Сотни верующих начали молебен у Верховной Рады, требуя от властей не вмешиваться в дела церкви

14.12.2018 в 13:33
Сотни верующих начали молебен у Верховной Рады, требуя от властей не вмешиваться в дела церквиСотни верующих начали молебен у Верховной Рады, требуя от властей не вмешиваться в дела церкви

Сегодня, 14 декабря, сотни верующих УПЦ принимают участие в молитвенной акции у стен Верховной Рады, чтобы выразить свое несогласие с действиями властей в церковной сфере, сообщает Перший Козацький.

Верующие собрались для чтения акафиста "Нерушимая стена", чтобы выразить свой протест против вмешательства власти во внутренние дела церкви. Как сообщают журналисты, в данный момент у здания Рады находится около 500 человек.

Напомним, на 15 декабря назначен объединительный собор по созданию новой поместной церкви в Украине. 

Комментарии (9)
Историк
14.12.2018 в 14:00 | CA

14 декабря под Крестом возле Верховной Рады проходит молебен верующих УПЦ МП о невмешательстве власти в дела церкви. Верующие держат в руках иконы, а также икону российского императора Николая ІІ, и читают молитвы.

икону российского императора Николая ІІ ..... икону российского императора карл!!!! )))))))))))
Это клиника!!! Где же икона сталина????

Олег
14.12.2018 в 14:07 | US

Теперь депутаты должны провести собрание возле московской церкви, что бы она не вмешивалась в политику.

Николаев
14.12.2018 в 14:11 | NL

Вся эта бессильная истерика... Ни о каком невмешательстве эти просят, а о том, чтобы не было независимой от мокселя украинской церкви.. вот и все что они просят.. Не волнуйтесь подкацапники, украинской церкви, в сердце Киевской Руси, быть!!

Евгений
14.12.2018 в 14:17 | DE

этот плебс отличный электорат для Путлера. Отправьте их в вагонах для скота в которых они приехали в Украину после Голодомора и заселялись в опустевшие дома убитых украинцев.

клоуны
14.12.2018 в 14:20 | FR

Довольно смешно настаивать на невмешательстве государства в дела Церкви и при этом ссылаться на Николая II, при котором, как и при его предшественниках, начиная с Петра I, Церковь была даже формально в полном подчинении у государства - и управлялась Обер-Прокурором Святейшего Синода, назначаемым Императором.

Москвич
14.12.2018 в 14:26 | RU

В зависимости от повода , эта группа ряженых переодевается то в антимайдан, то в ущемлённых рускагаварящих, то в ущемлённых геев и лесбиянок, то даже в 'ветеранов 'ВО.
Секта раненных в голову - это не секта совсем с неправильными религиозными идеями , как это может показаться, а коммерческих передвижной театр с режиссёром в кремле

Читатель
14.12.2018 в 14:44 | UA

Онуфрий наш Митрополит!

Норич
14.12.2018 в 15:02 | UA

Николай ІІ был КАНОНИЗИРОВАН!!! И с его лика иконы пишут!
А Сталина и канонизировать не надо. За Родину, за Сталина народ и так пойдёт на бандерлогов.
> АБВ (2018.12.14 14:39 [XX])

С нами Ленин!
С нами Сталин!
С нами Николай Второй!

Окститесь, окаянные !
14.12.2018 в 16:04 | UA

Николай ІІ + Ленин + Сталин = Святая Русь !!!