Самолёт не смог с трех попыток совершить посадку в аэропорту Николаева

29.12.2018 в 23:30
Самолёт не смог с трех попыток совершить посадку в аэропорту Николаева

В субботу, 29 декабря, самолёт, который вылетел из Киева в Николаев, не смог совершить посадку в нашем аэропорту из-за густого тумана.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил директор коммунального предприятия «Международный аэропорт Николаев» Фёдор Барна.

«Рейс Киев-Николаев не смог сегодня совершить посадку в нашем аэропорту из-за густого тумана. Экипаж и службы аэропорта предприняли 3 попытки захода на посадку, но погода только ухудшалась. Выполняя нормы безопасности, борт ушёл на запасной аэродром в Жуляны. Как только распогодится — вернется в Николаев.

Несмотря на то, что это первый полноценный авиарейс между Николаевом и Киевом и мы наверняка понесем репутационные потери, хотя это погода, и она порой не предсказуема, для нас всегда главное обеспечить безопасность пассажиров», - написал Барна.

Комментарии (79)
Владимир
29.12.2018 в 23:34 | UA

Не ну тут он прав...Лучше 100 раз перестраховатьсч

Факт
29.12.2018 в 23:34 | UA

Пи...бол Федя !
Ну НЕТ сейчас ТУМАНА, над Баловным-Матвеевкой, нету ...
Обычное ТЁМНОЕ время суток, погода ОТЛИЧНАЯ !
А ПРИЧИНА ухода рейсапростая - у КП "Николаевский международный аэропорт" просто НЕ работает система радиотехнической посадки СП-75.
Причём 75 - это год создания, и её в феврале 2019 года уже ОБЛЁТЫВАТЬ (это 500 тыс.грн. стоит) нужно - Федя ты помнишь об этом ?
Светосистема ОМИ-2 тоже НЕ работает ...
Возникает вопрос - куда 200 млн.грн. ЗАКОПАЛИ, если у вас НЕ работают ЖИЗНЕННО важные для безопасности полётов системы ?

Факт
29.12.2018 в 23:37 | UA

Владимир, Сегодня в 23:34 | UA
Не ну тут он прав...Лучше 100 раз перестраховатьсч

И при чём тут Федя ???
Решение об уходе на запасной принимает КВС, а директор аэропорта ...

Факт
29.12.2018 в 23:38 | UA

... просто оповещается о принятом решении экипажем.

Врач
29.12.2018 в 23:48 | UA

Интересно, после смены власти их пересажают всех начиная с губера? Понятно что щас все менты карманные и прокуроры... Но дальше что? Все равно рано или поздно придется отвечать

спрыня
29.12.2018 в 23:55 | UA

держит кто-то палец в ж_пе

Факт
29.12.2018 в 23:56 | UA

exSUman, Сегодня в 23:52 | UA
не пизди. туман был и системы работают. на какого лоха твой бред рассчитан?

Угомонись чудо !
Я живу в Баловном в 900 м от края ПОЛОСЫ.
Тумана НЕТ и НЕ БЫЛО !

Огооо
30.12.2018 в 00:06 | UA

Вы конечно извините, но судно, воздушное садиться по при борам, а туман влияет только на взлетно посадочную полосу, а именно на огни взлета посадки! Садился взлетал и в 10000 раз хуже условиях, и экипаж справлялся! Может проблемы в аэропорту? Навигация, огни, диспетчер??'? Что за бред туман)))так что теперь не летать?))) А будет снегопад с морозом? Самолет не вылптит потому что нет антизамерзайки борт обработать????

Wladymyr
30.12.2018 в 00:17 | UA

По человечески жалко тех немногих пассажиров, которые спешили домой, хотели прилететь первым рейсом..а теперь праздники у них срываются..попробуй достать билеты на поезд....

Огооо
30.12.2018 в 00:19 | UA

Вот все равно не могу понять, какой туман, если он спускается с высоты, не знаю на сколько поднимаются такие малолитражки, но но же проходит уровень облаков 2-3км?? Он что бл&ть кукурузник пытался посадить?

Факт
30.12.2018 в 00:35 | UA

exSUman, Вчера в 23:59 | UA
... и видим, что видимость-800м...

800 м - это НЕ туман, Федя !
А если работают ОМИ-2 и радиотехническая система посадки, то сажать можно и при "НУЛЕВОЙ" видимости ...
Их для того и ПРИДУМАЛИ, между прочим.
Но в том то всё и дело, что технические системы ПОСАДКИ в КП "Николаевский международный аэропорт" просто НЕ РАБОТАЮТ.

Огооо
30.12.2018 в 00:47 | UA

Нет вот обьясните мне, как человеку часто пользующимся авиа перевозками, мюнхен, Кёльн, Норвегия, Австралия, китай, ни разу не отказалась такой проблемы, зато в Николаеве, туман с$ка гуще чем у всех??????

Факт
30.12.2018 в 00:48 | UA

exSUman, Вчера в 23:59 | UA
" ... заходим на флайт радар, выбираем аэропорт Николаев ..."

И кстати, зашёл ...
Б-737 из Жулян на Николаев 3 (три) раза заходил ПАРАЛЛЕЛЬНО осевой ВПП, но в 400-500 м южнее неё.
Что очевидно говорит о НЕРАБОТАЮЩИХ системах посадки аэропорта.
Т.е. пилот ВС полосу чётко ВИДИТ, но сам "боинг" радиотехническая система посадки аэропорта типа СП-75 просто НЕ "цепляет" ...

Факт
30.12.2018 в 00:54 | UA

Ави, Сегодня в 00:46 | UA
Дай человеку отмазаться ввиду своей несостоятельности ))

Понимаете, вижу очевидную угрозу человеческой жизни, потому молчать не могу.
Правила авиационной безопасности написаны КРОВЬЮ ...
И чего БАРЫГА Федя и Ко понимать НЕ хотят.
Сегодня обошлось и КВС принял правильное решение, вернувшись на аэродром вылета.
А завтра ?

Друг Влада Волошина
30.12.2018 в 01:00 | UA

Да просто там нихрена нормально не работает, ведь большая часть денег скажем так,тупо выведена. И так повеселило федино высказывание про видимость 800 метров,это теперь называется густой туман? На кого эти все сказки рассчитаны? И вообще как так, ушёл на запасной аэродром в Жуляны? Одесса 100 км Херсон 50 км, а люди которые улетели назад в Киев, а стоимость керосина на 1000 лишних километров чтоб их вернуть? Бред, который в куче не держится, просто рейса видимо не было в виду неизвестных нам причин, назвать которые фэдя просто не хочет и не может.

Wladymyr
30.12.2018 в 01:13 | UA

некоторые разъяснения:
Ми́нимум в авиации — минимальные значения высоты нижней границы облаков и горизонтальной видимости, при которых возможно выполнение взлётов, посадок и полётов по маршруту. До 2009 года использовался термин метеорологи́ческий ми́нимум (метеоми́нимум).

Минимум устанавливается раздельно для аэродрома, для типа воздушного судна, видов авиационных работ и для пилотов.

Для аэродрома минимум может устанавливаться раздельно для разных взлетно-посадочных полос и для разных схем захода на посадку.

Для аэродрома и для типа воздушного судна могут быть одновременно установлены различные минимумы в зависимости от исправности или неисправности используемых систем обеспечения полётов (связное и светосигнальное оборудование, радиомаяки, навигационные приборы и т. п.)

Для пилота минимум устанавливается отдельно для каждого типа воздушного судна, к полётам на котором он допущен. Кроме того, минимум пилота может быть установлен отдельно для полётов в качестве командира экипажа и для полётов в качестве второго пилота.

При принятии решения на вылет, полёте по маршруту, выполнении захода на посадку и в других случаях одновременно должны удовлетворяться все перечисленные минимумы, т.е. решение принимается по наивысшему из них.



Wladymyr
30.12.2018 в 01:15 | UA

Поэтому надо знать какой допуск (минимум) был у экипажа и какой минимум имеет наш аэропорт...

Вячеслав
30.12.2018 в 01:18 | DE

Вчера нас в Нюрнберге сажали при нулевой видимости,в автоматическом режиме.землю вообще не видели.5раз просили все гаджеты повыключать.а у нас чё то подпездуют как всегда

Wladymyr
30.12.2018 в 01:18 | UA

Кроме этого уход на запасной в Одессу не решал проблему т. к. к утру у экипажа закончится "рабочее время" и ему никто не разрешит взлетать без отдыха,а значить самолет и все остальные застрянут в Одессе ..

Wladymyr
30.12.2018 в 01:21 | UA

Для упрощения формулировок требований к оборудованию самолётов и аэродромов ИКАО определила следующие категории минимумов при инструментальном заходе на посадку (категории обозначаются римскими цифрами и буквами латинского алфавита):

Категория I — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 550 метров (или метеорологической дальности видимости не менее 800 метров) и высоте принятия решения не менее 60 метров. Самолёт, претендующий на получение I категории, должен обеспечивать полуавтоматическое снижение до высоты 60 метров.
Категория II — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 300 метров и высоте принятия решения не менее 30 метров. Самолёт, претендующий на получение II категории, должен обеспечивать автоматическое снижение до высоты предпосадочного выравнивания.
Категория IIIA — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 200 метров и высоте принятия решения не менее 30 метров. Самолёт, претендующий на получение IIIA категории, должен обеспечивать автоматическое снижение и предпосадочное выравнивание.
Категория IIIB — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров. Самолёт, претендующий на получение IIIB категории, должен обеспечивать автоматическое снижение, выравнивание и парирование сноса.
Категория IIIC — посадка при любых условиях видимости без ограничений (вплоть до «ноль на ноль», т.е. полного отсутствия видимости по горизонтали и вертикали).

АБВ
30.12.2018 в 01:21 | XX

И кому эти дебилы будут рассказывать про туман. Да даже самый "Старый" (Советский) самолёт с системами посадки типа РСБН или ILS обеспечивает АВТОМАТИЧЕСКИЙ (полуавтоматический)
по командным стрелкам заход на посадку до высоты 50 м. в СМУ (сложных метероалогических условиях). И он ещё что-то гавкает. Ну задолбали эти БИЗНЕСХРЕНЫ от АВИАЦИИ, Кроме как бабки рубить, пользы НИКАКОЙ!!!!

АБВ
30.12.2018 в 01:22 | XX

Так сел-то куда Или до сих пор летает?

Wladymyr
30.12.2018 в 01:36 | UA

Ни в коем случае ! 1) я не знаю ( официально) минимума аэропорта...
2) когда экипаж готовится к вылету из Киева , он запрашивает погоду в аэропорту прибытия и прогноз что может быть через час , на момент прибытия в Николаев,и в зависимости, какую информацию он получил, он ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ лететь или нет.
3) иногда если самолёт долго летит к моменту посадки прогноз не оправдывается или ухудшается, у экипажа есть выбор подождать улучшения в зоне ожидания или уходить на запасной...
4 ) в нашем случаи , я предполагаю , что раз КВС делал три попытки зайти на посадку, то его минимум и минимум аэропорта позволяли выполнять посадку , а вот, что на самом деле помешало......пусть озвучивают другие..

Wladymyr
30.12.2018 в 01:42 | UA

ведь сейчас у командира тоже спросят почему вылетал если там туман ...если вылетал пока не было тумана и начал заходит в условиях плохой видимости ниже своего минимума, то тоже дадут по шапке...а если КВС доложил или напишит " неустойчивая работа ИЛС" ... то стрелки переведут на аэропорт...

АБВ
30.12.2018 в 01:48 | XX

> Ави (Сегодня в 01:25 | UA)
.....Вы подтверждаете возможность вмешательства со стороны , для возврата самолёта в Жуляны ....
.........
Так что, он "в зад" вернулся? А сесть в Одессе, или Херсоне тоже не мог (добро не дали). Это уже какая-то надуваловка ПЕРВОЙ ГИЛЬДИИ. Такого в Авиации не бывает. (вернее - не бывало реально когда-то). Значит. Это рейс. который не надо РЕКЛАМИРОВАТЬ в этой ублюдочной системе. Вот и ВСЁ. А Авиация здесь вообще ни при чём.

Факт
30.12.2018 в 01:55 | UA

Wladymyr, Сегодня в 01:36 | UA

В 2007-2013 годах в КП МАН" на ЭТИХ же системах, но тогда ещё ИСПРАВНЫХ, сажали ВС в "молоко".

Все понятно, Сегодня в 01:09 | UA
"... Тумана могло не быть, а метеослужба ...".

Кстати, да.
Хоть метеослужба в АП организационно принадлежит МЧС, но ездят на работу они на аэропортовском автобусе :)
И "бумага" всё стерпит, тем более что других рейсов НЕТ ...
Но ещё раз - я живу РЯДОМ с аэропортом, в Баловном.
И никакого ТУМАНА просто НЕ БЫЛО.
Пасмурно, небольшая облачность имеет место быть.
Но тумана НЕТ.

СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие
30.12.2018 в 01:56 | UA

Короче, совет пассажирам: Херсонский аэропорт недалеко, пользуйтесь его услугами. В Николаеве - вместо аэропорта цирк на дроти!

Факт
30.12.2018 в 02:01 | UA

Wladymyr, Сегодня в 01:36 | UA

Уже писал выше.
По флайрадару три захода "боинга" чётко ПАРАЛЛЕЛЬНО осевой ВПП, но 400-500 м южнее неё.
Т.е. полосу ПИЛОТ ясно ВИДЕЛ.
Но садится НЕ стал, так как его НЕ "приняла" аэропортовская СП-75.
Очевидно же.
И погода здесь не причём ...

Факт
30.12.2018 в 02:06 | UA

Ави, Сегодня в 02:01 | UA

Ну значит мы односельчане :)

АБВ
30.12.2018 в 02:20 | XX

Судя по всему решили КОНКУРЕНТЫ реально "ОПУСТИТЬ" Николаевский аэролпорт. Типа того, что они не могут обеспечит посадку самолёта в в ПРОСТЫХ (в СЛОЖНЫХ) метеоусолвиях. Ну,.... нефиг сюда летать. Судя по всему - этол - РЕАЛИИ жизни. Или экипаж - полные дебилы, или купленные.
Да в конце концов рядом на "Кульбакино" можно сесть и проблемм не будет. Разве что трап не подадут. Это называется межблатные разборки. Кто кого подставит.

Факт
30.12.2018 в 02:20 | UA

Ави, Сегодня в 02:13 | UA

... и многие разъехались кто-куда :)
С наступающим Новым годом !

Факт
30.12.2018 в 02:31 | UA

АБВ, Сегодня в 02:20 | XX
... КОНКУРЕНТЫ реально "ОПУСТИТЬ" ...

Николаевский аэропорт никому прямым конкурентом НЕ является.
Ни Одессе, по очевидным причинам, ни Херсону, откуда, волею обстоятельств, в Стамбул летают крымские татары на "Туркиш эрлайнс" (ранее используемый аэропорт "Симферополь" стал ВНУТРЕННИМ российским аэропортом).
Молодая АК "DreamWind" с двумя 30-летними Б-737-300 решила ПОПРОБОВАТЬ аэропорт "Николаев", подвозя пассажира в Жуляны ...
Но они же не знали, что николаевские БАРЫГИ вместо ВОССТАНОВЛЕНИЯ аэропорта решили просто БЮДЖЕТНЫЕ деньги потырить ...

АБВ
30.12.2018 в 02:54 | XX

> Факт (Сегодня в 02:31 | UA)
....решили просто БЮДЖЕТНЫЕ деньги потырить .....
............................
На счёт потырить - это понятно. Вопрос. Почему самолёт РЕАЛЬНО не смог сесть в Николаеве, или в соседних Аэропортах. Если бы было вообще трудно, то на военных (про Кульбакино говорил. Там полоса обеспечивает посадку чего угодно)

Факт
30.12.2018 в 03:49 | UA

АБВ, Сегодня в 02:54 | XX
" ... РЕАЛЬНО не смог сесть .."

Да сесть то он МОГ и в Одессе, и в Херсоне.
Но дальше то что ?
Следующие рейсы у АК "DreamWind" откуда ?
С Одессы ? - нет.
С Херсона ? - нет.
Т.е. в любом случае ПОСЛЕ Одессы-Херсона ВС "DreamWind" нужно идти в аэропорт их СЛЕДУЮЩЕГО рейса ...
Это могут быть "Жуляны".
Тем более, что он для АК "DreamWind" является аэропортом БАЗИРОВАНИЯ.
Ну а вояками ("Кульбакино") вообще лучше не связываться :(

Друмлайнер
30.12.2018 в 04:25 | IT

Какие средства автоматической посадки?! Не даром одному барыге дали четыре на один,а другой "директор"(боевой летчик)пустил себе пулю,совесть не выдержала.Да и барна ни хрена не альтруист. Нету там "посадочных огней",все спистили. Туман...Ну и хуле?В Хатанге тоже снег бывает и кудой там уходить?или в Бильбао -дует так,что ароплан боком заходит и под45°к полосе садится(сам летел)..и нормально,работают.

