Украина закрыла въезд мужчинам из РФ

30.11.2018 в 11:00

Украина ограничила въезд для мужчин с гражданством Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал на совещании у президента Петра Порошенко утром в пятницу, 30 ноября.

"В пунктах пропуска осуществляется усиленные меры контроля. Прежде всего, в отношении граждан Российской Федерации. Не пропускаются граждане РФ в возрасте от 16 до 60 лет мужского пола", - уточнил Цигикал.

Исключением будет осуществление гуманитарной миссии, например, прибытие на похороны. "В случае возникновения обстановки гуманитарного характера пропуск граждан Российской Федерации, которые едут, например, на похороны, мы пропускаем", – добавил глава пограничников.

В то же время для украинцев, возвращающихся из России, никаких ограничений нет.

В свою очередь Порошенко отметил, что эти меры должны помешать России формировать отряды частных армий на украинской территории. "Еще раз: мужской пол с 16 до 60 лет, применяются ограничения, кроме гуманитарных случаев, которые будут четко выписаны в инструкции", - подчеркнул он.

Комментарии (42)
пукиш
30.11.2018 в 11:10 | RU

частных армий на украинскойтерритории...с дробовикам...

факт
30.11.2018 в 11:14 | UA

россияне, проверьте наличие яиц в штанах. Если их нет - можете ехать на Украину.

Казак
30.11.2018 в 11:16 | XX

<удалено модератором>

От шестнадцати и старше
30.11.2018 в 11:17 | UA

Ребяты, а как быть с теми мужчинами от 16 до 60, которые уже тут? Надо по логике выдворять. Вместе с дипкорпусом. Не так ли?
А это новый виток напряжённости со всеми вытекающими... если война - так война...
а если бздим, то к чему этот цирк?
Те кому надо проникнуть, проникнут и без вашей помощи.

Александр
30.11.2018 в 11:19 | RU

Наш земляк из Херсона ,знаменитый украинский танцовщик , звезда Лондона ,Москвы и Баварии ,Сергей Полунин , принял российское гражданство ...

Лайк
30.11.2018 в 11:20 | JP

А, вона как... Хитёр Путин, хитёр. Хорошо, что мы раскусили план формирования российской армии. Лишь бы он из баб не стал отряды создавать. А баба - она такая, может в сумке и танк затащить.

Анна Velox
30.11.2018 в 11:21 | UA

На какой период? Вечно?

Север
30.11.2018 в 11:29 | RU

> пеший моряк McRyak (2018.11.30 11:10 [RU])-полосатая натура, по приказу с неба в бой. Так воюет десантура, позавидует любой. Видимо, только так)))))

ОляЯ!
30.11.2018 в 11:29 | UA

Он серьёзно? Серьёзно думает , что это помешает при надобности отправить сюда людей для формирования чего-либо

Так
30.11.2018 в 11:31 | UA

запрещали уже в 14-м и вроде не отменяли запрет..или отменяли, но продолжали три раза на год признавать Россию ахрессором...одно да потому...

НИК
30.11.2018 в 11:31 | RU

Педро-Синеликий в агонии хватается за власть , понимая что его ждёт участь Муссолини . А посадка в тюрьму США , как Лазаренко -это лучший вариант !!

Гыча
30.11.2018 в 11:32 | PL

До слёз сука!!))))

Казак
30.11.2018 в 11:33 | XX

<удалено модератором>

Казак
30.11.2018 в 11:39 | XX

<удалено модератором>

Александр
30.11.2018 в 11:40 | RU

Военный психоз вредит Украине
Надо обеспечивать людям стабильность, уверенность в завтрашнем дне, достойную зарплату и рабочие места, мирную жизнь ...
Против кого дружила украинские и американские моряки в Севастополе в 2011-2013 годах?
Против кого строится военно-морская база в Бердянске?
Стала Украина сильнее и счастливей ?
Отгадайте из 3-х раз ,,,

Геморрой
30.11.2018 в 11:43 | UA

<удалено модератором>

Казак
30.11.2018 в 11:47 | XX

<удалено модератором>

Геморрой
30.11.2018 в 11:48 | UA

>МосквичСегодня в 11:37 | RU
>"мотобронетракторную конноводолазную дивизия трансгендеров!"

А ты как, уже вступил в её ряды? ))l

Атаманчук
30.11.2018 в 11:50 | RU

<удалено модератором>

Казак
30.11.2018 в 11:51 | XX

Москвич Сегодня в 11:40 | RU

Привет с берегов Дона на набережную Москвы! )))
Таки видишь,как это чудище рвёт и мечет...)))

