Губернатор Савченко назначил служебное расследование в отношении директора областного дворца культуры

27.12.2018 в 23:47
Губернатор Савченко назначил служебное расследование в отношении директора областного дворца культурыГубернатор Савченко назначил служебное расследование в отношении директора областного дворца культурыГубернатор Савченко назначил служебное расследование в отношении директора областного дворца культурыГубернатор Савченко назначил служебное расследование в отношении директора областного дворца культуры

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко назначил служебное расследование в отношении директора областного дворца культуры (ОДК) Марины Добкиной.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в Николаевской ОГА.

По информации источника, служебное расследование назначено в связи с инцидентом, имевшим место вечером в понедельник, 24 декабря. Во время выступления в ОДК студии «Квартал-95» была получена анонимная информация о минировании здания. На место происшествия прибыли все оперативные службы: полиция, скорая помощь, аварийные службы облгаза и облэнерго, взрывотехники.

Однако, эвакуации людей из здания ОДК проведено не было, концерт продолжался. При этом, только в зрительном зале присутствовало около 1 200 человек, плюс артисты, технический персонал и т. д.

Программу концерта сократили на 20 минут и вывели людей из ОДК только после личного вмешательства губернатора Савченко, приехавшего на место происшествия.

Глава ОГА поручил комиссии выяснить насколько были соблюдены меры безопасности во время подготовки к концерту, а также по какой причине не была проведена обязательная таких случаях эвакуация всех людей из здания ОДК до окончания работы взрывотехников по поиску взрывного устройства.

Комментарии (20)
Елена
27.12.2018 в 23:55 | DE

Теперь понятно кто минировал и по чьему приказу концерт должен был не состояться!

Мирон
28.12.2018 в 00:05 | UA

Существует рассказ о воре, который, украв, так сумел спрятать украденное, что никто не мог найти. Тогда обворованные пошли за помощью к колдуну. Колдун привёл пострадавших на базар, где в это время было много народа, и все говорили о недавнем воровстве, и крикнул: "Поглядите-ка. православные, на воре-то шапка горит!" Не успели люди опомниться от внезапного крика, как вор схватился за шапку — тем себя и выдал.

Галина Бланка
28.12.2018 в 00:30 | UA

Это и понятно, ведь перед выступлением студии Квартал 95, вся собравшаяся толпа не пожелала хором петь гимн Украины

Хехе
28.12.2018 в 00:45 | UA

А причём тут директор?!

Позорняк
28.12.2018 в 02:17 | UA

Клоун в итоге Савченко, а не Зеленский

Владимир
28.12.2018 в 05:33 | UA

Вова конкурент.Это понятно.Но женщину зачем мучить?

Василий Великий
28.12.2018 в 06:06 | UA

Бабуин устроил шоу, в котором сам себя показал с низкой стороны. Теперь - второе шоу, где свою оплошность. И снова - пытается взвалить тупость на хрупкие плечи невиновной женщины.
Стыдно, так низко упасть....

Митяй
28.12.2018 в 06:31 | UA

Редакция. Так у нас губерния или область? Или тренируетесь в правильном написании?

наблюдатель
28.12.2018 в 06:35 | UA

Барыжная власть...барыжные поступки....будем мы еще за яныком плакать...

Село пришло к власти
28.12.2018 в 07:12 | UA

Ругали профессора за непрофессионализм, а новая власть вообще дно тупости

Местный
28.12.2018 в 07:28 | UA

А что с Конаном варваром? Где обещанные туристы? Где рай для туристов? И главное где отставки за невыполнение поручений губернатора?

А такие распоряжения
28.12.2018 в 07:30 | UA

А такие распоряжения Законны? Лучше пусть разбираются с игровыми автоматами и залами. Слабо?

арчид
28.12.2018 в 08:10 | UA

Там трудытся инженэр по бэзопасност, нихэра ни делат с ным разбыратся

Вышиватник
28.12.2018 в 08:21 | UA

<удалено модератором>

Горожанин
28.12.2018 в 08:32 | UA

как надоели эти исторические герои КВ

аналитик
28.12.2018 в 09:19 | UA

Это событие показало непрофесиализм всех силовых структур которые де факто подмял под себя Савченко. Военное положение и такой провал.

Тарас
28.12.2018 в 12:32 | UA

<удалено модератором>

Тарас
28.12.2018 в 12:34 | UA

<удалено модератором>

Калина
28.12.2018 в 23:55 | UA

Марина Николаевна! Сил Вам и здоровья! И почему этой умной и мудрой женщине постоянно приходится защищаться от грязи и лжи???

Алла
17.02.2019 в 23:21 | UA

Мария! Мария Добкина, а не Марина!