Homosapien
30.12.2018 в 04:40 | UA

А был ли самолёт? Земляне?

Факт
30.12.2018 в 05:00 | UA

Homosapien, Сегодня в 04:40 | UA
А был ли самолёт? Земляне?

Думаешь Федя и его тоже стырил ?
Всё может быть :)

Яяяя
30.12.2018 в 06:33 | RU

С превеликим удовольствием прочитал коменты. Вот это классическая война диванных экспэрдов! В лучших традициях! Спасибо, получил удовольствие! Жаль только аэропорт так и не заработал.

Мысль
30.12.2018 в 07:22 | UA

Почему нет билетов на поезда,ведь они ходят полу пустые!можно заплатить в два раза больше стоимости билета и сидишь один на весь вагон.Кому выгодно прочитать топливо?

30.12.2018 в 08:16 | UA

ОгоооСегодня в 00:19 | UA
Вот все равно не могу понять, какой туман, если он спускается с высоты, не знаю на сколько поднимаются такие малолитражки, но но же проходит уровень облаков 2-3км?? Он что бл&ть кукурузник пытался посадить?

Ты идиот?

Роман
30.12.2018 в 08:23 | SG

РусофобСегодня в 03:14 | UA
Вот читаешь камменты и просто диву даешешься, каждый - второй пилот гражданской авиации, каждый третий сотрудник службы обеспечения полетов, остальные девяносто процентов непрерывно летают (видимо между чеченскими бутылками). Помойка новости-г как всегда на высоте.

Так все и так знают, что это тот ещё говносайт во главе с пидаром Онофрийчуком

Для диванных 'специалистов' в сфере авиации
30.12.2018 в 08:34 | SE

Самолет авиакомпании «МАУ» не смог совершить посадку в Международном аэропорту «Одесса». Вылетев из стамбульского аэропорта в 22:41, борт UR-PSG снизился над Одессой, но густой туман не оставил шансов.
По данным метеослужбы, горизонтальная видимость в районе аэропорта не превышала 300 метров, а вертикальная всего 30. Экипаж принял решение идти на Киев, и в 00:24 самолет приземлился в аэропорту «Борисполь».

Чукчя
30.12.2018 в 08:42 | UA

Самолет -хорошо,а олени лучше.

Что с аеропортом или кто отмыл бабло
30.12.2018 в 08:43 | UA

Хватит отмывать бабло в первый раз отменили рейс, во второй раз туман, в третий раз взорвут ?

30.12.2018 в 08:51 | UA

АБВСегодня в 02:54 | XX
> Факт (Сегодня в 02:31 | UA)
....решили просто БЮДЖЕТНЫЕ деньги потырить .....
............................
На счёт потырить - это понятно. Вопрос. Почему самолёт РЕАЛЬНО не смог сесть в Николаеве, или в соседних Аэропортах. Если бы было вообще трудно, то на военных (про Кульбакино говорил. Там полоса обеспечивает посадку чего угодно)

Педрило ватноголовое, учи матчасть:
Запасной аэродром
аэродром, предусмотренный полётным заданием для посадки летательного аппарата в случае, если использование основного аэродрома (аэродрома назначения) окажется невозможным. З. а. выбирается, как правило, на расстоянии не менее 50 км от аэродрома назначения. Число З. а. определяется с учётом планируемой продолжительности полёта, а также фактической и прогнозируемой погоды на аэродроме назначения. В качестве З. а. может использоваться также аэродром вылета.

Север
30.12.2018 в 09:10 | RU

В 16 году в -56 мороза красиво и мягко сели с первого захода. Вышел из салона- видимость 0. Сказать что это туман- это ничего не сказать. Все службы отработали, рейс обратно вылетел по расписанию. Ни мороз , ни туман ни человеческий фактор на работу аэропорта и экипажа не повлияли.