антикор
30.11.2018 в 12:00 | UA

"Казак" и "Москвич"...
Как меня умиляет то, что два кацапских троля переписываются на украинском паблике. А может это вообще один троль, сам с собой?

Казак
30.11.2018 в 12:04 | XX

<удалено модератором>

Геморрой
30.11.2018 в 12:12 | UA

<удалено модератором>

Умиляйся
30.11.2018 в 12:12 | UA

> антикор (2018.11.30 12:00 [UA])
лучше ценам на газ и вот этим "свежим" ограничением...Как думаешь, толк будет от этого всего? А если будет, то кому?)))))

Геморрой
30.11.2018 в 12:17 | UA

>факт це ЕвропаСегодня в 11:51 | RU
мне глубоко насрать, кто там ему аплодировал. Могу вас поздравить, у вас на одну пидру, красящую глаза, стало больше )))
Кстати, у этого плясуна на руке герб Украины набит. Интересно, теперь забивать будет, или сразу на ампутацию?)))

антикор
30.11.2018 в 12:20 | UA

уманоид
Сегодня в 12:03 | UA
укранский тролль "антикор", чем ты краше?

Ну, во-первых я не троль, а добропорядочный гражданин Украины и люблю свою страну. Во-вторых, я у себя дома, комментирую то, что происходит у меня дома и не хожу срать на "Московский комсомолец". В-третьих, на "Московском комсомольце" сидит товарищ майор ФСБ и затирает комментарии из Украины, кроме тех, которые откровенно гадят на свою страну. Въехал?

sim
30.11.2018 в 12:39 | UA

<удалено модератором>

Казак восстановлено
30.11.2018 в 12:49 | XX

<удалено модератором>

Казак восстановлено
30.11.2018 в 12:49 | XX

<удалено модератором>

Геморрой
30.11.2018 в 13:04 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
30.11.2018 в 13:24 | UA

<удалено модератором>

Идьиот
30.11.2018 в 13:53 | UA

Народ, а реально начинает напрягать это. Зачем так на мозги давить!? Они что хотят нам страху нагнать или как? Я не понимаю. История повторяется как и в 2014 году, там по моему тоже и выборы отменили и границы закрыли. Я вот не понимаю, а что они хотят? Сам николаевец, ко всему отношусь толерантно, но кроме пидоров, лесбиянок, маньяков, убийц и.т.д. Но вот серьезно не понимаю, зачем им в страхе держать области, которые в ВП? Почему там много движухи, и это все ради 30 дней?.. или ради того чтобы выборы сорвать??? Я не понимаю..

Владимир
30.11.2018 в 13:55 | RU

<удалено модератором>

Нехай щастить
30.11.2018 в 13:59 | UA

ИдьиотСегодня в 13:53 | UA
Они что хотят нам страху нагнать или как? Я не понимаю. История повторяется как и в 2014 году, там по моему тоже и выборы отменили и границы закрыли. Я вот не понимаю, а что они хотят? 

Я тоже вот не понимаю, что ты курил такое в 2014 году.

Идьиот
30.11.2018 в 14:07 | UA

Нехай, я национализмом не страдаю, в отличии от тебя, а задал вполне адекватный комментарий, который зададут в принципе большинство обычных жителей нашего города.
А по поводу курения , я ж уточнил что я не националист..

123
30.11.2018 в 14:09 | UA

В Британии женщин вообще-то в SAS уже набирают, так что как бы недоработочка...

Олигофрен
30.11.2018 в 14:27 | UA

Каждый день что-то новенькое

Нехай щастить
30.11.2018 в 14:29 | UA

ИдьиотСегодня в 14:07 | UA
Нехай, я национализмом не страдаю, в отличии от тебя, а задал вполне адекватный комментарий.

Я вижу, что ты страдаешь чем-то другим...

Напомни, пожалуйста, какие выборы были отменены в 2014 году.

Ну, и какие границы были в том году закрыты.

Очевиднов
30.11.2018 в 15:29 | RU

Пэдра хитрый:)
Наитемнейшего запрет не коснётся:)
Путину уже есть 60:)

Европ
30.11.2018 в 16:07 | UA

так щас бумеранг пойдет росия закроет вьезд украинцам и как же люди на зароботки к семьям к родственикам поедут??? об этом никто не думает????

Николаевец
30.11.2018 в 16:49 | UA

Евроту
В рф уже давно никто не ездит на зароботки, там зарплаты ниже Европейских. В Польшу в крайнем случае и то, если ты балбес не умеешь жить.

никол
30.11.2018 в 17:56 | XX

одним словом дауны