Дату выборов в объединенные общины назначат, когда на Николаевщине закончится военное положение

01.12.2018 в 19:39
Вячеслав Бонь

Вячеслав Бонь

После завершения срока военного положения на территории Николаевской области, Центральная избирательная комиссия соберется и вновь назначит дату выборов в объединенные территориальные общины (ОТО).

Об этом рассказал первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь в ходе информационного проекта ОГА «Маю силу відповідати» в пятницу, 30 ноября.

Как известно, из-за введения военного положения было сообщено об отмене выборов в объединенные территориальные общины в Николаевской области. По словам вице-губернатора, речь идет о переносе, но так официально такого понятия, как перенос не существует, все говорят об отмене. Но как только военное положение закончится — назначат новую дату выборов.

-Технически нет такого понятия, как перенос выборов. Мы ещё не получили письменный ответ от Центральной избирательной комиссии. Но по нашей информации, ЦИК заседала и выборы в ОТО отменены. Но никто не говорит вообще об отмене. Просто процедурно нет такого понятия, как перенос выборов. Если есть запрет, ЦИК отменяет эти выборы. Как только запрет снимут, ЦИК снова соберется и вновь назначит выборы, - сказал Бонь.

Сам заместитель главы ОГА считает, что отмена выборов не послужит каким-либо негативным последствиям.

Я не вижу, как это может негативно сказаться. У нас всю нашу независимость сельсоветы прожили, как сельсоветы. Поэтому ещё пару месяцев они проживут, не будучи ОТО, - отметил Вячеслав Валентинович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив