"Не объявление войны": Порошенко не собирается воевать после введения военного положения

26.11.2018 в 10:00

После того как Совет национальной безопасности (СНБО) принял рекомендацию к президенту и Раде о введении военного положения в стране из-за Азовского кризиса, сам Петр Порошенко пояснил, что это не означает войны с Россией.

Об этом глава государства написал в своем Facebook.

"Введение военного положения никоим образом не будет предусматривать действий за пределами суверенной территории Украины. Военное положение не означает объявление войны. Оно вводится исключительно для обороны Украины", - написал президент Украины.

Комментарии (37)
Васисуалий Наливайкин
26.11.2018 в 10:04 | ES

А, ну раз воевать не собираетесь, тогда цель ясна как божий день. Отжать то, что еще не отжали и продлить президентский срок на столько на сколько можно. АТО уже длилось "декілько годин". Теперь военное будет длится 30 раз по 60 дней...
Вот же присосались к корыту, хрен отгонишь.

Примус
26.11.2018 в 10:04 | UA

Все силы брошены на отмену выборов.

Ирина
26.11.2018 в 10:09 | UA

Не, ну скажите, этот кобель не сука???

ПионЭр
26.11.2018 в 10:09 | UA

Бедная ВОНА! Снова лопнули розовые мечты порулить страной у пенсионерки Жули.

Фитюн
26.11.2018 в 10:12 | UA

Хунтярв вообще в край охуели

Алекс
26.11.2018 в 10:13 | UZ

Дай Бог мозгов нашим руководителям. Береги Бог Украину и Россию.

николаевец
26.11.2018 в 10:22 | UA

война и так идет уже 4 года и еще нужно что бы длилась а смысл тогда в ведение военного положения ?

ВолодяТотКоторыйЛидер
26.11.2018 в 10:25 | UA

Царство, разделившееся в себе, не устоит (Библия (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 25; Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 24—25).

Александр
26.11.2018 в 10:25 | RU

Военное положение без войны - это ограничения для своих граждан...
Можно прижать украинскую прессу , украинское ТВ , конкурентов, запретить митинги ,,,
Какие Порошенко с Турчиновым предсказуемые ...

Наивный
26.11.2018 в 10:27 | UA

По-моему, введение военного положения в стране, может посеять приличную панику среди населения....Магазины, банки, продукты, лекарства ... И без того в тягость жить-быть....И во всем будет виноват исключительно агрессор.!... Это чтобы не бухтели?

Сергей
26.11.2018 в 10:28 | UA

Военное положение, не означает войны, оно вводится исключительно для обороны престола от всякого рода посягательств на него недовольным и нищими граждами во главе с Юлькой!

Галя
26.11.2018 в 10:30 | UA

На каких дебилов эта инсценировка рассчитана? Все шито белыми нитками. Пацанов жалко.

Неважно
26.11.2018 в 10:35 | UA

вот пиявка жирная

да ты чо
26.11.2018 в 10:37 | UA

ГаляСегодня в 10:30 | UA
Каких пацанов тебе жалко ? тех которые хунте служат ?

Тюркомовлящий Чебурек
26.11.2018 в 10:38 | RU

Не воевать?!Разве страна-терпилушка украиния не воюет со страной-агрессором Россией уже пять лет?

Ирина
26.11.2018 в 10:45 | UA

Значит когда был ад в 2014 году, тогда военное положение было неактуально, нелогично и никому не нужно. А сейчас, когда выборы на носу, вдруг понадобилось военное положение в стране! В 2014 и никого не пугало что нет обороны в стране.

Галя
26.11.2018 в 10:46 | UA

Для да ты что: они вообще-то давали присягу Украине. Хунты приходят и уходят, Родина одна

Умный
26.11.2018 в 11:11 | UA

Все спланировано. Как-то все забыли об обьявлении накануне о создании шести ( ! ) батальонов теробороны в одной только Николаевской области. Пояснили это на случай введения военного положения, предпосылками к которому тогда и близко не пахло. Теперь запахло. Как бы все по плану, но не все. Сегодня Рада должна утвердить, вопрос: утвердит ли? Юля, Ляшко, Садовничий прекрасно понимают все последствия, фракции у них немаленькие. Посмотрим на результаты голосования.
Все самое худшее, мне кажется, только впереди.

Нехай щастить
26.11.2018 в 11:24 | UA

Умный
Сегодня в 11:11 | UA
Юля, Ляшко, Садовничий прекрасно понимают все последствия, фракции у них немаленькие. 


Да, наверное Садовничий особенно это всё понимает. Кстати, кто это такой?

Лерiч
26.11.2018 в 11:30 | RU

То есть опять пакость для собственной страны и населения в виде оставления себя , любимого , во главе ...
Мда ... прямо прыщ на заднице страны ... не вывести никак

отакэ
26.11.2018 в 11:48 | UA

этот ублюдок просто хочет остаться презиком. подставил своих же моряков, а теперь объявляет военное положение без объявления войны. ссыкотно дякуле, т.к. тогда и он вместе с его окружением получит по зубам. а не только бедные морячки.

Галина Медведева
26.11.2018 в 11:48 | UA

Новый грабёж Украины и украинцев до основания, а потом....побег. Фсё!

Друг Рабиновича
26.11.2018 в 11:51 | IT

Сейчас заставят покупать на сбережения граждан катера у пэцы. Ну типа "Слободской рабочий "или "интеллигенция поселка ялты",ну как в войну. Параллельно отжимать бизнес и излишки жилья. Потом трудовая повинность,карпатлаг,четвертый рэйх и крематории.Окуелвапще выкрест?

Евгений
26.11.2018 в 11:55 | UA

Почему то все говорят о выборах, и не кто не говорит о матросах и кораблях которые шри в собственый порт и на собственную територию.

баба Маня
26.11.2018 в 11:56 | UA

> Олег (2018.11.26 11:45 [UA])
есть же еще такие безмозглые как ты...

Петя
26.11.2018 в 12:24 | UA

Вадим ты дебил. Коктейль Молотова придумали русские чтобы жарить финнов, потому он Молотова а не Монергейма

лк мэн
26.11.2018 в 12:57 | PL

в связи с военным положением в украине,президент польши решил оставить всех хохлов заробитчан в польше,чтобы предотвратить дифицыт украинцев.

Hoolinam
26.11.2018 в 13:03 | UA

to Петя.
Ээм,про дебила согласен,но бутылки КС,изначально назывались коктейль для Молотова..
Это потом уже слегка видоизменилось название.

Слава
26.11.2018 в 13:57 | PL

Осталось сказать.Господи спаси и сохрани Украину!

Ахахаха
26.11.2018 в 14:11 | UA

Люди -которые патриоты Украины вперед воевать ,а не сидеть и коменты писать ! Нас нормальных больше,как не крутите. А патриотизм свой на передовой показывает ,Петя оценит)

Нехай щастить
26.11.2018 в 15:00 | UA

россиянин
Сегодня в 12:23 | RU
Если в твоем селе еще работает телевизор, смотри российские канала.
Может быть наступит просветление и понимание ситуации.

Заветная мечта всех русских троллей. Как бы легко работалось дуракам на троллефабриках при таких раскладах...

Наблюдатель
26.11.2018 в 16:26 | US

> Роман (2018.11.26 10:21 [UA])
И ты в самом деле веришь что выборы пройдут в запланированный срок?! В твоём случае только два вариантах, либо ты ещё молод и попросту очень наивен и глуп, а второй вариант, ты просто умственно отсталый.
Дабы подтвердить мою правоту, задайся вопросом, почему не вводили военного положения в 14-м 15-м годах, когда пацаны тысячами гибли на том же Донбассе, а именно теперь, когда предвыборная кампания должна начаться, а у пети лишь 2% рейтинг? Если ты не дурак, должен понять.

dada
26.11.2018 в 16:27 | UA

Кругом одни пидерасы.

МиКола
26.11.2018 в 16:29 | UA

З вами ,такими придурами вже ПОЩАСТИЛО..

Ага да
26.11.2018 в 16:51 | UA

К чему разводить весь этот хахлосрач в комментах?. Хлопцев жалко, да, а кто плюется в них ядом, вы не знаете что такое присяга.. Приказ не обсуждается, все понимали на что они идут, потому что отказавшись выполнять приказ, они бы были дизертирами для собственной страны, поэтому они это сделали,так приказали. Мужики по-факту не причем.. а то что это подлость по отношению к гражданам это факт. Главное- мирное небо, и не усугублять и так тяжелую жизнь народа. Но есть минус, сейчас вся западная Украина возопит о Незалежности чем будет напрягать всех адекватных людей. Патриотизм это оружие, можно быть патриотом, но при этом адекватно смотреть на ситуацию и переживать не за Раду, а за мирных жителей, а можно быть тупым ублюдком и писать на всех парах комменты что нужно делать с русскоязычными гражданами Украины. Разница большая. Доллар поднялся, военное положения вводят, а потом мобилизацию объявят, цены поднимут, мы же уже приучены к вранью, поэтому и объявят и поднимут, хуже уже некуда. Но при всем раскладе нужно оставаться человечными! Нельзя же воевать друг с другом, даже на одной территории, это я о нациках. Ведь если никто не пойдет, войны не будет. Нужно не терять голову, а сохранять спокойствие и рассудительность.
Мы никому не должны, а должны только Богу. А власть меняется, все временно, все приходит и уходит, необходимо стараться не вестись на провокации, и не позволять руководить нашими душами.

Ага да
26.11.2018 в 16:56 | UA

Только Бог может руководить душами, и тем что мы называем Судьбой. Мы все должны держаться и не опускаться до инстинктов да бы не уподобляться моральным уродам, которые живут только инстинктами именно это нас людей должно отличать от зверей, мудрость и понимание. Мы не должны делать зла и смерти друг другу, мы все в прах вернемся- это вопрос времени, но мы я повторюсь, не должны превращаться в кусок дерьма прочного. Не обвиняйте друг друга, это все иллюзия, свидомиты никогда не поймут истинны, потому что духовности не хватит. А те кто понимает и умеет отсоединить шелуху от зерна, те меня поймут. Давайте стараться жить мирно.

Москвич
26.11.2018 в 17:32 | RU

> Ага да (2018.11.26 16:56 [UA])

Ты молодец конечно!
Я сам такой же...
Но с одним твоим тезисом я не соглашусь!
"Ведь если никто не пойдет, войны не будет."
Именно поэтому (что никто не идёт на войну) 100 тысяч прикормленных олигархами нациков, виртуозно вертят на... 30-40 милионный народ Украины!
Думаю само уже не рассосётся!
РФ не обладает силами и возможностями б.СССР! И в ближайшие годы её будут валить всеми возможными силами!
Скажу больше: судьба России, в ваших руках, сыны УкрАйны! Почему вы должны её спасать!? Да потому, что если Россия падёт, вас (по СУТИ русских, кто бы там что не говорил) однозначно и безоговорочно спишут в утиль!