В Николаеве полиция задержала новоодесского егеря без прав, ехавшего пьяным за рулем

01.11.2018 в 23:48

Вечером в четверг, 1 ноября, патрульные в Николаеве остановили автомобиль ВАЗ 2115, ехавший по встречной полосе, прямо «в лоб» полицейскому автомобилю.

Полицейский патруль ехал по ул. Чигрина, со стороны ул. Малой Морской, в направлении ул. Корабелов. Сразу за перекрестком с ул. Московской полицейские заметили автомобиль, двигавшийся по встречной полосе, прямо «в лоб» их машине.

Патрульные включили сирену, «мигалку», начали сигнализировать фарами. В конце-концов автомобиль, ехавший по встречке, остановился буквально в полуметре от полицейского авто. Когда из ВАЗа вышел водитель, стало ясно, что он пьян: мужчина с трудом держался на ногах, язык у него заплетался. Вместе с ним в салоне был еще и пассажир, у которого также налицо были все признаки алкогольного опьянения.

Вместо водительского удостоверения хозяин «ВАЗа» предъявил полицейским удостоверение егеря Новоодесского лесничества. Как выяснилось позже, ничего другого он предъявить и не мог: ранее мужчина был лишен права на управление автомобилем за езду в состоянии алкогольного опьянения.

На крыше остановленной машины были «шашечки» такси 883. Однако, когда полицейские спросили водителя, является ли он таксистом, тот молча сорвал «шашечки» с крыши и разбил об асфальт.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. В отношении него был составлен протокол по ст. 130 Админкодекса Украины — «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения».

Автомобиль отправлен на штрафплощадку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив