«Хотел порцию денег», - жена убитого начальника таможни не согласна с квалификацией обвинения

25.04.2019 в 20:00

Супруга убитого начальника Николаевской таможни Артура Полякова заявила, что не согласна с квалификацией степени вины второго подозреваемого в убийстве — Александра Чайки, заявленной прокурором.


Об этом она заявила в ходе заседания в Заводском райсуде, которое состоялось в четверг, 25 апреля.


Женщина уверена, что Александр Фильцев не смог бы убить ее мужа в одиночку и не верит в заверения Чайки в том, что он помогал из страха.


- Я знаю, что один Фильцев с моим мужем не справился никогда. Я знаю, что вот этот Чайка ему помогал. Чайка говорит, что его заставил Фильцев, что он очень его боялся. Но так готовится к убийству тщательно, как они это делали вдвоем... То есть Чайка на этом пошел сознательно. Он хотел свою порцию денег. И говорить, что его заставили это… вы меня извините, - сказала женщина.


Она заявила, что не согласна с квалификацией дела и считает его соучастником убийства:


- Я не согласна с квалификацией дела, что Чайка был пособником. Он прямой соучастник. Они все делали по обоюдному сговору и их действия были направлены на убийство моего мужа и на завладение его имуществом.

Напомним, 3 апреля 2018 в Николаеве в квартире по ул.Радио был убит бывший начальник николаевской таможни Артур Поляков. По подозрению в совершении указанного уголовного преступления были задержаны двое подозреваемых, которым на период досудебного расследования избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Гражданину Ч. было сообщено о подозрении по ч.2 п.12 ст.115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Но позже статья была изменена органом досудебного расследования на ч.5 ст.27, ч.2 п. 6, 12 ст.115 УК Украины, то есть пособничество в совершении умышленного убийства, совершенное по предварительному сговору группой лиц, из корыстных побуждений.

Супруга убитого рассказала, что один из подозреваемых оказывал ее мужу навязчивое признаки внимания и даже приносил ненужные подарки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив