Юлия Тимошенко: «Первым же решением после выборов снизим цены на газ для граждан»

12.11.2018 в 15:45
Юлия Тимошенко: «Первым же решением после выборов снизим цены на газ для граждан»

Юлия Тимошенко: «Первым же решением после выборов снизим цены на газ для граждан»

На следующий же день после президентских выборов поборы с украинцев будут прекращены и люди будут получать газ отечественной добычи.

Об этом Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

«После президентских выборов украинский газ будет направлен на нужды граждан и они будут платить за него вдвое меньше, чем сейчас. Это не популизм и не утопия. Для этого нужна лишь политическая воля, ведь все решения о повышении цены могут быть отменены президентом», - заверила лидер «Батькивщины».

Она напомнила, что четыре с половиной года назад весь газ украинской добычи шел на нужды населения. И сейчас, как отметила Тимошенко, «не нужно ничего выдумывать, достаточно лишь восстановить порядок обеспечения природным газом населения, который уже был».

Украинского газа вполне хватает для обеспечения бытовых потребностей наших граждан, и стоить он должен максимум 90 долларов за тысячу кубометров, сообщила лидер «Батькивщины».

Упреки в том, что цены на газ растут из-за подписанного в 2008 меморандум с МВФ, она назвала лживыми.

Ведь по официальному сообщению самого Международного валютного фонда, в структуре внешнего долга Украины ни копейки, которую позаимствовало бы правительство Тимошенко, нет.

«Возьмите платежку за газ в 2009 году, когда действовал меморандум с МВФ и работал газовый контракт, и сравните ее с соответствующей платежкой, которая есть сегодня по меморандуму с МВФ. Разница в гривнах там достигает 9-10 раз», - отметила лидер «Батькивщины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив