Депутат потребовала от мэра Сенкевича «забрать «землю у «Мафии» и вернуть городу»

02.11.2018 в 22:21

Скандальный ресторан «Мафия» на пересечении пр. Центрального и ул. Соборной в Николаеве пользуется землей рекреационного назначения не имея на то оснований.

Об этом во время заседании внеочередной сессии Николаевского городского совета сообщила депутат Николаевского горсовета Елена Киселева.

По ее словам, участок, который используется рестораном «Мафия» является бульварной частью проспекта Центрального, и попадает в зону рекреационного значения.

- Как получилось, что были потрачены бюджетные деньги на установление границ зоны рекреационного значения на бульварной части пр. Центрального, а особенный участок от Московской для Соборной не попал в этот проект? Там бульвар везде, а там не бульвар? Верните землю горожанам. Заберите у «Мафии» и верните городу!- потребовала Елена Васильевна, обращаясь к мэру Александру Сенкевичу.

В ответ на это городской голова дал протокольное поручение разобраться в вопросе и сообщить ему о результатах.

Напомним, что ранее вокруг ресторана "Мафия" возник скандал: заявленная реконструкция бывшего ресторана "Дикси Барбекю" превратилась в полноценное строительствно нового здания в три этажа. Данное сооружение изуродовало силуэт известного всем горожанам "здания с башенками" на углу Соборной и проспекта Центрального, которое является одним из символов города.   

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив