В «АТБ» рассказали о партнерской программе работы с покупателями

20.11.2018 в 15:23

Национальная торговая сеть предлагает каждому клиенту стать «народным ревизором» и присоединиться к процессам совершенствования обслуживания в своих маркетах

Николаевские СМИ уже писали о том, что с лета 2017 года магазины торговой сети «АТБ» проходят аудит и сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000:2005. Это система контроля качества и безопасности, признанная на мировом уровне. Пока иностранцы заняты проверками соответствующих подразделений компании, руководство сети предлагает покупателям ежедневно проводить ревизии  в торговых залах.

«Наша компания считает каждого посетителя магазинов «АТБ» не только покупателем, но и партнером, способствующим повышению уровня и качества обслуживания. Только совместные усилия в этом направлении позволяют достигать высоких результатов и гарантировать свежесть товаров, реализуемых в магазинах торговой сети», – говорит Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-маркет».

Она объясняет, что каждый может принять участие в программе «Гарантия свежести». Если покупатель случайно приобрел просроченный товар или нашел его на полках магазина, компания возвращает деньги в трехкратном размере стоимости этого товара. Возврат денег осуществляется в форме денежного вознаграждения. Условия программы распространяются на все товары и действуют во всех магазинах «АТБ». А это более трех десятков торговых точек на Николаевщине и почти тысяча – по всей Украине!

Стоит отметить, что программа «Гарантия свежести» продолжается уже несколько месяцев.  Некоторые покупатели активно участвуют в акции,  но найти «просрочку» не просто сложно – фактически нереально.

«Самым главным критерием выбора продукта является его безопасность. Именно поэтому торговая сеть «АТБ-маркет» внимательно следит за качеством товаров», – поясняет Рита Печерица, начальник отдела контроля качества продукции ООО «АТБ-маркет».

По ее словам, система выстроена таким образом, что попадание некачественных продуктов на полки магазинов практически исключено. За это отвечают десятки человек, занятые в работе внутренней службы проверок.

«Ежемесячно лабораторным испытаниям подвергается более 1000 образцов продукции разных товарных групп. Продукты проверяют по физико-химическим, микробиологическим показателям и показателям безопасности», – рассказывает Рита Печерица.

Проверки бывают плановые и внеплановые. Во время плановых сотрудники в определенной последовательности по специальному графику отбирают с полок магазинов товары, которые отправляют на детальнейший лабораторный анализ.

«Первая группа – скоропортящиеся продукты и детское питание. Их мы проверяем ежемесячно. Вторая группа – все остальные продукты – проходят контроль один раз в квартал, а промышленные товары – раз в полгода», – уточняет Рита Печерица.

Внеплановую проверку начинают, если на какой-то конкретный товар поступает более двух жалоб от потребителей. Это позволяет совершенствовать работу всей сети, а покупателям дает возможность быть уверенными в качестве приобретаемых товаров. Учитывая огромное количество покупателей (3,5 млн человек), такой подход необходим.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив