В Кривом Роге сторонники автокефалии пытались штурмовать дом митрополита УПЦ МП

18.11.2018 в 02:34
В Кривом Роге сторонники автокефалии пытались штурмовать дом митрополита УПЦ МПВ Кривом Роге сторонники автокефалии пытались штурмовать дом митрополита УПЦ МПВ Кривом Роге сторонники автокефалии пытались штурмовать дом митрополита УПЦ МПВ Кривом Роге сторонники автокефалии пытались штурмовать дом митрополита УПЦ МП

В Днепропетровской области группа сторонников автокефалии УПЦ попыталась штурмом прорваться в резиденцию митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема.

Об этом сообщает "Главред".

"Они пытались выломать дверь здания и выкрикивали оскорбления в адрес правящего архиерея Криворожской епархии за то, что он не поддерживает идею предоставления томоса Украине", – говорится в сообщении пресс-службы УПЦ МП.

По информации спикеров церкви московского патриархата, один из участников акции пытался выломать ворота в резиденцию митрополита, чтобы пройти на территорию. В сообщение также сетуют на то, что к месту происшествия приехала полиция, но на инцидент должным образом не отреагировала.

Комментарии (19)
Коба
18.11.2018 в 03:52 | UA

Че не говори а малрвато нашлось дыбилов сторонников томоса..Видимо даже за бабки продажные кастрюли не пошли против православия

Тюркомовлящий Чебурек
18.11.2018 в 06:22 | RU

Полностью поддерживаю действия патриотов.Раскол в обществе страны-терпилы должен усиливаться.И не важно,что будет причиной-язык,религия,социалка....

Василий Великий
18.11.2018 в 06:46 | UA

Кармелюку....
А чем попы УАПЦ лучше тех, МП..?????
Такие же, сытые, так же "рубят бабло", читают одно и тоже Евангелие.
Прыщавый пасечник начал раскол, а Шоколадный продолжает. Им главное стравить людей. И кучка таких недоноски занимаются штурмом за кусок сала и пакет гречки.
Томос нам не дадут. Читайте,сколько Православных против этого. И в Канаде, Белорусии,,Армении, Петька как обычно, много звиздит, а мало делает.

Леночка
18.11.2018 в 07:51 | UA

Просто Вася, лечитесь!!! Скорейшего выздоровления!!!

Как-то так
18.11.2018 в 08:14 | UA

Как много тут наивных людей, которые свято верят в единую церковь, томосы шмомосы. Ребята, ну начинайте думать уже, майдан был первым уроком, АТО вторым. Порох отжал хороший бизнес, ему плевать на веру (вспомните видео на майдане).

nekto
18.11.2018 в 08:14 | UA

Блин, кто-нибудь из этих "сторонников автокефалии", что видны на фотографиях, знает хотя бы одну строчку из какого-нибудь евангелия? Сильно сомневаюсь!....Обычный революционный энтузиазм , направленный на разрушение и ломку. И не важно чего! Всего!...Ну, как во времена "великого октября"....Но тогда, как ни крути, общество интегрировала, объединяла (часто просто через силу!) идея создания общества "всеобщей справедливости, равенства, братства и единства". Нынче же такой идеи нет. Миром и умами правит Великая Анархия!... Грудью на пулемет или с лопатой под чернобыльский реактор , ради Великой Идеи уже никто не ляжет и не пойдет!....Проще со стороны запустить каменюкой, а потом вдохновенно попрыгать на "развалинах старого общества"....А потом свалить куда-нибудь в Европу, в поисках лучшей жизни....Если есть на это деньги и здоровье...Увы...

Наивный
18.11.2018 в 08:21 | UA

>Лене
"Какой красивый забор, ворота кованные, без этого ну никак не служится Богу. Главное что поп каноничный, правда кацапня?"

Я, вроде, не кацап (как мне кажется!... :-) ), но ведь и Филарет не в рубище ходит, и не на ослике в Киев въезжает (как Иисус в Иерусалим в свое время), да и хатынка его обитания несколько отличается от простого шалаша....

Ещтнъ
18.11.2018 в 08:21 | UA

4-е фото, все за томос, а он самый самый за томос.

Леночка
18.11.2018 в 08:26 | UA

Просто Вася, мне вас искренне жаль, ущербный человек.

Александр
18.11.2018 в 08:38 | RU

В Кривом Роге ужасные дороги даже по николаевским меркам.
Разбитые и грязные
Активисты, где Вы ?

Ялынка
18.11.2018 в 08:40 | RU

Демократия и общественный порядок он такой... Каждый сам себе Закон и печенюшку готов отрабатывать налепив себе на морду трусы. Правильно говорит зомбигорожанин.. Крым проскакали на майдане, гражданскую войну развязали. Все мало.. Всё продолжают выполнять ц. у. своих хозяев. Саобода она такая... Скакать, скакать и еще раз скакать.

Очевиднов
18.11.2018 в 09:34 | RU

Этому стаду неведомы цивилизованные устои.
О каком томосе они блеют? Всё мировое Православие против. И варфоломейка тоже не даёт филькину грамоту украм.
Кастрюли могут только сами себе выдать «томос» и продолжать скакать в своей секте:)
Если начнутся погромы на религиозной почве, массового кровопролития не избежать.

Вальтер
18.11.2018 в 09:53 | UA

Фашист это ваш вовка ботексный путин.....послушай его выступления...это маразм ....его пока терпят а когда надо - сольют....

Алекс
18.11.2018 в 10:14 | NL

Судя по заборам и активистам, скажу так в душе бога нет ни у митрополита ни у активистов

dfgh
18.11.2018 в 11:03 | UA

на четвертом - фото истинно верующего

кукишпукиш
18.11.2018 в 11:12 | RO

Просто Вася Сегодня в 08:16 | UA Дело не в росте. В народе говорят, велика фигура да дура. Мал золотник, да дорог. Подрастешь поймешь.

Нехай щастить
18.11.2018 в 12:39 | UA

КацапСегодня в 06:46 | UA
Прошу извинения, не в той ветке написал, это я про языковой патруль в Днепре.

Странно. Обычно ватные дебилы здесь не извниняются за свои затупы...

Коммунист
18.11.2018 в 13:42 | RU

НиколаевецСегодня в 13:03 | NL
> Варнава (2018.11.18 11:39 [HK])
> И откуда у попа - монаха, который согласно православным канонам должен жить в келье и вести аскетичний образ жизни, такая вилла? Ответьте, пожалуйста!

(подозрительно смотрит) А Вы часом не коммунист, батенька? А то был такой дедушка Ленин, который не любил жирующих попов. Так сейчас его памятники массово сносят. А Вы его идеи в мир несете? Ай-йа-йай, как нехорошо. Ваши друзья мыздобулы такого не одобрят.

Что ты мелешь, олигофрен?

Нехай щастить
18.11.2018 в 16:56 | UA

Страна ДураковСегодня в 11:44 | UA
Ну, согласно логики рогулей, римские католики могут и должны быть конкретно в Риме!И если продолжать ассоциационный ряд, то и рогулям только в Рогулии

Пожалуйста, сообщи это лечащему врачу, чтобы тот откорректировал курс лечения.