Поток нелегальных мигрантов в Украину увеличился

23.12.2018 в 20:20
Поток нелегальных мигрантов в Украину увеличился

Поток нелегальных мигрантов в Украину увеличился

Количество задержанных в Украине нелегальных мигрантов в 2018 году увеличилось на 20%-30% по сравнению с минувшим годом.

Об этом сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Петр Цигикал, пишет «Слово и Дело».

По его данным, которые публикует сайт ГПСУ, увеличение потоков нелегальной миграции наблюдается в том числе через каналы легального въезда в Украину - аэропорты, автомобильные пункты пропуска. Иностранцы этой категории прибывают в Украину, якобы не имея намерений ехать далее в ЕС, а впоследствии пограничные подразделения задерживают их на западных участках границы - в Закарпатской, Львовской и Черновицкой областях.

В целом среди задержанных нелегалов было больше всего граждан Вьетнама, Бангладеш, Шри-Ланки, Турции, Пакистана, Марокко, Ирака, Индии и Молдовы. Большинство из них пытались вне пунктов пропуска попасть в страны ЕС в поисках лучших условий для жизни - в частности через границу со Словакией (400 человек) и Польшей (240 человек).

Большинство из них (1950 человек) нарушили правила пребывания в Украине. «Лидерами» в этой категории являются граждане Молдовы, России, Болгарии, Вьетнама, Узбекистана.

Кроме того, во время пограничного контроля в пунктах пропуска сотрудники Госпогранслужбы отказали во въезде на территорию Украины еще более 4,2 тыс. потенциальных нелегальных мигрантов. Преимущественно это граждане Молдовы, РФ, Ирака, Турции, Таджикистана, Нигерии, Ливии, Грузии, Азербайджана и Индии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив