Николаевское конструкторское бюро будет проектировать круизное судно для финов

12.09.2018 в 21:39
Фото иллюстрационное

Делегация Николаевского института ПКБ «Залив Шип Дизайн» получила контракт на разработку дизайна пассажирского лайнера для финским заказчиком.


В Гамбурге 4-7 сентября проходила всемирная выставка SMM 2018 посвященная новинкам судостроения оборудования и морской технологии.


Украину на этой выставке представлял Николаевский ПКБ «Залив Шип Дизайн», который в первый же день выставки подписал контракт с финским заказчиком на разработку рабочей конструкторской документации для постройки круизного судна.

Комментарии (8)
ленинградец
12.09.2018 в 21:56 | RU

ржу не могу
ты не прав, финны строят и проектируют очень приличные суда. однако из статьи не ясно, что собственно будут делать укры? дизайн парома или РКД? кстати из знающих, подскажите что это за контора «Залив Шип Дизайн»? на чьих обломках она возникла? просто интересно))

шнеерсон
13.09.2018 в 08:35 | UA

Нет, дружище! Это беженцы с завода "Залив". Арендуют помещение в "Ките". Главный конструктор - Виктор Приходько.

Голландец
13.09.2018 в 10:41 | UA

Укры будут делать РКД-никто дизайн им не доверит это во первых,а во вторых у них нет достаточно квалифицированных людей для выполнения каких-либо других работ кроме как рабочку выпускать.Только не могу понять-они вроде раньше были не в Ките-с чего в Кит потянуло то?

Бывший
13.09.2018 в 14:23 | UA

Там одна школота осталась, студентов на копейки берут. Все перешли в c-job. Там зарплата и квалификация сотрудников выше.

Колумб
13.09.2018 в 15:02 | UA

Бывший, откуда инфа?

Нынешний
13.09.2018 в 15:12 | UA

Бывшему наверно ниче путного не предложили)) Вот и злой, без велосипеда.

Сиджобик
13.09.2018 в 15:14 | UA

Си джоб это те же яйца только в профиль. Жукова из Залива поперли-он Си джоб создал. Все те же копейки и платят-только голландцы обеспечивают постоянной загрузкой, а так одно и тоже...

Топ Топ
13.09.2018 в 23:13 | RU

Приятно читать своих бывших коллег (насколько я понимаю, их тут, как минимум трое, и одного, кажется, я узнал :-) ). За контору рад. Работа есть, значит будет и зарплата, а значит и стабильность в жизни.