Организатора покушения на Бабченко приговорили к 4,5 года заключения

01.09.2018 в 17:31
Организатора покушения на Бабченко приговорили к 4,5 года заключения

Организатора покушения на Бабченко приговорили к 4,5 года заключения

Подозреваемого в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко Бориса Германа приговорили к 4,5 года лишения свободы. Об этом во время брифинга сообщил председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак.

По словам Грицака, 30 августа Голосеевский районный суд Киева принял решение и признал Германа виновным в деле.

"Ему назначен реальный срок наказания - 4 года и 6 месяцев лишения свободы", - сообщил Грицак.

Глава СБУ отметил, что Герман пошел на сделку со следствием и полностью признал свою вину.

"Он сотрудничает со следствием, дает очень интересные показания, которые нами в дальнейшем будут проверяться и документироваться", - добавил он.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подозреваемый в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченка Борис Герман готов пойти на сделку со следствием.

Напомним, что Шевченковский районный суд Киева 6 августа, продлил до 23 сентября меру пресечения в виде держание под стражей Борису Герману, подозреваемому в организации попытки убийства Аркадия Бабченко.

15 июня СБУ задержала подозреваемого в организации покушения на убийство Бабченко. Его подозревают в совершении преступления относительно незаконного обращения с оружием и организации подготовки теракта.

Напомним, что СБУ установила второго подозреваемого в деле о покушении на убийство Бабченко. Досудебным расследованием было установлено, что вместе с гражданином Украины Германом к организации террористических актов причастен гражданин Украины Вячеслав Пивоварник.

Установлено, что Герман по указанию Пивоварника осуществил финансирование и логистику из России в Украину группы граждан Украины, которые в Ростове-на-Дону прошли инструктаж и обучение для совершения террористических актов.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив