Суд не смог огласить решение по делу Супрун

11.02.2019 в 20:39
Суд не смог огласить решение по делу Супрун

Суд не смог огласить решение по делу Супрун

Окружной административный суд Киева отложил оглашение решения по ходатайству об отмене запрета Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает LB.ua.

Судья Каракашьян закрыл заседание и объявил, что в связи с большим объемом материалов дела решение по ходатайству объявит уже завтра.

На заседании присутствовали заместители Супрун, а также министр инфраструктуры Владимир Омелян и министр юстиции Павел Петренко.

Пришел и народный депутат Игорь Мосийчук, подавший иск на отстранение Супрун от обязанностей министра.

В ходе заседания адвокат исполняющей обязанности министра подчеркнул, что истец никак не доказал двойное гражданство Супрун, представив вместо доказательств скриншоты сайтов, где написано, что Супрун якобы не сдала второй паспорт. Вместе с тем, двойное гражданство в любом случае не является основанием для увольнения исполняющей обязанности министра, так как на нее не распространяется действие закона о госслужбе.

В свою очередь, Мосийчук попросил суд отказать в удовлетворении ходатайства Минюста и заявил, что предоставит доказательства двойного гражданства Супрун "на следующих заседаниях", а также добавил, что она использовала паспорт другой страны в заграничных поездках.

После окончания заседания, Супрун выступила перед прессой с заявлением. Она отметила, что на данный момент работа Минздрава заблокирована. По ее словам, есть ряд срочных документов, в том числе об отправке тяжелобольных на лечение за границу, которое никто не может подписать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив