«Скоро им на голову наложат», - глава администрации обвинил полицию в бездействии

24.09.2018 в 10:48

На аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 24 сентября, обсудили инцидент, произошедший вчера у администрации Ингульского района. Как уже сообщалось, активисты «АвтоЕвроСилы» собрали в одном из скверов грузовик мусора и вывалили его прямо у входа в районную администрацию, намекнув, таким образом, на отсутствие надлежащей уборки в сквере.

И.о. главы администрации Ингульского района Игорь Волков объяснил, что зеленая зона на пересечении Херсонского шоссе и улицы Измалкова, где активисты собрали мусор, находится в аренде.

- Но так как земля городская, мы ее периодически убираем. Если бы мы ее не убирали, там бы уже, наверное, волки жили, - констатировал Игорь Волков. - Она убирается периодически, шестнадцатого ноль седьмого она убиралась, двадцатого ноль седьмого она убиралась. И она убиралась в пятницу, накануне… Ну, мы знали, что будет акция, что будут провоцировать. Мы еще раз убрали силами КП «Дорога» эту зеленую зону, поэтому мусора там не было как такового. Нагребли там листву, смет. Какие-то кости понаходили — я не знаю, где они их там нашли.

По этому поводу первый заместитель мэра даже жестко пошутил — мол, активистам надо было проводить свою «акцию» в пятницу - «как раз под открытие детской площадки». И.о. главы района, в свою очередь, предположил, что если бы на этой зеленой зоне не было листвы, активисты, скорее всего, ее бы туда привезли. Акция, дескать, была запланирована, и деваться им было уже некуда.

- Меня не это удивляет. Это все пиар, он, понятно, кому-то нужен. Меня удивляют действия нашей полиции. Ну, что это такое? Скоро на голову им наложат, а они скажут: а мы не видели, кто нам наложил, мы не будем понимать меры, - считает Игорь Волков. - Районный отдел мне позвонил и сказал: «Вы машину не посылайте пока убирать, у вас там драка может быть. Они же там ждут, им же нужно на чем-то сыграть». Я говорю: «Спасибо за помощь», хотя было понятно, что никакой помощи не будет.

Первый вице-мэр интересовался, есть ли взаимодействие у администрации с полицией, и советовал чиновнику «вызвать к себе или сходить в гости» к начальнику райотдела, чтобы наладить взаимодействие.

- Понятно. Но та полиция, которую вызывали по «102», у меня к этой полиции больше вопросов. Ну, вызвали, походили они там. Протокол не составили. Мы предоставим все видеозаписи, там же камера наблюдения стоит. Там видно, какая машина привезла, кто привез, и так далее. Ну, пусть меры принимают какие-то, в конце концов. Или пусть нас так все и, как говорится.., - не находил слов от возмущения и.о. главы администрации Ингульского района.

Крыленко посоветовал еще раз обратиться в правоохранительные органы, уже с имеющимися данными — посмотрим, дескать, на реакцию. После этого участники совещания приступили к обсуждению другого вопроса.

Напомним, что на бездействие полиции в этом районе жаловалась и бывший руководитель администрации Ингульского района Светлана Гладун. Администрация обращалась в полицию по поводу участившихся актов вандализма в сквере ликвидаторов аварии на ЧАЭС, но надлежащей ракции не было. Более того — происходило это все практически под носом у полиции: райотдел находится за квартал от сквера.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив