В Госдуме заявили, что не обязаны признавать новые морские границы Украины

29.12.2018 в 23:18

РФ не обязана признавать морские границы Украины, так как президент Петр Порошенко разорвал отношения с Россией, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О прилегающей зоне Украины", который регламентирует морские границы страны и наказание для нарушителей, сообщается в субботу на сайте главы украинского государства.

"На самом деле, у нас всякие отношения с Украиной расторгнуты по инициативе украинской стороны. Петр Алексеевич Порошенко разорвал отношения с Российской Федерацией, поэтому у нас никаких обязательств на признание украинских границ не существует", - сказал Шерин.

Парламентарий пояснил, что, разорвав договор с Россией о дружбе, мире и сотрудничестве, президент Украины освободил РФ от подобных обязательств. 

Комментарии (19)
многоточие
29.12.2018 в 23:36 | RU

Теперь у России нет никаких оков. Украина не нужна России по частям, она будет как и ранее нужна целиком только как нейтральное государство.

многоточие
30.12.2018 в 00:05 | RU

Клоун нехайка, ты не понял. Читай внимательно. Назови дату с какого дня Крым и Севастополь был в составе Украины?

многоточие
30.12.2018 в 00:14 | RU

Безымянный растрою тебя не пью, веду здоровый образ жизни. Люблю Балтику нефильтрованную №0 или Балтику № 7 безалкогольную. Ну как - удовлетворил, недождешься;)

Огооо
30.12.2018 в 00:16 | UA

многоточиеСегодня в 00:05 | RU
Руссо туристо?
Ты за 00.001$ наверное мамку продашь такимы высерами??'

Эвген
30.12.2018 в 02:37 | UA

Торопятся Блин. Видать скоро, не успеют. А речь не только о границах, морских, там шельф от них пляшет. Пасечник румынам подарукок зробыв. Счас нам будут объяснять, как к к России запасы нефти-газа отошли. Про уголь понятно, кусается счас, но нам не привыкатЬ. Лягушку варят с холодной воды.

АБВ
30.12.2018 в 04:20 | XX

> Вчера в 23:54 | UA
...задолбали бухие кремлеботы, сдохните уже от бухла....
...........................
Да, тот которого зовут НИКАК, и ты НИКТО...

Больше аргументов нет? Так сам и загнёшься от невозможности создания "ВЕЛИКОЙ ОКРАИНЫ". Сочувствую!

Липецк
30.12.2018 в 05:34 | RU

Нет ни одного документа , подписанного Росией , где признается Украина в нынешних границах

Владимир
30.12.2018 в 09:19 | UA

Рассеянам не обязательно признавать границы. Никого уже не интересует мнение России. Если эти границы будут признаны большинством стран цивилизованного мира то соваться рассеянам не стоило бы.

патриот
30.12.2018 в 09:25 | GB

Хохляди, вешайтесь, пока не поздно )))))))))))))))))))))))))

николаевец
30.12.2018 в 09:46 | UA

все закономерно и адекватно !!!!!

ZMzm
30.12.2018 в 09:46 | UA

и вот скажите после этого, на кого работает педра?

Мнение
30.12.2018 в 09:50 | GB

Люди, да не разжигайте вы вражду и ненависть. Вам то что делить, какие у вас личные претензии друг к другу? Посмотрите, вы все общаетесь на одном языке, в том числе матерном, значит вы люди одного менталитета, одной веры. Зачем вы поддаетесь влияниям, которые делают вас врагами? Что касается данной темы, то на нее надо смотреть с точки зрения законности. Имела или нет Украина на такое решение? Имеет или нет Россия такое решение игнорировать? С наступающим всех, разума всем, добра и мира.

Мнение
30.12.2018 в 10:29 | GB

Уважаемые, у обеих сторон дискуссии одно и то же положение, 'паны дерутся, а у холопов чубы трещат'. Вот поэтому и грустно смотреть как эти недалекие холопы рвут друг другу чубы во имя процветания своих панов.

патриот
30.12.2018 в 10:29 | US

Укробыдло, а вам не кажется, что ваше место возле параши?
Госдума не права - признавать не надо не только морские границы, а всю Украину.

Мнение патриоту
30.12.2018 в 10:34 | GB

Ну вот зачем это 'укробыдло'? Сейчас в ответ последует 'свинорус' или еще что то, вы что, садомазохисты что ли? Вы получаете удовольствие от взаимных оскорблений?

Мнение
30.12.2018 в 10:37 | GB

Нехай, а ваш вариант разрешения нынешней ситуации? Вы, извините, как шавка из подворотни всех облаиваете, а конкретных предложений от вас не было. Итак?

Мнение
30.12.2018 в 10:51 | GB

Что то пауза возникла, наверно Нехай крапает Программу развития всего человечества на ближайшее тысячелетие. Успехов ему в этом благородном деле.

Мнение
30.12.2018 в 11:08 | GB

Мда, ожидал более реалистичного ответа. К примеру, российские войска в Донбассе, скажите, кто кроме Украины признал их наличие там? Ну почему даже 'весь мир с нами' не представил убедительных доказательств? Хотя ладно, эта тема уже обмусолена со всех сторон и вряд ли мы можем что то добавить. Просто хочу сказать, что при такой позиции эта ситуация будет продолжаться вечно.

нафаня
30.12.2018 в 19:11 | RU

Мнение Сегодня в 10:29 | GB Уважаемые, у обеих сторон дискуссии одно и то же положение, 'паны дерутся, а у холопов чубы трещат'. Вот поэтому и грустно смотреть как эти недалекие холопы рвут друг другу чубы во имя процветания своих панов.

Когда двое дерутся - третьему благо (Евр. посл) "Отрыв Украины от остальной России - цель предотвратить саму возможность возвращения России в число ведущих мировых держав" (З.Бжезинский). Если бы этот третий хотел добра Украине, то настоял бы на федеративном устройстве, но тогда она не была бы враждебной России. Подтверждение мнение другого Г.Киссинджер в «Атлантик» в ноябре 2016 г.: «Я предпочитаю независимую Украину вне военных блоков. Если от Украины отделить две области Донбасса, она гарантированно станет постоянно враждебной по отношению к России. Украина тогда останется под властью своей западной части. Решение же в том, чтобы дать этим областям Донбасса автономию и право голоса в военных вопросах. Но в остальном оставить их под управлением Украины». Ещё в годы перестройки активизировались русофобы, это могут подтвердить многие, появилась куча историков типа Бебиков, Плачинд вдалбливающих, что человечество началось с укров, уже во время обучения в школе происходит отторжение своей «русской» сущности, вбиванием в головы детей образа «плохой» России и «плохих» русских достигается нужный эффект. Л.Кравчук в 1994 г. - «на Украине русских вообще нет, а 11 млн русскоязычных проблемы не составляют». Вот так не имеющими национальности.