ZMzm
30.12.2018 в 09:14 | UA

час полета. метеорологи прогноз на час вперед уже дать не могли?
а с Жулянами повеселили))))
сэкономили время ))))))

30.12.2018 в 09:20 | UA

Снова НиколаевецСегодня в 09:09 | UA
Почитал комментарии и решил вставить и свои 5 копеек.
Возьмём к примеру аэродром Бельбек в Крыму. Аэродром двойного назначения. То есть там садятся как военные так и гражданские самолёты. Никто не говорит про какую то супер секретность, что какой то шпиЁн что то высмотрит, совершит диверсию! И это при том, что есть новый Симферопольский аэропорт. Теперь вернёмся к нашим баранам. Итак на момент принятия решения по ремонту Николаевского аэропорта была альтернатива - военный аэропорт Кульбакино, к которому добраться пассажирам легче лёгкого. А что вариант аэродрома "Бельбек" для Николаева был таким не возможным? Или всё таки надо было распилить???

Олигофрен ватноголовый, для таких долбоёбов как ты выше написали, что запасной аэропорт определятся перед полётом и не должен быть ближе 50 км. Заткни свой обвафленный ватный рот и соси хуй, как ты любишь, чмо опущенное.

патриот
30.12.2018 в 09:25 | GB

Ну, майданутые твари, с очередной пэрэмогой вас. У вас всегда - то понос, то золотуха.
Ждём пресс-конференцию СБУ на которой нам расскажут, что в районе аэропорта раскрыта крупная агентурная сеть ГРУ ГШ ВС России со штаб-квартирой в Баловном, которую возглавлял лётчик-космонавт запаса в звании генерал-полковник.
Сведения он собирал в ходе пеших прогулок по ВПП в тёмное время суток, отмечая в шифрблокноте места, предназначенные для установки навигационного оборудования, которое неожиданно спи..дили вышедшие из-под контроля его агенты.

патриот
30.12.2018 в 09:30 | GB

> Сегодня в 09:20 | UA

А ты, безымянный дебил, читай на своей свиномове, человеческий, т.е. русский язык, не для таких ублюдков, как ты. Вам, быдлу, поляки придумали быдломову - вот, её и читай... для понимания ))))))))))))))

Байкеры
30.12.2018 в 09:37 | US

патриотСегодня в 09:30 | GB


Димка Никонов, "народный мэр", ты штоль из пидорашки вещаешь? Где обещанная Новороссия в Николаеве? Ась? Отож!

P. S. Как жена?

Руль
30.12.2018 в 10:03 | UA

Русофоб
Сегодня в 03:14 | UA
Лучше быть пилотом, чем дурком-русофобом.

Unbekannt
30.12.2018 в 10:11 | DE

Ну может как говорится первый блин комом...
Потом все потихоньку наладится....
Самый важный коммент был насчёт расположения аэропорта...
Может поэтому и будут проблемы с посадками и дальше при туманах и нулевой видимости???
Эх((((
Я в Николаев хочу прилететь...
Не в Херсон или Одессу..
А именно в Николаев..
Неужели мечта так и останется мечтой?
Подскажите на каком сайте продают билеты на наш аэропорт?
На офиц.сайте нет. .
Заранее благодарочка...
И с наступающим...

Димитрий
30.12.2018 в 10:23 | UA

Возвращался вечером в Херсон туман был ,

но самолёт взлетел из Херсона

Друмлайнер
30.12.2018 в 10:27 | IT

Вот ещё рдно доказательство того,что выпускники могылянки,аграрки и академии кадров президента не в состоянии созидать(даже восстановить коммунистами построеное).Только целовать гидранта в шоколадницу и декоммунизировать умеют. это про бургомистра и гауляйтера в том числе.

Wladymyr
30.12.2018 в 10:33 | UA

ФактСегодня в 02:01 |

Уже писал выше.
По флайрадару три захода "боинга" чётко ПАРАЛЛЕЛЬНО осевой ВПП, но 400-500 м южнее неё.
Т.е. полосу ПИЛОТ ясно ВИДЕЛ.
Но садится НЕ стал, так как его НЕ "приняла" аэропортовская СП-75.
Очевидно же.
И погода здесь не причём ...

1 ) флайтрадар не показатель, потому что даже по этому рейсу точка вылета из киева и точка посадки там же не совпадают между собой и тем более с аэропортом жуляны. по флайту он вообще приземлился на городских улицах
2) если бы пилот ВИДЕЛ полосу он бы произвёл посадку ... если самолёт заходит точно по курсу ВПП и не садится, значит с "высоты принятия решения" пилот НЕ ВИДИТ полосу

Юлия
30.12.2018 в 10:44 | UA

В 2016 году в ноябре месяце в Одессе ,мы заходили на посадку в условиях нулевой видимости. И таки сели, с первого раза. Может дело не в погоде?

