Задержан один из грабителей, напавших на инкассаторскую машину в Ирпене

18.11.2018 в 22:20

Оперативники Киевской области задержали одного из грабителей, которые вчера, 17 сентября, похитили из инкассаторской машины 1,8 млн грн.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киевской области.

Сейчас деньги изъяты и находятся в отделе полиции.

"Автомобиль с характерным повреждением, на котором бежали грабители и задели другую машину, полиция обнаружила в Киеве. Злоумышленники уже успели заменить номерные знаки. Государственные знаки, которые видели во время совершения преступления, правоохранители изъяли из канализационного люка возле машины", - сказано в сообщении.

Недалеко от места, где находился внедорожник, был обнаружен подозрительный мужчина, похожий на разыскиваемого грабителя. Во время личного досмотра у него из кармана правоохранители изъяли крупные пакеты - именно в них злоумышленник собирался переносить большую сумму денег.

Автомобиль, который использовали злоумышленники для совершения преступления, изъят. В дальнейшем при осмотре авто с участием работников Приватбанка изъяты 5 кассет с деньгами.

Задержанный мужчина сейчас находится в изоляторе временного содержания. Известно, что он родом из Житомирской области, имеет 15-летний стаж в местах лишения свободы за совершение разбоев и грабежей. Последний раз приговорен к 10 годам за совершение разбойного нападения на квартиру, хозяин которой погиб от нанесения тяжких телесных повреждений. Подозреваемый был освобожден раньше срока по "закону Савченко".

Работники полиции устанавливают других лиц совершения преступления и принимают меры по их задержанию.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.5 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Досудебное расследование продолжается. Полицейские проверяют фигурантов на причастность к совершению других преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив