В Николаеве, чтобы отремонтировать аварийные лифты, необходимо более 300 млн. грн

19.09.2018 в 19:20

В Николаеве для проведения экспертизы и ремонта всех лифтов, которые находятся в аварийном состоянии, необходимо больше  300 миллионов гривен.

Об этом сообщил директор департамента ЖКХ Виталий Кузнецов в ходе встречи мэра Александра Сенкевича с главами ОСМД, которая состоялась в среду, 19 сентября.

- Дело в том, чтобы провести экспертизу и после экспертный ремонт всех лифтов, где это необходимо сделать, сегодняшний день необходимо более 300 миллионов гривен. Бюджет нашего города единовременно не может решить данную проблему. На каждый лифт нужно, если мне память не изменяет, более 200 тысяч гривен. Это не капитальный ремонт, а после экспертный ремонт, для того, чтобы Госохранатруда дала разрешение на его эксплуатацию... На сегодня просто стоит и не работает 41 лифт, - рассказал директор департамента.

Мэр Сенкевич отметил, что деньги и горбюджета будут выделяться, в первую очередь будут ремонтироваться те лифты, которые Государственное управление охраны труда требует немедленно вывести из эксплуатации.

Кроме того, по словам начальника департамента ЖКХ Кузнецова, чтобы отремонтировать все лифты, которые требуют ремонта, нужно создать отдельную программу, закрыть бюджет и пять лет заниматься только этим вопросом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив