«Мэра в отставку»: в Николаеве люди вышли на митинг против «Міста для людей»

15.10.2018 в 12:22
«Мэра в отставку»: в Николаеве люди вышли на митинг против «Міста для людей»«Мэра в отставку»: в Николаеве люди вышли на митинг против «Міста для людей»«Мэра в отставку»: в Николаеве люди вышли на митинг против «Міста для людей»«Мэра в отставку»: в Николаеве люди вышли на митинг против «Міста для людей»«Мэра в отставку»: в Николаеве люди вышли на митинг против «Міста для людей»«Мэра в отставку»: в Николаеве люди вышли на митинг против «Міста для людей»«Мэра в отставку»: в Николаеве люди вышли на митинг против «Міста для людей»«Мэра в отставку»: в Николаеве люди вышли на митинг против «Міста для людей»

В понедельник, 15 октября, около 150-ти человек вышли на митинг к Николаевскому городскому совету из-за управляющей компании «Місто для людей», которое одержала победу в скандальном конкурсе и теперь обслуживает три больших микрорайона нашего города.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места событий.

Николаевцы начали митинг в 12.00. Так как на площади расположился фестиваль вина и устриц, акция проходит напротив здания «Укртелекома». Горожане пришли с плакатами, надписи на которых преимущественно гласят: «мэра в отставку», «Репина на нары», «Сенкевич — антинародный мэр» и прочее. Одна из весомых причин митинга — сразу две платежки пришедшие николаевцам: одна от ООО «Місто для людей», вторая — обслуживающий ранее ЖЭК.

Периодически участники акции скандируют: «Мэра в отставку!».

Собравшиеся зачитали резолюцию: они требуют от городского головы до 19 октября выполнить решение горсовета. Также они просят депутатов и секретаря городского совета Татьяну Казакову созвать сессию, на которой должен отчитаться мэр по ситуации сложившейся вокруг «Місто для людей». В резолюции они также обращаются к главе Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко, в антимонопольный комитет и СБУ, чтобы они разобрались с происходящим.

Также они анонсировали сбор подписей за отставку Александра Сенкевича.

 

Стоит отметить, что горожане, пытались пообщаться с Александром Сенкевичем в субботу, когда он проводил в горсовете аппаратное совещание по отопительному сезону, но молодой градоначальник, перекинувшись несколькими фразами с людьми — сбежал от них.

Комментарии (57)
Обама верни пенсии
15.10.2018 в 12:40 | UA

Дом престарелых на гастролях.

Джэк
15.10.2018 в 12:42 | UA

Митинги за гречку с абсурдным лозунгом: верните ЖЭКи. Дно.

Сергей
15.10.2018 в 12:48 | UA

интересно сколько ж этим дыбильным бабушкам которые получают субсидию зариги регионалы дали гречки? давно ли эти же бабушки с дедушками кричали что жеки не нужны.

Миколаїв
15.10.2018 в 12:48 | ES

Вони, НЕ НОРМАЛЬНІ. Перший раз за весь час прийшла нормальна компанія замість ЗЛОДІЇВ, і щось робить дійсно СПРАВЖНЄ РОБИТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ І ДЛЯ МІСТА... а вони ці старі хворі люди задурманені стоять там.

Обама верни пенсии
15.10.2018 в 12:48 | UA

Начнем с того, что ОСМД вообще не нужны никакие управляющие компании по большому счету. Только реликтовым ископаемым об этом не сказали организаторы, потому что задание стоит другая.

Миколаїв
15.10.2018 в 12:50 | ES

Це недостатня ІНФОРМАЦІЙНА РОБОТА, бо треба з ними провести нормальну співбесіду і обяснити що компанія "МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ" це єдина компанія яка щось почала робити для ЛЮДЕЙ... і показати ділом, фактами ... може тоді вони заспокояться.

Обама верни пенсии
15.10.2018 в 12:53 | UA

Какая разъяснительная работа. Они вышли конкретно против Сенкевича. А тарифы и компания это тупой предлог опять попытаться копнуть под Сенкевича.

Светлана
15.10.2018 в 12:55 | UA

Если такой умный,погугли и узнаешь,что в каждой области,куда зашло "Мiсто...",заведены уголовные дела.

Альфа
15.10.2018 в 12:56 | UA

Эти еб...ые бабушки с дедушками родных детей повыписывали с квартир лиш бы меньше платить за комуналку. собрать всех и на мешковку. квартиры достались им на шару, никогда квартиры самостоятельно не содержали а считают себя собственниками. Содержат квартиры получая субсидию тоесть с наших налогов.

Тарифы
15.10.2018 в 12:58 | UA

Светлана
ты лично видела эти уголовные дела или просто распространяешь сплетни?

Наталья
15.10.2018 в 12:58 | UA

а что начала делать мисто для людей? я что то не заметила что бы они что то делали? Територрию уберают жеки, мусор вывозят тоже жеки. Что сделала новая компания?

Обама верни пенсии
15.10.2018 в 12:59 | UA

Кстати, забавный факт - всем им квартиры подарил не совок, а именно Украина, так как до приватизации они были лишь сьемщиками, в основной своей массе и кроме камней в почках им не принадлежало ничего.

Обама верни пенсии
15.10.2018 в 13:01 | UA

Наталья, какие жеки, мусор почти везде частники возят. Солтис, короче, перелогинься уже.

BMW X
15.10.2018 в 13:01 | XX

Какая разница бабушкам, делает «Місто для людей» что-то, или не делает. Там же ж в платежке 2 пункта!!! Это ж платить нужно двум сразу!!!

НКВД
15.10.2018 в 13:02 | UA

Боты Сенкевича и сельского демальянса начали строчить комменты против всех кто смог построить Николаев вырастить несколько поколений.

Обама верни пенсии
15.10.2018 в 13:03 | UA

Если у них два пункта то пусть разбираются со своими дебилами из правления ОСМД, которых они выбирали. По поводу мусора и дворов туда же.

Виктор
15.10.2018 в 13:05 | UA

для натальи
мусор жеки никогда не вывозили и не вывозят. есть три фирмы которые имеют полномочия вывозить мусор, разве у жеках есть машины. фирма Валан, николаевкомунтранс, эвако

Наталья
15.10.2018 в 13:05 | UA

Пускай частный фирмы но не эта же компания, те вообще ничего не делают. и за что мы им должны платить в два раза больше? за то что они нихера ничего не делают?

Всё будет хорошо
15.10.2018 в 13:08 | UA

Организовали это стадо дураков наверняка оппоблоковцы типа Веселовской или Дятлова, это ж в их карманы деньги ЖЕКов текут

Так блэт
15.10.2018 в 13:09 | UA

Наталья, а зачем вы, как юридическое лицо, заключали договора на осблуживание и оказание услуг и с теми, и с теми подрядчиками?

Миколаїв
15.10.2018 в 13:10 | ES

Руській мір, ти хочешь сказати, що вони вийшли проти України, проти Сенкевіча, що вони хочуть як раніше руській мір у Миколаєві та Дятлова та його команду мером?????

Виктор
15.10.2018 в 13:13 | UA

у тебя есть договор с новой фирмой? Нет!! С тобой ЖЕК разорвал договор? Нет!!. А мер НЕ указатель с юридической точки зрения, кому платить. Когда начнут удерживать с нас долги, то буде прав не тот о ком мер говорит а тот с кем мы заключили договор.

Твоюмать
15.10.2018 в 13:13 | UA

Как резко активировались жидовские боты! Какая клёвая компания,какой клёвый мер,какой клёвый жид ПОРОХ! Вот точно за этой компанией большие ЖИДЫ стоят!!!

Наталья
15.10.2018 в 13:13 | UA

у меня заключен договор только с жеком я с МДЛ не заключала и не сабираюсь заключать. Но счета прислали и те и те

Наталья
15.10.2018 в 13:16 | UA

ТвоюматьСегодня в 13:13 | UA
Как резко активировались жидовские боты! Какая клёвая компания,какой клёвый мер,какой клёвый жид ПОРОХ! Вот точно за этой компанией большие ЖИДЫ стоят!!!
я этого мера не выбирала

Николаевец
15.10.2018 в 13:19 | NL

> Обама верни пенсии (2018.10.15 12:59 [UA])
> Кстати, забавный факт - всем им квартиры подарил не совок, а именно Украина,

Вы реально дебил или прикидываетесь? Никто ничего им не дарил. Они на квартиры заработали. Они работали в СССР и платили налоги. На эти налоги строились дома и квартиры в этих домах предоставлялись рабочим. Это сейчас львиную часть налогов сжирают чиновники и олигархи, покупая себе дорогостоящие машины и "хатынкы" зарубежом. По тем временам все до последней копейки шло на благо народа.

А Украины по тем временам просто не существовало. Развал СССР для того и нужен был чтобы отдельные представители могли как можно эффективнее разворовать народное достояние.

Миколаїв
15.10.2018 в 13:19 | ES

Я не знаю, коли вже ця ЧУМА, ці хворі люди вилікуються... це хворі люди... ПОЧИНАЄШЬ ЩОСЬ РОБИТИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. вони хворі кажуть, хай буде СРАЧ, БЕЗЛАД, ЗЛОДІЙСТВО як в радянській часи... давай їм леніна й тощо... це хворі люди... ЦЕ ХВОРОБА...

Нина
15.10.2018 в 13:24 | UA

В подъезде нет воды, дозвонилась до *Места*.

Срок исполнения заявки 10дней. Ждем...

Миколаїв
15.10.2018 в 13:25 | ES

Чайкі, Дятлов синок Дятлова, із покоління в поколінь ГРАБИЛИ, РОЗКРАДАЛИ місто Миколаїв, КРАЛИ ГРОШІ з ЖЕКАМИ, а місто перетворили в помийну яму, с кримінальной системою держави і босяками і вони добре так довго жили... ПРИЙШОВ СЕНКЕВІЧ, нова компанія МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ і дійсно щось почали робити, міняти дахи, красити підїзди, електрика, офіс, автомобілі, дійсно серьозна компанія їх машини видно у місті... так ця дятловська мафія вивела стариків намоловши їм чорт зна що...

Kolia
15.10.2018 в 13:27 | UA

Проблема в том что о людях никто не подумал. Тариф высокий у них. Это тяжело для стариков. Кто сказал что эта новая компания лучш чем старые жеки. Сенкевич и его команда мудаков далеки от проблем городских и горожан и эта ситуация яркий тому пример. Лично я за этого упоротого больше голосовать не буду. За кого угодно только не за него.

Наталья
15.10.2018 в 13:28 | UA

МиколаївСегодня в 13:25 | ES
Чайкі, Дятлов синок Дятлова, із покоління в поколінь ГРАБИЛИ, РОЗКРАДАЛИ місто Миколаїв, КРАЛИ ГРОШІ з ЖЕКАМИ, а місто перетворили в помийну яму, с кримінальной системою держави і босяками і вони добре так довго жили... ПРИЙШОВ СЕНКЕВІЧ, нова компанія МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ і дійсно щось почали робити, міняти дахи, красити підїзди, електрика, офіс, автомобілі, дійсно серьозна компанія їх машини видно у місті... так ця дятловська мафія вивела стариків намоловши їм чорт зна що...
я что то не одной машины не видела и не одного человека не видела с этой компании

МИКОЛАЇВ
15.10.2018 в 13:30 | ES

ЛІКУЙТЕСЬ ПАНОВЕ, стоять вони ... чого ви там стоїте ??????? Судять не по словам А ПО ДІЛАМ !!!! ЗАВЖДИ ПО ДІЛАМ... спочатку когось критикувати, ПОКАЗИ МЕНІ ЩО ПЕРШ ЩО ТИ КОРИСНОГО ЗРОБИВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ...

МИКОЛАЇВ
15.10.2018 в 13:36 | ES

Сенкевіч ПАГАНИЙ ? Да ви здуріли !? Я би перш за все знаєте що зробивби. Розігнавби цю ШОБЛО дятловив та його друзів який розкрадали роками місто і на цьому би все закінчилось... А СЕНКЕВІЧУ треба нормальна команда щоб працювати і все...

Просто Человек
15.10.2018 в 13:43 | UA

Читаю и офегиваию от дебилов которые за компанию "мисто для людей" ,а что они делают эта управл. компания где она оформлена и кто ее уполномачивал без заключения договоров выставлять счета , я заходя в магазин не отдаю свои деньги за не полученный товар , а здесь дай а потом посмотрим что и как . Если так то пусть и платит кто за них голосовал и свою подпись ставил

МИКОЛАЇВ
15.10.2018 в 13:54 | ES

Просто Человек раніше платив ти роками і ніколи нічого не казав, платив НЕ ЗА ЩО!!! ПРОСТО ТУПО НІЧОГО НЕ РОБИЛОСЬ, І ГРОШІ РОЗКРАДАЛИСЬ ДЯТЛОВИМ І ЙОГО КОМАНДОЙ. ТИ НЕ ХВОРИЙ КОММУНІСТ?

Светлана
15.10.2018 в 13:57 | UA

Вам только осталось закон ввести для тех,кому за 60 и инвалидов-сразу,живых закапывать!А кто вас родил,люди?Эти же люди,которые стоят там и получают минималки!Фашистов Украина точно вырастила за времена вашей независимости!!

Пелагея
15.10.2018 в 14:04 | UA

Кто вышел на митинг-молодцы!!

Антонина
15.10.2018 в 14:14 | UA

уважаемые, создавайте ОСМД, закатывайте рукава и содержите управляйте своими домами сами и не надо будет никакие управляющие компании. Слабо? Ведь об этом предупреждала власть три года назад. Разберитесь што вы вместе с бабушками в этой жизни хотите

Просто Человек
15.10.2018 в 14:15 | UA

(Миколаев)не суди по себе быдло едь к себе в село и восстанавливай о , что ты вместе с своими родаками грабили при и после СССР ото только перестал жопу подтирать лапухом и стал сразу городским быдлятина

Виктор
15.10.2018 в 14:21 | UA

Просто Человек
А ты что коренной николаевец? спроси у мамы может ее сдесь моноголотатары забыли? ты быдло картошку не с села жреш? может выращиваешь ее у себя на балконе?

Виктор
15.10.2018 в 14:23 | UA

тука
ОСМД это не компания это владельцы квартир в доме и создать осмд они могут в любое время

Для туки
15.10.2018 в 14:28 | UA

Дебилоид, что ты мелешь?

пппп
15.10.2018 в 14:41 | US

Миколаїв
гречки объелся служивый ...ух как строчит за всех

Просто Человек
15.10.2018 в 14:44 | UA

(Виктор) я то что ем 90% не тобой выращено , и если ем то покупаю , а не беру бесплатно , а вам в селах раздали на паи мало того что землю , а и колхозы и все имущество с них , что благополучно разграбили и пропили , а теперь приехали в города здесь разграбить и пропить

Просто Человек
15.10.2018 в 14:47 | UA

(Виктор) ты хоть историю поучи сразу видно развитие дебилоида в этих степях не было монголототар и в помине

Истина
15.10.2018 в 15:22 | UA

О, бля, скоко новых проплаченых ников, ну не смешите, любые новости вас не касались, а МЛД за душу взяло!
Сгиньте, ущербные вместе со своим IT-шником!
Мне все равно, кто вывозит мусор, сделайте тариф по 4 грн вместе с мусором и тогда поговорим. Иначе нет места варягам тут!

Алёнка
15.10.2018 в 15:35 | UA

ЖЭК ничего не делал, кроме того, что дворник двор подметал. Но МДЛ позиционируется как компания, которая будет РЕАЛЬНО выполнять работы. У меня в подъезде лампочки не горят со 2 по 5 этаж, хожу вечером с фонариком и теперь я должна заплатить и ЖЭКу и МДЛ? Уж лучше ЖЭКу платить за бездействие, чем за то же самое, но дороже. Я тоже за ОСМД, но в моем доме 60 квартир и мы посчитали, что при тарифе как платили в ЖЭК потянем только председателя с бухгалтером. А по 500 грн квартплаты никто платить не будет и я в том числе.

Ангелина
15.10.2018 в 15:47 | UA

Алёнка
Тогда вопрос, а откуда должен взять жек деньги на лампочки, если их хватает только на председателя с бухгалтером ? Это говорит о том что себистоимость содержания наших домов на много дороже чем мы платим. А вот почему мы должны платить деньги за уборку преддомовой територии, если земля пренадлежит не нам а органам самоуправления, тоесть городской властс.

Ангелина
15.10.2018 в 15:48 | UA

Горожанин
все именно так как вы говорите

Обама верни пенсии
15.10.2018 в 15:50 | UA

Животный мир какой-то - ждать ЖЕК, чтоб вкрутить себе же лампочки в подъезде, вместо того, чтоб сообща взять и сделать. Не удивлюсь, что у вас и на уборщицу себе же в подъезд лишних 20 гривен в месяц нет или на дворника придомовой территории. Вы убогие, причем ваша убогость гораздо хуже той убогости, что измеряется материальными ценностями.

Геббельс TV
15.10.2018 в 15:50 | UA

Есть счетчики на свет, воду, газ, тепло. Вывозом мусора занимается "Миколаївкомунтранс".
Люди вышли против аферистов "Місто.." и правильно сделали, рыги раздали им плакаты "АнтиСеня"

Ангелина
15.10.2018 в 15:58 | UA

Обама верни пенсии
полностю поддерживаю. Ведь наши люди не на столько убогие, что измеряется материальными ценностями, а просто привыкли выть . а посмотрите, что после себя вчера оставили на площади после концерта. НЕ люди а свиньи.

Алёнка
15.10.2018 в 16:32 | UA

Лампочки мы можем вкрутить сами, сами убираем в подъезде, сами ремонтируем крышу .. Только за что тогда вообще кому-либо платить? А насчёт зарплаты бухгалтеру вы несете бред. ЖЭК из 30 домов возьмет по 200 грн-вот и зарплата, а нам (если создать ОСМД) с одного дома 6000 надо собрать. Разница есть? Я готова платить за услуги, только за предоставленные! Ведь МДЛ и завели, как компанию, которая заменит неэффективные ЖЭКи, а по факту-тоже самое, но дороже!

Алёнка
15.10.2018 в 16:35 | UA

Ангелина, согласна с вами, что многие люди не удосуживаются бросить мусор в урну. Но давайте смотреть правде в глаза -у нас в центре и урны по пальцам можно пересчитать. И в праздники урны переполнены уже к обеду, никто их не опустошает. Так куда девать мусор?

Просто так
15.10.2018 в 21:22 | UA

Можно узнать только точно в Европе ОСМД есть, или там все таки частные управляющие компании. А то я хочу, как в Европе и без воровства. И не говорите, что в ОСББ не воруют - плюнете себе в лицо.

Ольга
15.10.2018 в 21:51 | UA

Сенкевич самый продажный иэр Украины.таких градоначальников наш город ещё не видел!мариоионетка!

эмммм
15.10.2018 в 21:52 | UA

@Аленка, поэтому несколько осбб берут одного бухгалтера, сантехника, электрика, даже дворника. тогда и тариф намного ниже. много вещей финансирует город, тот же ремонт крыши или подвала, окна бесплатные. всегда все.делается.вы не создаете осбб, ибо реально никому нет дела, никто не хочет с этим заводиться, лучше говорить, что платим, а никто ничего не делает