В Николаеве мэр пожурил своих замов и руководителей ЖЭКов, которые все считают тысячами и миллионами

30.08.2018 в 13:35

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что у руководителей ЖЭКов и заместителей мэра профессиональная деформация — все считают в тысячах и миллионах.


Об этом он заявил в ходе заседания посвященного подготовке к отопительному сезону, которое состоялось в среду, 30 августа.


Как рассказал директор ЖЭКа «Забота» Сергей Герасименко, их ЖЭК закончил подготовку домов к зиме на 96%. Осталось выполнить предписание «Николаевоблтеплоэнерго».


- «Николаевоблтеплоэнерго» выдал предписание на установку шайб в жилкопах по Московской, Никольской, Спасской. Это не сделано потому что там по 4 — 6 абонентов, их деньги за пять лет не покроют вложения, которые требуются, - доложил он.

Городской голова поинтересовался от кого именно руководитель ЖЭКа хочет получить деньги на выполнение этих работ. Герасименко ответил, что департамент ЖКХ Николаевского горсовета обещал выделить финансирование в ближайшее время. Тогда Сенкевич спросил готова ли смета на работы, руководитель ЖЭКа ответил, что они самостоятельно будут проводить эти работы, но им нужно купить материалы — нужно минимум 200 тысяч гривен. Мэр удивился такой крупной сумме.


- Для чего вам тысяч двести? В двенадцати домах сделать конструкцию узел из четырех фланцев, одной баттерфляй задвижки и сужителя? Вам для этого нужно 200 тысяч? Давайте, пожалуйста, передайте мне смету, я хочу на нее посмотреть. Я понимаю, что вы соберете их у себя там на территории ЖЭКа, придете врежете обварите и у вас уже вся работа сделана. Тысяч двести, а почему не тысяч триста? - поинтересовался мэр.

Директор ответил, что 300 тысяч гривен «многовато» для подобных работ. Сенкевич заявил, что хочет видеть смету на выполнение данных работ в четверг, но Герасименко ответил — до завтра сметчик не успеет посчитать стоимость работ.


- Если вы мне предоставите диаметр труб, стоимость металла я вам это сделаю за три минуты — зуб даю на холодец. Это три минуты работы. Двести тысяч они хотят, а сметчик у них не работает завтра, - возмутился мэр.

При этом градоначальник обратился ко всем присутствующим и заявил, что у них профессиональная деформация и они просят из бюджета крупные суммы при этом не утруждая себя подсчетом сметы.


- Ребята, послушайте, пожалуйста. Я не хочу вот такого вот — двести-триста. У вас уже профессиональная деформация у всех. Как у моих замов профессиональная деформация, что они все в миллионах считают. Ну там миллион, ну там полтора — это не 10-15 гривен… двести нормально будет, а триста много, сто пятьдесят — маловато. Что это такое? Этого я не хочу слышать вообще. Все должно быть подтверждено проектно-сметной документацией или сметной документацией, - подытожил Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив