В Николаеве достроят 25-летний недострой

19.10.2018 в 14:40

В Николаеве будет достроен производственный центр, который как недострой простоял 25 лет.

Об этом шла речь во время заседания сессии Николаевского горсовета в пятницу, 19 октября.

Речь идет о недострое на углу ул. Малко-Терновская и Архитектора Старова.

Перед депутатами выступил директор МПП «Дарвы», которому принадлежит объект, Александр Дорожный.

- В мае 1993 года сессия народных депутатов предприятию был выделен участок для строительства производственного центра, который начали строить и разорились. Все это время платили арендную плату и подали заявление на продление договора, так как появился инвестор, готовый достроить совместно. Но два года не дают разрешение продлить договор. Поддержите, чтобы мы достроили этот объект. Это рабочие места, это наши люди, которые не поедут в Польшу. Проголосуйте, чтобы на один недострой в городе стало меньше, - призвал предприниматель.

В результате, правда, со второго раза, депутаты продлили договор аренды земли для завершения строительства.

Комментарии (10)
Здорово
19.10.2018 в 15:33 | UA

Вот интересно, а что там от фундамента осталось?
Достроить, что бы рухнуло?

Нехай щастить
19.10.2018 в 15:34 | NL

Я правильно поняла? "продлили договор аренды земли ".
А где написано ,что есть деньги на "достроить" ?
Как всегда в нынешней Украине- свои влажные хотелки озвучивают ,как свершившийся факт. Забавно.

Нифуясе
19.10.2018 в 15:39 | ZA

Лучше бы достроили недострой на 3 Слободской. Почти центр города... Кому нафуй нужно здание у черта на куличках?

Васляев
19.10.2018 в 15:42 | UA

этот недострой, таким, помню с 1988 года. пусть не свистят. и какой-такой "производственный центр" можетбыть в 50 метрах от жилого дома? скорее всего такая-же залепуха ,как с домом, возле варваровского моста. Тогда тоже говорили, что аквапарк, а потом выяснилось, что дом.

Васляев
19.10.2018 в 15:45 | UA

Нифуясе, а не "невцентре" живут не люди? и делат там нихера не надо? интересная логика...

Qwertya
19.10.2018 в 16:25 | RO

Ничего там не будут строить

Ирина
19.10.2018 в 16:54 | UA

Платили аренду 25 лет? А смысл? Или аренда 1 грн?

Myrzik
19.10.2018 в 17:01 | UA

Чёс Калымский там должен был быть рынок с таким же навесом как на центральном его порезали остался фундамент от павильона базару ноль ринок это рабочие места насмешили

Нехай щастить
19.10.2018 в 17:53 | UA

Нехай щаститьСегодня в 15:34 | NL
Забавно.

Да, очень смешно, безымянная ты троллятина.

Правда матка
19.10.2018 в 19:44 | RU