Названа стоимость билетов на авиарейс из Николаевского аэропорта в Киев

14.12.2018 в 13:20
Фото из архива "Новостей-N"

Депутат Николаевского областного совета, доктор экономических наук Юрий Кормышкин назвал стоимость билетов на авиарейс «Николаев — Киев», который в скором времени будет запущен.

По его словам, стоимость билетов для студентов составит 800-900 гривен, обычный билет — 1800-1900 гривен, и стоимость билета на бизнес-класс — 2 800 гривен.

- Регулярный рейс на Киев запускается. Самолет будет летать в понедельник и пятницу в Киев в 07:30, а обратно в 18:00, - сказал Юрий Кормышкин.

Эти данные депутат от «Нашего края» озвучил в пятницу, 14 декабря, на заседании исполкома Николаевского горсовета.

Мэр Николаева Александр Сенкевич даже пошутил — мол, надо поступать в какой-то университет, чтобы дешевле летать в Киев.

Как сообщали «Новости-N», 19 ноября из Николаевского международного аэропорта состоялся пробный рейс на самолете в Киев и обратно, пассажирами которого были чиновники и бизнесмены.

Также сообщалось, что один из туроператоров начал продажу билетов на рейс «Николаев — Шарм-эль-Шейх». Полеты по этому рейсу будут осуществляться с 26 декабря по средам.

Комментарии (20)
sdfaf
14.12.2018 в 13:36 | IT

Почему рейс из Киева так рано? Как будет организован транспорт из/в аэропорт? Какой авиакомпанией? Где купить билеты? Когда первый рейс?

Нюша
14.12.2018 в 13:40 | IT

За 200евро можно слетать венеция киев венеция

Брррр
14.12.2018 в 13:49 | UA

наверно автомобильными дорогами никто заниматься не будет.Вот вам поезд,а вот самолет ездите не обляпайтесь

Многодетный отец
14.12.2018 в 13:54 | UA

А льготникам и пенсионерам чего скидку не сделали ?

!
14.12.2018 в 13:57 | UA

Странная каша. Рейс в 7-30. Т.е. прибыть в Аэропорт надо в 6-00 чтобы пройти регистрацию за час до вылета. До аэропорта надо доехать. Полчаса минимум. Т.е. 5-30 стоять на улице на такси. Встать для покушать и собраться надо в 4-00.
Прилет будет около 9-00. Со временем добирания до центра Киева - 10-30. Расходы на такси+билет+расходы на доезд до центра = ЗАЧЕМ ОНО НАДО? Когда на машине с 5 до 11 любой доедет до Киева дешевле и будет там с машиной, а не метаться по грязи в костюме и документами через метро?????

!
14.12.2018 в 13:58 | UA

Обратно тоже идиотизм. Чтобы улететь в 18-00 надо быть 16-30 на регистрации. Доехать до нее еще время по ситуации - час условно. Итого рабочий день вылетающего должен закончится в 15-00!

Саша
14.12.2018 в 14:03 | UA

А самолёту сколько лет?

Маша
14.12.2018 в 14:09 | UA

Представляю, как сейчас студенты ломанутся за билетами!

аналитик
14.12.2018 в 14:10 | UA

Горожане как любят называть жителей Николаева чиновники за такие деньги летать не будут.Аэропорт еще долгие годы будет на дотации.Провальный бизнес проект.

rtrt
14.12.2018 в 14:17 | UA

60Є в одну сторону? Молодцы. Чтобы плебс не летал

ой ой
14.12.2018 в 14:55 | UA

уже занял очередь за билетом.
Кормышкин получает миллионы в месяц и ему эти 1800 1900 грн. шо два пальца..., а другим 1900 грн. месячная пенсия.
страна идиотов!

странно
14.12.2018 в 15:03 | UA

а помнится в интервью Кормышкин сказал, что за полет уплатил 800 грн.
так кто он? профессор или все же студент

Киноман
14.12.2018 в 15:13 | UA

Студенческий должен стоить максимум 500-600, как и льготный, обычный билет- 700-800 грн, это была бы адекватная и думаю экономически целесообразная цена.

ЁПРСТ
14.12.2018 в 15:44 | UA

А субсидия на перелет будет? Туда и обратно? Или только в отопительный период?

Василий Великий
14.12.2018 в 16:16 | UA

С таким же комфортом, wi-fi, туалет, интернет, кава, можно и на Автолюксе. И дешевле, на а/в Выдубичи.
В пути всего семь часов

Мирный житель
14.12.2018 в 16:17 | UA

Кормышкин доктор экономических наук)))) Ору!!!! Этот человек слово, - хуй с четырьмя ошибками пишет))))

Старатель
14.12.2018 в 16:31 | UA

Киноман Сегодня в 15:13 | UA

Студенческий должен стоить максимум 500-600, как и льготный, обычный билет- 700-800 грн, это была бы адекватная и думаю экономически целесообразная цена.
Полностью поддерживаю) Но жадность "наших" чиновников всегда берет верх...

Денис
14.12.2018 в 17:44 | UA

Если не долетит, то вернут деньги)))))

Факт
14.12.2018 в 18:09 | UA

А в июне 2006 года и БЕЗ бюджетного финансирования рейс Николаев-Киев-Николаев, - то есть утром в 7-45 и в ТОТ же день обратно в 19-15 из Борисполя, - был КАЖДЫЙ рабочий день плюс суббота.
Цена билета была 300-350 грн. в зависимости от даты приобретения билета ...
Тоже дороговато конечно, но Л-410 из Борисполя был всегда ПОЛНЫЙ.

странно
14.12.2018 в 18:22 | UA

Денису
деньги вернут, только родным и близким....