«Это не в моей компетенции»: Сенкевич послал депутата пикетировать «Николаевгаз»

19.11.2018 в 15:00
«Это не в моей компетенции»: Сенкевич послал депутата пикетировать «Николаевгаз»

«Это не в моей компетенции»: Сенкевич послал депутата пикетировать «Николаевгаз»

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что у него нет полномочий, чтобы заставить «Николаевгаз» не отключать потребителей в многоэтажных домах от газоснабжения.

Об этом он сказал в ходе сессии Николаевского горсовета в пятницу, 16 ноября.

Вопрос о том, что в городе практикуется отключение от газоснабжения в многоэтажных домах подняла депутат Татьяна Суслова. Она напомнила, что «газовщики» перекрывают газ по стояку, в случае, если в одной из квартир нет доступа к счетчику или есть задолженность по оплате. В результате, без газа остаются все квартиры с первого по девятый этаж.

- Я видела, что от вас было только одно письмо в «Николаевгаз», где вы просто спрашиваете, подтверждают ли на предприятии, что такие случаи отключения имеют место. Вы обещали направить письмо по этому поводу в Антимонопольный комитет. Вы сделали это? - обратилась депутат к мэру Сенкевичу.

Городской голова ответил весьма эмоционально.

- Что вы хотите, чтобы я их арестовал? Нам надо, чтобы они ответили, что они это делают. Пожалуйста, идите с монопикетом под «Николаевгаз». Это не в моей компетенции. Что вы сделали, как депутат? - сорвался мэр.

Он также заявил, что депутат Суслова просто переводит проблему в публичную плоскость, а сама не предпринимает каких-либо конкретных действий, чтобы ее решить.

Но в итоге все же выяснилось, что юридический департамент даже еще не подготовил письмо в Антимонопольный комитет.

- Третий месяц люди сидят без газа, - посетовала Татьяна Суслова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив