В Украине ожидается эпидемия гриппа, особо опасная для пожилых людей

19.10.2018 в 21:00

В этом году уже во второй половине ноября в Укриане ожидается эпидемия гриппа.

Об этом со ссылкой на  Центр общественного здоровья Минздрава Украины пишет "Главред".

По информации семейного врача Сергея Елшанского, ожидается, что в страну придет новый вирус А/Сингапур. Особенно опасна эта разновидность гриппа для пожилых людей. Он добавил, что это особо агрессивный мутировавший вирус, которому не может противостоять сниженный иммунитет пенсионеров.

"В зрелом возрасте ухудшается работа сердца и сосудов, замедляется кровообращение, из-за чего любой застой в легких может быстро привести к вирусной пневмонии, которая очень тяжело лечится", - сказал Сергей Елшанский. 

Также он рассказал, как проявляется вирус у взрослых и детей. Взрослые страдают от высокой температуры и ломоты в теле, и только на 3-4-й день появляются кашель и насморк. А дети, наоборот, страдают и от температуры, и от кашля с насморком. Кроме того, у них часто расстраивается желудок. 

Врач порекомендовал сбивать высокую температуру только в случае, если пациент чувствует себя плохо, у него болит голова, его тело ломит. Жаропонижающие стоит пить в случае проявления озвученных симптомов и когда температура не превышает 38 градусов. 

Комментарии (10)
Кацапчук
19.10.2018 в 21:20 | RU

> Воприс (2018.10.19 21:14 [UA])
Одесская лаборатория что нибудь придумает или Харьковская.

Дима
19.10.2018 в 21:47 | GB

Во сука пидарасы, специально вывели вирус чтоб бедных пенсионеров потравить, чтоб пенсию не платить.Мрази конченные, когда же вы все сдохнете

Зара
19.10.2018 в 21:56 | UA

Раз в месяц блокада бицелин -5.после проверки на антибибиотики.осенне весенний период.

Нюся
19.10.2018 в 22:35 | UA

В этом году уже во второй половине ноября в Укриане ожидается эпидемия гриппа............. Слов нет........... Авторы - вы хоть читаете что пишете. Что за страна Укриана???????????????

Карабас
19.10.2018 в 22:35 | RU

Ешьте каждый день по зубчику чеснока, и не какой вам вирус не страшен тогда.

Ксюша
19.10.2018 в 22:40 | UA

Заре. Бицелин 5 при бактериальном поражении. При гриппе эта коновальческая вакцина бессильна. Только ненужная нагрузка на организм.+ Грузанете печень и грохните собственными руками имунитет. А так дело ваше.

Анатолий
19.10.2018 в 23:40 | UA

Димон +100000

Доктор Борменталь
20.10.2018 в 00:01 | CA

На Укриане-грипп, звучит, как где-то в далёком космосе эпидемия и все укриане-вымрут...Шедеврально!

Виктория
20.10.2018 в 06:47 | UA

Прям, как погоду спрогнозировали........ Дима близко ;)

Может быть
20.10.2018 в 07:18 | UA

Выкачка денег и не больше