«Николаевгаз» обиделся на вице-мэра за слова об отключенных домах

29.10.2018 в 14:11

Николаевские газовщики направили письмо с претензией на имя зама городского головы Юрия Степанца после его слов о домах, которые предприятие за долги отключило от газа.

Об этом вице-мэр сообщил на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 29 октября.

- Мы изучали вопрос отключения многоквартирных домов от газа. Газовщики на нас обиделись и даже написали запрос, на каком основании я заявил, что они отключают дома должникам. Я сам выезжал и смотрел: действительно, отрезают стояки и есть допуск «Николаевгаза» к газовым приборам и газовым трубам. Но пока не погасят долги, газ они не включают. А потом спрашивают, как я так мог заявить, что они отключают из-за того, что есть долги, - сказал заместитель мэра.

Что касается проблемы, когда от газа дом приходится отключать из-за коррозии металла, Степанец отметил следующее:

- К сожалению, газовщики не выполняют обязательства по договору с гражданами. Внутридомовые газовые сети должны обслуживать они. Они требуют оплаты — либо пусть люди скидываются, либо это ЖЭКи должны оплатить, либо управляющая компания. У нас на сегодняшний день три таких дома, отключенных от газа.

Степанец попросил юристов мэрии изучить договор между «Николаевгазом» и потребителями и подготовить обращение, чтобы те выполняли свои обязательства по поводу ремонта газовых сетей.

Мэр Николаева Александр Сенкевич эту просьбу одобрил и попросил представителей юрдепартамента предоставить вице-мэру соответствующую информацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив