В николаевском сквере на глазах у полиции режут урны и разбирают скамейки

18.06.2018 в 12:40

В сквере ликвидаторов аварии на ЧАЭС, что на пересечении пр. Мира и ул. Театральной (Васляева) в Николаеве, промышляют вандалы.

Как рассказала глава администрации Ингульского района Светлана Гладун на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 18 июня, семи урн в этом сквере уже нет – они срезаны, недавно установленные скамейки разбирают буквально по доскам.

Происходит это все практически на глазах у полиции – районное управление находится через квартал за сквером. В полицию руководство района уже писало письма, но ответов на обращения пока не было.

Гладун обратилась с просьбой провести совещание с руководством полиции на уровне города, чтобы обсудить происходящее и выработать хоть какой-то алгоритм действий. Первый заместитель мэра Николаева Владимир Крыленко, который вел сегодняшнее совещание, согласился с этим и сказал, что городскому голове будет предложено провести такую встречу с правоохранителями конкретно по проблеме кражи и порчи городского имущества.

Глава администрации Ингульского района также сообщила, что в этом сквере уже давно просят установить видеокамеру, чтобы все факты вандализма – уничтожение урн, скамеек, цветов и т.д. – можно было хотя бы наглядно фиксировать.

Присутствовавший на совещании директор коммунального предприятия «Городской электронно-вычислительный центр» Евгений Богаченко сообщил, что в сквере одна камера уже есть, но находится она в задней части парка. Для установки камеры в «лицевой» части сквера – там, где расположен памятник – необходима установка дополнительной опоры. По его словам, обойдется это примерно в три тысячи, основной вопрос – разрешение на проведение земельных работ. Владимир Крыленко попросил заняться этим вопросом и не затягивать, тем более что опора, как подтвердил и сам Богаченко, будет на балансе коммунального предприятия.

Добавим, что речь идет о сквере, где расположен известный в городе памятник «Скорбящий ангел Чернобыля». Ежегодно в даты, связанные с аварией на Чернобыльской АЭС, здесь проходят мероприятия, в которых участвуют сами ликвидаторы, а также члены их семей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив