В центре Николаева столкнулись «Ауди» и «Мазда» - трое пострадавших

17.08.2018 в 00:54

Вечером в четверг, 16 августа, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и улицы 6-й Слободской в Николаеве столкнулись автомобили Audi Q5 и Mazda 2.

«Мазда», ехавшая по улице Комсомольской, со стороны улицы Котельной, в направлении улицы Чкалова не пропустила «Ауди», двигавшуюся по проспекту, со стороны улицы 3-й Слободской, в направлении улицы Маршала Василевского. Автомобили столкнувшиеся на перекрестке, отлетели от места столкновения почти на 15 метров.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Мазда», водитель и пассажирка автомобиля «Ауди». Водителя "Мазды" и пассажирку "Ауди" увезла "скорая". Об их состоянии пока ничего не известно. Водитель "Ауди" находится на месте происшествия. 

Оба автомобиля получили значительные механические повреждения. На момент аварии светофор на перекрестке работал в режиме «мигающий жёлтый». В этом случае главным является проспект, потому «Мазда» обязана была пропустить «Ауди».

Комментарии (38)
Марисабель
17.08.2018 в 01:00 | UA

Задолбали!куда спешили???успели???

Житель города
17.08.2018 в 01:15 | UA

А где фото спидометра Ауди ? Я стоял на третьей и видал как пролетели две машины , спустя 10-15 минут я начал ехать в херсонского шоссе и увидал знакомого лётчика ,тобиш Ауди .где наша доблестная полиция ,им наверное надо дать очки чтоб видали те авто которые носятся по городу под 200.я не вижу вины за водителем мазды , виноват водитель мазды .а в первую очередь виновата полиция которая не контролирует порядок в городе
,Они видя иномарку на большой скорости отворачивается ,будто так и надо .не город а гоночная трасса

Сергей
17.08.2018 в 05:23 | UA

Виновен водитель мазды. Как ни крути. При выезде на главную, он должен был оценить обстановку, в случае необходимости остановиться перед проспектом, чтобы соизмерить, оценить расстояние и скорость других участников движения. Чтобы иметь представление о возможности проезда. Но нет. Он решил просто проехать, не утруждая себя вышеуказанными обязательнымт действиями. Результат налицо. А скорость других участников, погода, и тд - всего лишь обстоятельства, не более. Водитель обязан все учитывать, соизмерять, отдавать себе отчет. Но увы.

Пишахоту
17.08.2018 в 07:29 | UA

При чем тут блин пешеходы? Лишь бы ляпнуть что-то

Михасик
17.08.2018 в 08:04 | UA

Наверно и 50 в городе много. На Мазде чувак то тут причем, это ауди тулило небось 150, а там подъем, обзор ограничен. Ещё и путя трамвая не тормазнуть ни свернуть

Михасик
17.08.2018 в 08:11 | UA

Мазда подъехала, пусто и начал поворот, а тут бац и готово. Камеры с фиксацией скорости нужны.

не пойму
17.08.2018 в 08:20 | UA

что все живые остались((( хоть бы на 1-2 дурачка меньше... обидно. Хоть бы подрались и постреляли друг друга, скучная новость....

hidden
17.08.2018 в 08:51 | T1

> Сергей (2018.08.17 05:23 [UA])
Виновен водитель мазды. Как ни крути. При выезде на главную, он должен был оценить обстановку,

А если когда он к проспекту подъехал, еще ничего не было? И тут влетел этот долбень Ауди на скорости 150?

hidden
17.08.2018 в 08:53 | T1

> Михасик (2018.08.17 08:11 [UA])

100%

Мазда дятел
17.08.2018 в 09:14 | UA

Этот дятел за 15 мин до аварии хотел со мной погоняться и по проспекту октябръскому выжал с нее все что можно было...нашел что искал...

Мазда дятел
17.08.2018 в 09:15 | UA

Не ведитесь на провокации

Велосипедист
17.08.2018 в 10:14 | UA

Михасик, hidden.
Если ваша теория верна, то у мазды должен быть разбит зад, правое заднее крыло.
А так у неё вся морда в лохмотья, а у Ауди переднее левое крыло. Это значит, что небыло никакого внезапного появления из-за бугра, а есть в наличии невнимательность маздюка.

Доброжелатель
17.08.2018 в 10:32 | UA

Жителю города:"я не вижу вины за водителем мазды , виноват водитель мазды". А, где ауди делась?:)

Алекс
17.08.2018 в 10:34 | UA

Никого не оправдываю, но Ауди s класс едущий в ночное время 50 км/ч. В это кто нибудь верит. Посмотрите на повреждения. А номера зачем снимать? Есть наверное грехи?))

Толя
17.08.2018 в 10:57 | UA

Виноваты оба!!!!тот не пропустил,тот понвысил скорость!!!забрать права пожизненно у обоих!!!

Михасик
17.08.2018 в 11:05 | UA

Видно же что удар был в правое переднее по Мазде, колесо вмяло. морда целая, только пластик оторвало

Непонемающему
17.08.2018 в 11:20 | US

На парочку таких комментаторов меньше бы стало и мир был бы добрее!

За номера
17.08.2018 в 11:26 | US

Вы серьезно? А ничего что при всех подобных ДТП номера снимаются. У Мазды сняты в том числе. Чтобы такие комментаторы «добрые» не пакостили

не пойму
17.08.2018 в 11:34 | UA

На парочку таких комментаторов меньше бы стало и мир был бы добрее!

) уже люблю тебя, и каждого члена твоей семьи, мое ты чудо!!
и вообще, добрее меня нет никого на Земле!

Непонемающему
17.08.2018 в 11:39 | US

Не трать свою любовь зря. Лучше, если скучно, пойти повеселиться, не желая никому смерти. Удачи!

Александр
17.08.2018 в 12:37 | T1

1.как видил Мазда (предположим): - пустой перекресток , людей машин нет, скорость не збавляет продолжает движение, проехав 1 перекрсёт (но по любасу тупил в телефон, или по жизни), не успел среагировать на внезапное счастье на главной, - по тормазам (на уровне танка), нос на середине дороги - БАХ.
2. как видил Ауди (предположим): От светофора А до светофора Б,
С пальцами из окна, с визгом на вираже
Все тут на бумерах ездят на перегонки,
А я купил себе, купил себе Ауди.

Все пиздец, все пиздец,
Я теперь властелин колец,
Я теперь властелин колец,
Все пиздец.

регулятор
17.08.2018 в 13:22 | UA

Да какая разница ! Проспект главная ! Ауди должны были пропустить ! Мазда в первую очередь нарушила вне зависимости от того как быстро летела Ауди !

Евгения
17.08.2018 в 15:43 | UA

За рулем Ауди малой сопляк и полная машина таких же. Мажоры хреновы. Вместо того, чтобы проверить никто ли не пострадал, он номера снимал себе.

Тарас
17.08.2018 в 15:56 | UA

Задолбали малолетки за рулём, как сами не убьются, так вокруг всех угробят

Alekc
17.08.2018 в 16:08 | UA

А кто был за рулем Мазды? Мужчина, женщина? Кто -то видел? Отзовитесь.

Очевидец
17.08.2018 в 17:45 | US

Блять... ау, там все живы здоровы. Какая разница сколько кому лет. За рулем мазды был мужик здоровый. Он старше, а ума меньше, если он такое натворил, это тому и свидетельство. Лишь бы херню писать. Идите работайте, а не брызгайте на экран ядом. Возраст не определяет умение ездить. А машина может быть вообще не его

Alekc
17.08.2018 в 20:54 | UA

"ОчевидецСегодня в 17:45 | US
Блять... ау, там все живы здоровы. Какая разница сколько кому лет. За рулем мазды был мужик здоровый. Он старше, а ума меньше, если он такое натворил, это тому и свидетельство. Лишь бы херню писать. Идите работайте, а не брызгайте на экран ядом. Возраст не определяет умение ездить. А машина может быть вообще не его." Все живы, но уже не здоровы.

Виктория
17.08.2018 в 23:04 | UA

По описанию водитель мазды похож на знакомого
мне врача и машина у него именно такая. Очень хороший человек, порядочный и врач замечательный. Если это он, очень жаль.
Хватит прыскать яд, уроды, беда может случится с каждым и если вы сидите жопой на диванах и умничаете, это не значит, что всю жизнь с вами ничего не случится. Дтп может произойти с каждым-и с пешиками, и с водителями. Толпа говнюков, которая самоутверждается в комментах к таким новостям-слабаки и неудачники

Александр
18.08.2018 в 01:04 | UA

Я бы сказал бЫ, Закройте все рты малой на Ау прав ехал по главной, НО Но НО НО с какой скоростьью,????!!! Или Вы ДЕБИЛЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ ЧТО ОГРАНИЧИТЕЛЬ СТОИТ ТАК РАДИ БАБЛА ДЛЯ ГАИШНИКОВ, ДЕБИЛЫ БЛЯ!!!!

Андрей
18.08.2018 в 07:48 | UA

Правила дорожного движения надо учить, а не покупать водительское удостоверение!

Сергей
18.08.2018 в 10:26 | UA

А теперь тем кто обвиняет мазду и о первопричинности последствий. Смоделируем ситуацию, что вместо мазды, перед пешеходным переходом стоит мамочка с ребенком, смотрит в сторону третей, видет фары ауди, что она при привычных и установленных законом скоростях, находится на расстоянии которое позволяет безопасно перейти дорогу, И НАЧИНАЕТ ПЕРЕХОДИТЬ! А олень несется 150 и естественно настигает их. И тогда бы все в один голос кричали что виновен водитель ауди. Так и с водителем мазды, он посмотрел в право, в сторону третей(увидел свет фар на безопасном расстоянии) и смотрит прямо и на лево-убеждаясь что в этих направлениях можно совершать маневр, и начинает ехать--а тут олени на скорости 150. Причиной ДТП--превышение скорости водителем ауди (мы не роботы что ночью по точке света фар, которые приближаются на тебя, можем определить скорость, поэтому и придумали закон и скорость по городу) и судить надо по первопричинности. Ехал бы даже 80км/ч ничего б не произошло...

Костя Дзю
18.08.2018 в 11:42 | US

Слушай, Сергей, а ты с чего так утверждаешь скорость? Про мамочку с коляской, давай не будем, ночью с колясками не ходят и нехер вообще фантазировать. Говори по сути. Скорости 80 км/час Ауди и так достаточно, чтобы идиот на Мазде, выжавший газ пол для пересечения перекрёстка «аж да проскочу» снес ее до такого состояния. Теоритик хренов

Alekc
18.08.2018 в 12:35 | UA

Виктория, да, это тот самый врач. Жаль. Костя Дзю, вопрос к тебе- а водитель Ауди должен был снизить скорость перед переакрестком на мигающем жёлтом?

Сергей
18.08.2018 в 13:10 | UA

Костя, вместо мамочки может и мужык обычный быть, такой же человек как и мамочка, так что нехер говорить что я фантазер. на счет скорости не утверждаю что 150, но то что значительно превысел от разрешенных 50--это факт, иначе и свидетелей не было, и те кто коментировал что видел как неслась ауди с третей и повреждения соответственеых. И то что 90% ДТП случается из за превышение скорости это факт, и людей знаю которые из-за "гонщиков" пострадали и вовсе погибли

Костя Дзю
18.08.2018 в 14:07 | US

Ауди ехала по проспекту, по главной!!! Точка!!! Мазда вылетела на перекрёсток, не убедившись в безопасности манёвра. Чудака жалко, но он виноват однозначно.

Житель
18.08.2018 в 14:19 | UA

Дзю, а что главная даёт преимущество ехать с превышением скорости в 2раза???
Если скоростной режим был бы адекватным, этой аварии не было бы. И как можно определить в темноте скорость машины, которая далеко?? Вопрос в 3-4секундах. Если бы этот сопляк не летел, то ничего бы не случилось. У меня каждый день кто-то выскакивает со второстепенной внаглую перед носом, так что мне газовать? я ж на главной.

Alekc
19.08.2018 в 12:41 | UA

Дзю - Мазда не вылетела на перекресток! Этот водитель так не ездит, как водитель Ауди! Скорее всего он осторожно выехал. И вообще- хватит строить свои предположения- экспертиза все установит. Вы по ходу друг водителя Ауди.

Мазда тормоз
23.08.2018 в 02:41 | UA

Быдло Водитель мазды, затупив, вылез на главную улицу!!
кто бы с какой скоростью не ездил, перед тем как выезжать со второстепенной, нужно убедиться в безопасности движения!! Не думает не о себе не о других участниках движения! Из-за таких тормозов случаются подобного рода аварии!!
Слава Богу, что в данной ситуации все остались живы!!!

И ещё, хоть один из брызгающих ядом комментаторов, может сказать в лицо свои оскорбления и недовольства, одному или другому водителю!!! Или хватает смелости только стучать по клаве???