Порошенко инициирует изменения в Конституцию

10.08.2018 в 12:41
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подгоотовил изменения в Конституцию Украины. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Прежде всего, Порошенко считатет необходимым закрепить  в Основном законе планов по вступлению Украины в ЕС и НАТО. Президент добавил, что никому не позволит подвергнуть сомнению курс Украины на евроинтеграцию.

«Также необходимо избавиться от "продиктованных Кремлем" подзабытых конституционных основ для временного пребывания российского флота на нашей территории. У меня есть свой ответ и предложение на это», — считатет Петр Порошенко.

Президент уверен, что у него найдется 300 голосов в Верховной Раде для внесения изменений в Основной закон.

Комментарии (23)
хуйхе
10.08.2018 в 12:50 | RO

Статья 156 Конституции Украины: "... изменения в Конституцию Украины утверждается всеукраинским референдумом".

Ага
10.08.2018 в 12:59 | UA

Кем это чмо себя возомнило? Все изменения только через референдум.

Kaba
10.08.2018 в 13:03 | UA

Статья 157. Конституция Украины не может быть изменена, если изменения предусматривают упразднение либо ограничение прав и свобод человека и гражданина или если они направлены на ликвидацию независимости либо на нарушение территориальной целостности Украины.

Конституция Украины не может быть изменена в условиях военного или чрезвычайного положения

Объективно
10.08.2018 в 13:21 | UA

ФитюнинСегодня в 13:07
Говно, а ты чего добилось в своей никчемной жизни? Срешь здесь под каждой новостью....

Фитюн
10.08.2018 в 13:38 | UA

ОбъективноСегодня в 13:21 | UA
Ложью , предательством , наглостью и хитростью добиваются чего либо только пидарасы по жизни . Так , что пшёл на хер защитник пидаров , ты видно такое же

Васисуалий Наливайкин
10.08.2018 в 13:46 | ES

Какой он умный. 300 депутатских голосов... Подобные изменения идут только через референдум! Пусть откроет Конституцию и почитает какие изменения как туда вносятся.

яяяяяя
10.08.2018 в 13:54 | UA

банда распоясалась и творит в пьяном угаре че хочет. а мы? а мы овцы, все молчим..., или ждем заводилу, который громче всех орет красивые лозунги и поведет потом нас на живодерню, как уже было один раз.., или два раза , или..................

Кирилл
10.08.2018 в 14:23 | XX

>KabaСегодня в 13:03 | UA

Разреши поинтересоваться, а какие лично твои права ограничивает или упраздняет закрепление в Конституции курса на евроинтеграцию Украины? Или, может, у нас в стране военное или чрезвычайное положение оглашено?
Ну а суверенитет и территориальную целостность Украины и так Россия нарушила, оттяпав Крым и инициировав создание потешных республик на Донбассе...

Олег
10.08.2018 в 14:32 | UA

какое количество ботов вылезло, а вы что хотели, чтоб гребаная россия свои войска в Украине держала, поддержую и думаю вся Украина поддержит эти изменения...

Vixx
10.08.2018 в 14:41 | UA

1. В конституцию вносятся нормы постоянного действия. Вступление в ЕС или в НАТО - акции одноразовые (типа вступил - и все), каким боком это имеет отношение к Конституции? Это больше подходит для чьей-то программы действий на какой-то срок, но не для Основного Закона страны.
2. Каким образом изменения в украинской конституции повлияют на пребывание российского флота в Крыму? Поздновастенько спохватились, поезд ушел.

граф Дякула
10.08.2018 в 14:44 | UA

>> Олег
Ну, пока шо я держу свою большую красную конфету в твоем рту.

Как-то так
10.08.2018 в 15:01 | UA

НАТО и ЕС, движение страны должно рассматриваться на референдуме и точка.

iaaa
10.08.2018 в 15:35 | RU

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Фитюн
10.08.2018 в 15:48 | UA

Ну в бандеровских Збродных ссцилах по приказу Парашенки приветствуют уже друг друга Слава уСраине! Хероям Слава! ?

Николаевец
10.08.2018 в 17:00 | CZ

"по вступлению Украины в ЕС и НАТО."

А почему белочка ему только это нашептала? А как же бизвиз и томас? Чтобы два раза не бегать нужно прописать что Украина стремится к ЕС, НАТО, бизвизу и томасу. А еще к кружевным трусикам.

И "остаточнэ прощавай" неплохо было бы в конституцию внести. Причем первым пунктом.

Салям
10.08.2018 в 17:03 | UA

Хочу я посмотреть, как в ЕС и НАТО возьмут страну, у которой существуют территориальные претензии к соседям. В нашем случае не только к России. А Конституцию менять - лохам лапшу в очередной раз повесить. По пути Овоща идем панове...

Николаевец
10.08.2018 в 17:56 | CZ

> Анатолий Анатольевич (2018.08.10 17:31 [HK])

Ответьте честно - Вы идиот или мыздобул?

Сейчас действует так называемый "туристический" безвиз. А более правильно - "либерализация визового режима".

Полную отмену визового режима (вхождение в Шенгенскую зону, например) Украина не получила и в ближайшем будущем не получит.

Плотва Луноликий
10.08.2018 в 18:07 | DK


Ватная Шиза Сегодня в 18:01 | HK
НиколаевецСегодня в 17:56 | CZ

Тупица, а ты в Чехию по визе продолжаешь ездить? Ну вы реально, ватоприматы, тупые....

Тоже мне новость. Умный ватан нынче очень редкий экземпляр)

Николаевец
10.08.2018 в 18:21 | CZ

> Ватная Шиза (2018.08.10 18:01 [HK])
> Тупица, а ты в Чехию по визе продолжаешь ездить? Ну вы реально, ватоприматы, тупые....

Честно говоря я вообще не понял о чем Вы говорите? Какая Чехия? Я там не был ни разу.

Вот не понимаю я Вашей фрустрации. Разве я сказал что-то плохое? Разве Вы не хотели бы без рабочей визы поехать в Польшу на сбор клубники и мытия унитазов? Разве эта идея не заслуживает воплощение в конституции?

Нехай щастить
10.08.2018 в 18:30 | NL

Высеры ни о чем от майданопопрыгунчиков вижу.. а вот ответ ,когда им обещали референдум по этим вопросам не вижу... Коротка память,коротка...

Нико
10.08.2018 в 19:34 | UA

Мда, а про экономику - молчание ягнят.

uknon
10.08.2018 в 20:15 | UA

чего вы ноете-какой референдум-под Луценко изменили и тут пройдет им все по фиг-главное власть

Юрий
10.08.2018 в 20:45 | UA

Это чмо ребята похоже возомнило себя богом.