Президент Венесуэлы обвинил США в попытке совершить государственный переворот

24.01.2019 в 02:02
Президент Венесуэлы Николас Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что США попытались совершить в стране государственный переворот. Об этом сообщает местное агентство новостей AVN.

«Империалистическое правительство Соединенных Штатов хочет устроить в Венесуэле государственный переворот и взять страну под свой контроль», — сказал он.

Мадуро подчеркнул, что разрывает все дипломатические отношения с американским правительством. Он дал им 72 часа, чтобы покинуть страну. Также он осудил цензуру со стороны международной прессы, которой, по его словам, подвергается происходящее в стране.

Сторонники действующего правительства вышли на митинг в поддержку Мадуро в столице Венесуэлы. В это же время в Каракасе проходят многотысячные протесты оппозиции.

Мадуро выступил с речью после того, как лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны и принес присягу. Он заявил, что будет исполнять обязанности главы государства при поддержке вооруженных сил, чтобы провести свободные выборы.

lenta.ru

Комментарии (12)
Зима
24.01.2019 в 02:29 | ES

Это не Киев? Не? А это просто рижесеры одни и те же, из сша, . Но конечно и в Киеве и там люди сами вышли... Когда Боженька затопит все что выше Мексики, что бы мир вздохнул и начал жить...

Наблюдатель
24.01.2019 в 02:49 | UA

За что они стоят, страна в жопе, поставила все антирекорды... Почему вышли против Мадуро понятно... откуда у него могут быть сторонники, треш... сидеть на нефти и сосать... это каким надо быть чмом чтобы так не любить свой народ....

Яяяя
24.01.2019 в 04:17 | RU

Иметь нефть еще ничего не значит. Её надо еще продать, а тут США и противодействуют, с Ираном так же. Ротшилды давят сначало баксом, а дальше по обстоятельстаам. Либо провительство меняют на "порошенков", либо шестой флот приплывает. Иран и Венисуэла пока независимы из за наличия ЯО. У одного в прямом смысле, у другого у союзников. Народ нигде ничего не решает.

столб
24.01.2019 в 06:11 | PL

братья жду в польше

Такая жизнь
24.01.2019 в 06:26 | UA

Если выберем на второй срок у нас будет тоже. Уже к этому всё идёт. С НАРОДА ТРЯСУТ ПОСЛЕДНИЕ СБЕРЕЖЕНИЯ, а из-за заоблачной комуналки люди лишаются своего угла.

24.01.2019 в 07:18 | UA

ЗимаСегодня в 02:29 | ES
Это не Киев? Не? А это просто рижесеры одни и те же, из сша, . Но конечно и в Киеве и там люди сами вышли... Когда Боженька затопит все что выше Мексики, что бы мир вздохнул и начал жить...

Что ты несёшь, жизоидное?

За Мураева
24.01.2019 в 07:28 | T1

Такая жизнь Сегодня в 06:26 | UA
Поэтому голосовать нужно только за Мураева, а не за олигархов Бойко и Порошенко не за воровку Юльку и не за клоуна Зеленского.

Как-то так
24.01.2019 в 07:38 | UA

Наблюдатель
Казалось бы при чем здесь Украина) очень напоминает майдан.

СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие
24.01.2019 в 09:47 | UA

Майдан по-венесуэльски...

Ну вот опять
24.01.2019 в 09:55 | UA

Всё тот же сценарий, придумали бы уже чего нового, а то скоро и полные идиоты поймут что к чему... Нехай, ты же не идиот, как много тебе платят за твои комменты? Почём нынче идиотизм от умного?

Ничего нового
24.01.2019 в 10:16 | UA

Филарет объявил себя патриархом всея Венесуэлы.

николаевец
24.01.2019 в 10:18 | UA

как всегда сша с миром и добром только почему то потом революции перевороты войны происходят !!!!