90-летняя пенсионерка из Западной Украины пожертвовала армии $10 000

27.12.2018 в 23:40
Фото иллюстрационное

В среду, 27 декабря, на счет фонда «Повернись живим» перечислили 10 тысяч долларов США — пожертвование сделала 90-летняя пенсионерка из Западной Украины.


Об этом сообщает фонд на страничке в соцсети Facebook.


В публикации отмечается, что они не могут публиковать фото и данные благодетельницы. Но они заверили, что это простая женщина, которая хочет помочь выиграть войну.


«10 000 доларів. Десять тисяч доларів. Таку суму щойно на рахунок фонду «Повернись живим» переказала жителька західної України, якій більше 90 (!) років. Ми не можемо публікувати її фото та називати її ім’я, але можемо розповісти, що вона, проста жінка, слідкує за сторінкою фонду у Facebook, знає як звуть наших співробітників і, звісно, вболіває за майбутнє України.


Ми пишемо цей пост і плачемо. Плачемо від радості. І справа не у величезному переказі. Справа у тому, що в свій вік «за 90» жінка каже: «Дуже хочу допомогти виграти війну. Ви за мене не хвилюйтеся – гроші на ліки собі лишила!»


Кошти, переказані благодійницею, ми витратимо на допомогу бригадам, чиї пункти постійної дислокації (ППД) знаходяться в Івано-Франківській, Львівській, Волинській та Закарпатській областях», - говорится в сообщении.

Комментарии (27)
Лягин
28.12.2018 в 00:28 | XX

просто дура :)

Казак
28.12.2018 в 00:45 | XX

<удалено модератором>

Карина
28.12.2018 в 00:50 | UA

Лучше б деткам больным перечислила... А эти деньги снова пойдут в карман вышестоящим лицам,вот и вся помощь...

Z yt hj,jn
28.12.2018 в 01:20 | UA

Лично мое мнение
бабку могли и развести, например:
"на нас напали ,срочно нужно спасать ...."
90 лет человеку и отсюда вопрос и даже ответ компетентным органам КТО ОПЕКУН? И риторический вопрос КТО НАСЛЕДНИК?

Виктория
28.12.2018 в 01:26 | UA

Это ее право! И не вам осуждать решение пожилой женщины! Хочет мира - МОЛОДЕЦ!

ку
28.12.2018 в 01:38 | UA

<удалено модератором>

нескакол
28.12.2018 в 03:45 | RU

жаль бабульку,маразм

Яяяя
28.12.2018 в 04:17 | RU

Так я не понял, войну то выйграют теперь или нет? И уточните с кем? С кем, бабуля оплатила войну то? А то в 90 лет то можно и не разобратся.

Север
28.12.2018 в 04:22 | RU

У фонда появились обналиченные деньги, которые надо было легализовать. Вот и придумали историю про пожертвование. Сейчас деньги расползутся по счетам и комар носа не подточит. История стара как мир.

Митяй
28.12.2018 в 06:21 | ZA

<удалено модератором>

нннннннн
28.12.2018 в 06:26 | UA

Полный бред, похожую историю запускали во время майдана. Обычная пропаганда.

Дожили
28.12.2018 в 06:32 | UA

Вдумайтесь! К примеру: простая украинская бабуля отдала сбережения всей своей жизни, а никакая сволочь нардэповская гривны не вложило... Занавес!!! Хотя, так себе реклама для народа. "Нэдоторкани", нибось, за один присест на овальный стул такой суммой пятую точку вытирают.

Порошенко
28.12.2018 в 07:08 | UA

Дякую бабуля мне как раз вискарь оплатить Ы...

Плачем от радости
28.12.2018 в 07:18 | UA

Эти думают что появятся последователи бабули? Внуки сбежали от военкомата в Польшу , накопили деньжат, бабуля божий одуванчик с синдромом Альцгеймера нашла , вот внуки образуются когда узнают.

Завтра узнаем что деньги были отравлены
28.12.2018 в 07:19 | UA

Пострадал министр обороны и начфин

житель
28.12.2018 в 07:33 | UA

Откуда у ПЕНСИОНЕРКИ такие деньги??????? Что за чушь!

Алина
28.12.2018 в 08:13 | UA

У них на генетическом уровне ненависть к русским и всему, что с ними связано... И тупость. Она ж искренне верит, что ее деньги помогут "победить"...

Вышиватник
28.12.2018 в 08:35 | UA

Та го вы понимаете, эта старуха с прикарпатья, значит банчила контрабасом, выделила немного нала на благотворительность остальной кэш перевела в нал и
легализовала так как с благотворительных взносов налог не снимается а затем вывела в овшоры.

Прикрути газок
28.12.2018 в 08:41 | RU

<удалено модератором>

ZM
28.12.2018 в 09:01 | UA

<удалено модератором>

Таня
28.12.2018 в 09:47 | UA

Гы-гы. Бабулька за 90 внимательно следит за страницей Фейсбук. На ЗУ. Умора!

Хома
28.12.2018 в 09:48 | UA

Рекламный ролик Минстеця!

Йосип Драный
28.12.2018 в 10:21 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс
28.12.2018 в 12:35 | RU

Очередная басня как и про военкомат в Одесской области.. "Потрибно 30- а прийшло 160 призывникив" И все требуют срочной отправки на "фронт"

нафаня
28.12.2018 в 18:50 | RU

Правда Сегодня в 12:36 | UA Смотрите в свое корыто! Инфляция бешеная, смертность растет, уровень жизни падает, народ сваливает, а мы перемалываем косточки другим странам.

Европа рожает мало стареет и не хватает рабочих рук, конечно, квалифицированных и в ФРГ уже смягчили условия для получения работы и даже с видом на жительство и никакого приоритета местным, в списке 62 специальности. Если до этого надо было заранее договориться о работе, то сейчас можно приехать и искать работу на месте. Подобное уже было в Венгрии, Чехии, она упростила прием, даже приглашала, украинцев. Поляки переживают, не может обеспечить свое экономическое развитие без украинских работников, т.к. немалое количество украинцев, прибалтов переберутся в Германию, на освободившиеся места подадутся васьки, вальтеры и пр. неудавшиеся представители укр народа.
Комменты с сайта...С 90-х годов всё Давеча похоронил отца в Запорожье, онкология. Когда приехал в онкодиспансер решать вопросы об сильных анальгетиках, я обомлел от увиденного - все здание диспансера забито людьми... Спросил у врача - почему людей столько?? А он мне в ответ - потому что в Запорожье катастрофа, люди массово гибнут от онкологии, у нас огромная беда в регионе... Ну как-то так. И вот ещё что - я за полгода до смерти отца, похоронил мать - и тоже онкология... Это действительно беда, абсолютно прав онколог... И не только в Запорожье. Я последний год хороню только после онко. Относительно молодых.

хрен удалите
28.12.2018 в 20:07 | UA

Там говорилось о вольноопределяющемся докторе Йозефе Вояне. Он служил в Галиции, в Седьмом егерском полку. Когда дело дошло до штыкового боя, попала ему в голову пуля. Вот понесли его на перевязочный пункт, а он как заорет, что не даст себя перевязывать из-за какой-то царапины, и полез опять со своим взводом в атаку. В этот момент ему оторвало ступню. Опять хотели его отнести, но он, опираясь на палку, заковылял к линии боя и палкой стал отбиваться от неприятеля. А тут возьми да и прилети новая граната, и оторвала ему руку, аккурат ту, в которой он держал палку! Тогда он перебросил эту палку в другую руку и заорал, что это им даром не пройдет! Бог знает чем бы всё это кончилось, если б шрапнель не уложила его наповал. Возможно, он тоже получил бы серебряную медаль за доблесть, не отделай его шрапнель. Когда ему снесло голову, она ещё некоторое время катилась и кричала: «Долг спеши, солдат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает над тобой!»

АБВ
29.12.2018 в 00:58 | XX

А вдоль дороги мёртвые с косами стоять... Брехня...