Щасс
30.12.2018 в 11:01 | UA

А чего все молчат по поводу автобуса трансфера для николаевского аэропорта?!))))

Максим
30.12.2018 в 11:01 | UA

Зная николаневское раздолбайство и похеризм даже при самых низких ценах никогда не рискну лететь из нашего аэропорта. Проишедшее-еще одно тому подтверждение....

Федор
30.12.2018 в 11:22 | UA

В голове моей туманы-маны

Wladymyr
30.12.2018 в 11:35 | UA

1) это хорошо, что так много людей интересуется темой аэропорта - значит не безразлично...
2) а как же с пассажирами ? ведь если вчерашний рейс ВСЁ РАВНО должен сегодня довести своих пассажиров до Николаева. Или всем сказали "добирайтесь как хотите -рейс отменяется"

Wladymyr
30.12.2018 в 11:39 | UA

интересно сколько всего пассажиров было на борту...Ктото выше писал, что встречал кого то, и наверняка уже звонил этому пассажиру...и знает сколько их было в самолёте.

Влав
30.12.2018 в 11:51 | UA

Туман не туман.
Из Киева до Николаева 45 минут лета.
За пол часа нарисовался супертуман.
Он что летел с Новосибирска?

Wladymyr
30.12.2018 в 12:57 | UA

насчёт строительства новых аэропортов --
Запорожье - есть действующий- но строят новый https://www.avianews.com/ukraine/2018/09/13/zaporozhie_new_terminal_september/
Днепр - есть действующий, но решили строить новый- и не в Днепре а между Днепром и Запорожьем https://biz.liga.net/all/transport/novosti/stalo-izvestno-gde-postroyat-novyy-aeroport-dnepra
В стране оказывается дикая нехватка аэропортов!!!
Ну а стоимость - сравнивайте сами..

exSUman
30.12.2018 в 13:46 | UA

Когда стоял вопрос о строительстве аэропортов в Николаеве и ХЕРсоне-предлогалось построить один на две области в районе шевченково. Не захотели (история умалчивает, кто именно-наши или помидорщики)

Никола
30.12.2018 в 14:05 | UA

Ясно одно. Бабки спилили, нормального аэропорта не имеем. Как и автомобильных дорог.

Наталия
30.12.2018 в 15:29 | UA

Я, одна из тех рисковых пассажиров, летевших обсуждаемым рейсом. Тем, кто обеспокоен в первую очередь судьбой пассажиров, спешу сообщить. Мы все живы и здоровы. Благополучно вернулись с Киева комфортабельным автобусом. Дополнительно ничего не оплачивали.

Йцук
30.12.2018 в 16:16 | UA

Наталья......Сегодня 15:29/UA. Вы на комфортабельном ЛАЗе надеюсь ехали?

exSUman
30.12.2018 в 16:26 | UA

Йцук, консервируй помидоры. Не отвлекайся, чумаком полей и вприкуску с арбузиком да на волах в чернобаевку.

Факт
30.12.2018 в 16:45 | UA

exSUman, Сегодня в 10:51 | UA
" ... Запасным аэропортом в этот рейс была одесса, которая тоже из-за тумана не приняла самолет ...".

Одесса ВЧЕРА принимала самолёты и НЕ закрывалась.
Сегодня погода такая же - РАБОТАЮТ.

Факт
30.12.2018 в 16:50 | UA

exSUman, Сегодня в 11:46 | UA
" ... больше не летают-бельбек снова полностью военный аэродром (что логично) ..."

На "Бельбек" пару недель назад ОТРЕМОНТИРОВАЛИ полностью ВПП.
В следующем году построят аэровокзал.
"Бельбек" будет аэропортом СОВМЕСТНОГО базирования как, например, "Савино" в Перми.
Кстати, МОСТ через Севастопольскую бухту тоже запланирован ...

Факт
30.12.2018 в 16:54 | UA

exSUman, Сегодня в 12:12 | UA
" ... А NLV не мертвый аэропорт, а запущенный ...".

Да - именно что ЗАПУЩЕННЫЙ.
Т.е. находящийся в запустении.

exSUman
30.12.2018 в 16:58 | UA

Факт. Запасной быда одесса-она не приняла. Это факт. Влажные херсонские фантазии оставь при себе.
О бельбеке: есди бы у бабушки был член-она бы была дедушкой. В настоящее время он НЕ работает, как гражданский аэропорт. А когда построят-посмотрим и порадуемся за них.

exSUman
30.12.2018 в 17:01 | UA

Факт, находился в запустении. Теперь выходит из этого состояния, вопреки вещеванию таких,как ты.

Факт
30.12.2018 в 17:02 | UA

exSUman, Сегодня в 10:51 | UA
" ... Херсон отправляет полтора рейса в день..."

МАП "Херсон" отправляет 3 (три) международных РЕГУЛЯРНЫХ рейса в день.
И по экономике выходит в "0".
А в АП "Николаев" закопали за полтора года 200 млн.грн. инвестиций, которые дают 2 млн.грн. УБЫТКОВ ежемесячно.
И, судя по тому, что в ЛЁТНУЮ погоду КП "Николаевский международный аэропорт" ОТПРАВЛЯЕТ рейсы на аэродром ВЫЛЕТА, проблем там МНОГО.
А сельхозтрейдер Федя Барна явно НЕ тот СПЕЦИАЛИСТ, способный их решить ...

Факт
30.12.2018 в 17:07 | UA

exSUman, Сегодня в 16:58 | UA
" ... Влажные херсонские фантазии оставь при себе ..."

Такое впечатление, что вам 16-17 лет.
Повзрослейте, юноша ...
ЗЫ.
Да работала Одесса вчера, РАБОТАЛА.
Это легко ПРОВЕРЯЕТСЯ.
Ваши доводы рассчитаны на детский сад ...

exSUman
30.12.2018 в 17:08 | UA

Доморощеные счетоводы. У тебя есть доступ к фин.докам херсонского аэропорта сельхозавиации и николаевского аэропорта? Пахнет не хорошо. Я бы скпзал пахнет херсонскими помидорами.

Наталия
30.12.2018 в 22:30 | UA

Наш самолет после четырех неудачных попыток вернулся в Киев. Фёдор Барна был с нами пассажиром боинга. Честно сказать, стало страшно, когда объявили, что мы в третий раз заходим на посадку, а потом в четвёртый раз... Еще и физически, перепады давления, самолёт то резко начинает опускаться, то снова взмывает вверх... А ещё когда стали возвращаться тоже была тревога, долетим ли обратно. Но долетели благополучно. В Киеве нам пообещали, что Новый год мы будем праздновать в Николаеве. Потом нам организовали "покушать" и в 2 часа ночи на автобусе 39 пассажиров, Ф. Барна и часть экипажа отправились в Николаев. Трое отказались с нами ехать, сказали, что пойдут в гостиницу. Около 11.00 я была уже дома. Слава Богу все обошлось! После этого полёта верующих людей среди нас добавилось. Сознаюсь честно, я тоже в мыслях читала Отче наш.

Факт
02.01.2019 в 12:27 | UA

Ну вот, собственно, информация подтверждающая моё утверждение о НЕИСПРАВНОСТИ в аэропорту СП-75 : " ... Самолет авиакомпании «Dream Wind», летевший рейсом из Киева в Николаев 29 декабря, не смог приземлиться с трех попыток в Николаевском международном аэропорту не из-за густого тумана, как сообщил и.о. директора аэропорта Николаева Федор Барна, а из-за проблем с радиолокационным оборудованием в николаевском аэропорту.
Об этом НикВести сообщил собственный источник в аэропорту «Киев».
По его словам, видимость во время посадки самолета в Николаеве была 2 тысячи метров.
Видимость была более чем нормальная, на самом деле произошел сбой в работе радиолокационного оборудования в Николаевском международном аэропорту, которое давало неверный сигнал самолету, что сделало невозможным посадку, - сообщил собеседник НикВести в аэропорту «Киев».
Несмотря на то, что руководитель николаевского аэропорта обещал, что «как только распогодится», самолет снова вылетит в Николаев, этого не произошло. Пассажиров в результате в воскресенье, 30 декабря, привезли в Николаев автобусом.
По словам источника, авиакомпания «Dream Wind» в связи со случившемся вчера пересматривает свои планы касательно полетов в Николаев в темное время суток ..."

Что скажешь exSUman ?