка.

В ходе заседания прокурор заявил, что вина подозреваемого доказана в полной мере и водитель "МАНа" обязан был убедится в безопасности своего маневра, перед совершением поворота. Он просил суд признать водителя виновным в совершении нарушения, которое привело к смертельному ДТП и назначить для него наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Адвокат пострадавших поддержал его позицию.

Пострадавшие отметили, что подозреваемый не признал свою вину в ДТП, не извинился перед родственниками погибших и не помог им даже оплатить похороны. Потому все они просили суд назначить для подсудимого максимальное наказание.

После этого долго выступала сторона защиты. По словам адвокатов, вина их подзащитного совершенно не доказана, потому его следует признать невиновным и отказать в удовлетворении исков со стороны пострадавших.

Сам подсудимый С. отказался участвовать в дебатах, но, когда ему дали последнее слово, он извинился перед родственниками погибших и попросил суд рассмотреть это дело с "правильной стороны". По его словам, в ходе судебного разбирательства так и не выяснили почему произошло ДТП, а экспертиза сделана неправильно.

В итоге, судья Оксана Мамаева удалилась в совещательную комнату.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 22 июля 2017 года на трассе «Николаев-Ульяновка» столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Vito и грузовик MAN.


Грузовик, ехавший по трассе со стороны Новой Одессы, в направлении Николаева, начал поворачивать налево, на объездную дорогу в направлении Херсона, не пропустив при этом «Мерседес», ехавший со стороны Николаева.


В результате ДТП пассажир «Мерседеса» погиб на месте происшествия. Водитель микроавтобуса получил тяжелые травмы. Его зажало в салоне авто. Позже, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученных травм. Также в аварии погибла девочка 5 лет, которая ехала вместе с родителями на заднем сидении авто. Через 6 дней после аварии, не приходя в себя, в больнице умерла еще одна женщина-пассажир.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив