Первую «ласточку» проекта «Теплый Дом» - школу №60 - откроют ко дню Николаева - Александр Омельчук

03.09.2018 в 13:40

Первая в Николаеве комплексная термомодернизация школы № 60 по программе «Теплый Дом» вышла на финишную прямую и уже ко Дню города состоится открытие нового, современного, енергомодернизованого учебного заведения.

Об этом стало известно сегодня, 3 сентября, в ходе торжественной линейки, посвященной Дню знаний, сообщает департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета.

В открытии праздника приняли участие заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук, директор департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Вячеслав Булах, депутат Николаевского городского совета Кирилл Горбуров.

Как отметила директор школы Наталья Боярская, в связи с ремонтными работами лето для педагогического состава оказалось непростым, но результат того стоит и оправдал все ожидания. И сегодня в учебный процесс в обновленной и комфортной школе приступили около 600 детей.

«Мы начали с термосанации, но изменилась вся школа. У нас все новое и современное», - рассказала Наталья Боярская.

Заместитель городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук отметил, что строительные работы в школе выполнены с опережением графика.

За это время в школе утеплили стены, обустроили систему вентиляции с рекуперацией, заменили на энергоэффективные окна и модернизировали освещение.

«В прошлом году был разработан проект комплексной модернизации школы №60. Сегодня мы видим, что работы выполнены на 95%, остались некоторые штрихи, которые нужно закончить. Строители обещают сделать это в кратчайшие сроки и ко Дню города подарить нам завершения работ. Будем торжественно открывать. Выполнен большой комплекс работ и, что самое главное, нормативные сроки выполнения этих работ составляют семь месяцев, а мы уложились в четыре. Безусловно, в этом большая заслуга строителей, которые понимают, что начинается учебный год и дети должны учиться в отремонтированных классах. Школа максимально готова к учебному году», - сообщил Александр Омельчук.

При этом вице-мэр отметил, что на сегодня учебному процессу и безопасности детей в школе ничего не угрожает.

Кроме того, заместитель мэра вручил подарочный сертификат на 2 ноутбука, которые получат классы, где будут учиться «первоклашки», и торжественно раздал первоклассникам их первые в жизни ученические билеты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив